Акциз. Электронное администрирование

Бухгалтер1995
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 629
З нами з: 16 лютого 2016, 10:43
Дякував (ла): 185 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Бухгалтер1995 »

ще жодної не отримували. вночі в пн маємо завантажуватись в постачальника, каже, давайте на 7 ранку, щоб зареєструвати АН....
Оце вам і робота почалася(((((((((((((((((((((

Бухгалтер1995
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 629
З нами з: 16 лютого 2016, 10:43
Дякував (ла): 185 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Бухгалтер1995 »

Елена))) писав: Подскажите, пожалуйста, кто составляет (покупатель или поставщик)на одно движение вторую АН - с передвижного акцизного склада на акцизный склад? Нам поставщики объясняют, что первую акцизную с АС на АСП они, а с вторую с АСП на наш АС - мы. Как правильно?
Чиє АСП? Хто власник, орендар чи замовник?

ON
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 23 листопада 2017, 14:37
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення ON »

Oil писав:
natasha_0777 писав:
Бухгалтер1995 писав:Питання щодо розробки нової ТТН: хтось вже впровадив у себе нову ТТН, якщо в ДФС будуть технічні роботи чи ще щось? А також цікавить, чи повинні ми надавати "на дорогу" АН в паперовому вигляді? Якщо повинні, то чи має вона вже бути зареєстрована на той момент, тобто з квитанцією, бо ще невідомо, як працюватиме нова система в період масової однодобової реєстрації( не може ж транспортний засіб стояти по дві-три години?(((((((((((((((((
Что Вы имеете в виду под новой ТТН? я что то пропусттила.
Мы не должны давать АН в бумажном виде на дорогу, такой обязанности не написано нигде, АН должна быть зарегистрирована в момент загрузки авто АС,то есть машина выезжает с нефтебазы и светится в системе-реестре как передвижной АС.
Исходя из прочитанного по ссілке на сайте ДФС, получается, что АН уже должна быть в системе, когда водитель начнет развозить топливо? к примеру, если нашему АСП отгружают ночью, и по пути на наш АС он заезжает к нашему контрагенту и делает отгрузку на его АС, то АН от нашего АСП на его АС уже должна быть зарегистрирована?
По идее,п.231.6 говорит о том,что первый экземпляр АН при реализации топлива с акциз.склада регистрируется в день составления АН, но не позднее осуществления операции по реализации топлива. Я так думаю,что АН должна быть зарегистрирована в момент отгрузки топлива, но если что то не получается с регистрацией,то не позднее дня отгрузки...А по поводу ТТН, по ссылке написано,что, если из-за технических проблем не получается зарегить АН в момент отгрузки,то в ТТНке должна быть указана информация из АН(я думаю это киллограмы и литры при 15 градусах,может быть еще указать №АН). Форма ТТН (нефтепродукт) не поменялась. Это обновилась ТТН общая...

ON
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 23 листопада 2017, 14:37
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення ON »

Oil писав:
natasha_0777 писав:
Бухгалтер1995 писав:Питання щодо розробки нової ТТН: хтось вже впровадив у себе нову ТТН, якщо в ДФС будуть технічні роботи чи ще щось? А також цікавить, чи повинні ми надавати "на дорогу" АН в паперовому вигляді? Якщо повинні, то чи має вона вже бути зареєстрована на той момент, тобто з квитанцією, бо ще невідомо, як працюватиме нова система в період масової однодобової реєстрації( не може ж транспортний засіб стояти по дві-три години?(((((((((((((((((
Что Вы имеете в виду под новой ТТН? я что то пропусттила.
Мы не должны давать АН в бумажном виде на дорогу, такой обязанности не написано нигде, АН должна быть зарегистрирована в момент загрузки авто АС,то есть машина выезжает с нефтебазы и светится в системе-реестре как передвижной АС.
Исходя из прочитанного по ссілке на сайте ДФС, получается, что АН уже должна быть в системе, когда водитель начнет развозить топливо? к примеру, если нашему АСП отгружают ночью, и по пути на наш АС он заезжает к нашему контрагенту и делает отгрузку на его АС, то АН от нашего АСП на его АС уже должна быть зарегистрирована?
По идее,п.231.6 говорит о том,что первый экземпляр АН при реализации топлива с акциз.склада регистрируется в день составления АН, но не позднее осуществления операции по реализации топлива. Я так думаю,что АН должна быть зарегистрирована в момент отгрузки топлива, но если что то не получается с регистрацией,то не позднее дня отгрузки...А по поводу ТТН, по ссылке написано,что, если из-за технических проблем не получается зарегить АН в момент отгрузки,то в ТТНке должна быть указана информация из АН(я думаю это киллограмы и литры при 15 градусах,может быть еще указать №АН). Форма ТТН (нефтепродукт) не поменялась. Это обновилась ТТН общая...

