Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
lara5500
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 20 січня 2011, 13:04
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення lara5500 »

где почитать про штрафные санкции? если это не много, то и не морочить голову, пусть покупатель показывает в Д8.. Хотя у нас налоговая против Д8. Звонят и просят сбросить без Д8.

Manny
Гений
Гений
Повідомлень: 357
З нами з: 22 травня 2013, 06:25
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 129 разів

Повідомлення Manny »

lara5500 писав:первое- получены деньги. Но я у себя включу в обязательства по 1му, а потом в июне сделаю коригування за май и выпишу нн 2м июня по 2му (ведь при этом я обязательсва не уменьшаю)
А причина регистрации какая? Сумма или импортный товар?
Если товар, то делайте в мае предоплату на отечественный, а потом в июне корректировку с заменой номенклатуры товара и регистрируйте.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

lara5500 писав:первое- получены деньги. Но я у себя включу в обязательства по 1му, а потом в июне сделаю коригування за май и выпишу нн 2м июня по 2му (ведь при этом я обязательсва не уменьшаю)
Зачем подвергать риску налоговый кредит покупателя этими невнятными телодвижениями? Что Вы собрались корректировать июнем, на каком основании?
Если бы в июне была отгрузка - тогда другое дело: маем выписана НН с товаром без кода (не зарегина), в июне, по дате отгрузки, выписать РК (некодовый товар минусом), и новую НН с кодами зарегить.

lara5500
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 20 січня 2011, 13:04
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення lara5500 »

Спасибо за совет. в мае пришли деньги, а отгрузка июнем. Сейчас так и сделаем.

Mushka0411
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 93
З нами з: 27 вересня 2011, 03:29
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Mushka0411 »

Уважаемые Бухгалтера 17.06.2013 г. НЕ РАБОТАЕТ 1С-Звит !!! Регистрировать налоговые невозможно. У них проблемы с сайтом, когда будет работать неизвестно

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Mushka0411 писав:Уважаемые Бухгалтера 17.06.2013 г. НЕ РАБОТАЕТ 1С-Звит !!! Регистрировать налоговые невозможно. У них проблемы с сайтом, когда будет работать неизвестно
я и деку сдать не могу#g_cray2#

Mushka0411
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 93
З нами з: 27 вересня 2011, 03:29
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Mushka0411 »

Люлик писав:
Mushka0411 писав:Уважаемые Бухгалтера 17.06.2013 г. НЕ РАБОТАЕТ 1С-Звит !!! Регистрировать налоговые невозможно. У них проблемы с сайтом, когда будет работать неизвестно
я и деку сдать не могу#g_cray2#
Для деки время еще есть, а вот для регистрации налоговой у меня уже НЕТ #rrul#

hitovik
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 22 липня 2013, 12:30

Повідомлення hitovik »

Уважаемые бухгалтера, подскажите, как исправить или как хоть действовать теперь, когда наворотили дел так, что хоть плачь:
мое маленькое предприятие занимается предоставлением услуг, т.е. ни о каких УКТ ЗЕД и суммах превышающих 60тыс. не было и речи..... до июня. В июне мы оказали услуг на 80 тыс. и предоставили НН на всю сумму заказчику, который уже подал деку за июнь. А НН не зарегистрирована. И теперь все находятся в прострации ЧТО ДЕЛАТЬ??? Хочется, что бы все было правильно, пусть штраф, но как теперь зарегистрировать НН и что делать с заказчиком?
Помогитее, прошу

А_нна
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 503
З нами з: 24 травня 2013, 03:30
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 196 разів

Повідомлення А_нна »

А если разбить договор на 2 договора, и тем самым 80 тыс на две суммы?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

hitovik писав: Хочется, что бы все было правильно, пусть штраф, но как теперь зарегистрировать НН и что делать с заказчиком?
НН Вы уже не зарегистрируете.
Выход у покупателя один - подать Дод.8 по незарегистрированной НН, но так как он деку уже подал, то придётся ему подавать "нову звитну" и мухой лететь в налоговую, чтобы успеть сегодня подать копии подтверждающих документов к Дод.8.

Если есть возможность переделать НН на две, то "нову звитну" нужно подать Вам (если Вы уже успели подать звитну).
Покупателю при этом придётся вносить изменения в свой реестр июлем: НН на 80 тыс минусом, две новые НН - плюсом (если он не хочет подавать "нову звитну")
Или: покупатель так же также подает "нову звитну" за июнь, но уже с двумя НН вместо одной в реестре. В налоговую при этом варианте покупателю бежать не нужно.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”