Бухгалтер1995
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 629
З нами з: 16 лютого 2016, 10:43
Дякував (ла): 185 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Бухгалтер1995 »

Та я й не кажу, що нам її змінили (діждешся від них...), я про те, що самим прийдеться розробити додаток чи щось таке до ТТН((

Елена)))
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 30 липня 2019, 10:56
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Елена))) »

Бухгалтер1995 писав:
Елена))) писав: Подскажите, пожалуйста, кто составляет (покупатель или поставщик)на одно движение вторую АН - с передвижного акцизного склада на акцизный склад? Нам поставщики объясняют, что первую акцизную с АС на АСП они, а с вторую с АСП на наш АС - мы. Как правильно?
Чиє АСП? Хто власник, орендар чи замовник?
АПС - арендует поставщик у автопредприятия

Ната231
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 20 червня 2019, 09:59
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Ната231 »

Елена))) писав:
Бухгалтер1995 писав:
Елена))) писав: Подскажите, пожалуйста, кто составляет (покупатель или поставщик)на одно движение вторую АН - с передвижного акцизного склада на акцизный склад? Нам поставщики объясняют, что первую акцизную с АС на АСП они, а с вторую с АСП на наш АС - мы. Как правильно?
Чиє АСП? Хто власник, орендар чи замовник?
АПС - арендует поставщик у автопредприятия
Распорядителем АС пересувного является владелец топлива, независимо от того кто владелец такого АС пересувного. Смотрите условия поставки по договору, на каком этапе к вам переходит право собственности на топливо. Если в момент слива топлива в бензовоз, распорядителем являетесь вы.

Бухгалтер1995
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 629
З нами з: 16 лютого 2016, 10:43
Дякував (ла): 185 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Бухгалтер1995 »

Ната231 писав:
Елена))) писав:
Бухгалтер1995 писав: Чиє АСП? Хто власник, орендар чи замовник?
АПС - арендует поставщик у автопредприятия
Распорядителем АС пересувного является владелец топлива, независимо от того кто владелец такого АС пересувного. Смотрите условия поставки по договору, на каком этапе к вам переходит право собственности на топливо. Если в момент слива топлива в бензовоз, распорядителем являетесь вы.
У нас з постачальником "склад постачальника", тому він випише нам АН зі свого АС на наш АСП, навіть якщо його винаймає вже наш покупець, так? Це якщо наш покупець не зареєструє до завантаження заявку на переміщення. Та й чи можна буде так робити, якщо для мого постачальника мій покупець невідомий, це вся робота буде на телефоні: приїде завтра така-то машина, чекайте заявку, так? А з покупцем в договорі "склад покупця", бо ж у нас складів немає, тому тут з АСП на адресу зберігання... кожен день щось нове(((((((((((((

korab456
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 18 липня 2019, 15:15
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення korab456 »

Коллеги, кто-то регистрировал уже акцизну с пересувного складу на акцизний склад, меня не пропускает, пишет, что порушено вимоги п.231.1 пересувний акцизний склад з якого відвантажується пальне відсутній у переліку.....

natasha_0777
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 152
З нами з: 06 грудня 2012, 01:43
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 89 разів

Повідомлення natasha_0777 »

korab456 писав:Коллеги, кто-то регистрировал уже акцизну с пересувного складу на акцизний склад, меня не пропускает, пишет, что порушено вимоги п.231.1 пересувний акцизний склад з якого відвантажується пальне відсутній у переліку.....[/quote
Проверьте как Вам поставщик выписал АСП, у Вас от вас должен АСП быть один в один буквы цыфры пробелы

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”