Питання по 1 ДФ

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

marinesko писав:я заполнила строку "Военный сбор" с общей суммой доходов, из которых удерживается военный сбор, действуя в рамках инструкции "НАКАЗ 13.01.2015 № 4".
Так о том и речь, что большинство, если не сказать, что все-так и заполняли. А сейчас оказывается, надо ВЕСЬ насчитаный доход, даже если с него и не удерживается ВС.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8539
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1893 рази
Подякували: 6500 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Тюша писав:
marinesko писав:я заполнила строку "Военный сбор" с общей суммой доходов, из которых удерживается военный сбор, действуя в рамках инструкции "НАКАЗ 13.01.2015 № 4".
Так о том и речь, что большинство, если не сказать, что все-так и заполняли. А сейчас оказывается, надо ВЕСЬ насчитаный доход, даже если с него и не удерживается ВС.
Місяць назад бачила пост Якова якраз про це... Але згодна з marinesko, пішли вони в ліс... Заповнила і здала як звичайно ... Показала доходи, з яких утриманий ВЗ... #boast#
Поки не буду виправлять.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Tasa писав:
Тюша писав:
marinesko писав:я заполнила строку "Военный сбор" с общей суммой доходов, из которых удерживается военный сбор, действуя в рамках инструкции "НАКАЗ 13.01.2015 № 4".
Так о том и речь, что большинство, если не сказать, что все-так и заполняли. А сейчас оказывается, надо ВЕСЬ насчитаный доход, даже если с него и не удерживается ВС.
Місяць назад бачила пост Якова якраз про це... Але згодна з marinesko, пішли вони в ліс... Заповнила і здала як звичайно ... Показала доходи, з яких утриманий ВЗ... #boast#
Поки не буду виправлять.
Полностью с вами солидарна.

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Таким чином, операції з обміну валюти відображаються в розділі II «Оподаткування процентів, виграшів (призів) у лотерею та військовий збір» податкового розрахунку за ф. 1ДФ.

зашла я в ЗИР посмотреть что новенького и увидела єтот перл.
Операции по обмену валюты. Написали нужно указывать в разделе 2.
А в какой строчке: проценты, выиграши, военный сбор - не удосужились указать. Предполагаю в строке "военный сбор". Ну и что за вброс очередной? (
хотят видеть общую сумму оборота по валюто-обменным операциям. Так они в пенсионном отчете видят суммы...

*TT*
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 152
З нами з: 18 листопада 2015, 13:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення *TT* »

Доброго дня!
Підкажіть, будь ласка, чи зазначається у графі "Працювало за трудовими договорами" працівниця, що перебуває у відпустці по догляду за дитиною до 3-х років?
Відпустка почалась з 5-го січня, то наче треба зазначити, а надалі як?

olgaVB
Гений
Гений
Повідомлень: 353
З нами з: 23 жовтня 2014, 16:52
Дякував (ла): 103 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення olgaVB »

olgaVB писав:добрый день.

подскажите, пожалуйста, отправила вчера отчет, не пришла кв.№2., только что отправила этот же отчет повторно, пришла сразу же квит.№2, но там где назва звитного периода стоит прочерк, звитный рик стоит 2016.

1 вопрос, не задвоила ли я отчет, что отправила его повторно.
2 вопрос, это же что-то не то, что не стоит период 1 квартал? в первой квит.стоит 1 квартал, отчет точно сделан правильно, выбирала там первый квартал и загружала соответственно в реестр звитив за 1 квартал 2016 г. не обращать на это внимание?
когда отправила повторно, первая квит. опять пришла, второй нету.

подскажите пожалуйста, задвоила я все-таки отчет?
и было ли у кого-то, что в квитанц.№1 стоит период первый квартал, а во второй квитанц. прочерк???

Stesha1972
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 10 жовтня 2015, 17:54
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення Stesha1972 »

Valentina писав:
olgaVB писав:
Тюша писав:Я что-то "протупила" и не увидела этот пост раньше и сдала 1ДФ с разделом ВС как раньше, только с теми доходами, с которых удерживается ВС. Но что-то совсем не хочется подавать "Звитну нову" . Если опять "власть не переменится", то уже во 2 кв. учту эту ерундистику. Ну и как они хотят, что- бы мы к ним относились, если такой фигней занимаются. #wall#

я тоже сдала, как и раньше#hunter# достали #g_cray2#
Я, тоже сдала не отражая доход по 157 коду в разделе для ВС.(Покупали товар у ФОПа)
Завтра ещё проконсультируюсь по этому вопросу. Если подтвердят, то буду сдавать нову звитну. Время ещё есть. Но, достали конечно налоговику уже "конкретно"#hunter#
Добрый день! Коллеги, кто-то решил все-таки отправить Нову звітну или оставили как есть? Я тоже сдала с фактической суммой, с которой удержан ВС...????

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Stesha1972 писав:
Скрытый текст
Valentina писав:
olgaVB писав:
я тоже сдала, как и раньше#hunter# достали #g_cray2#
Я, тоже сдала не отражая доход по 157 коду в разделе для ВС.(Покупали товар у ФОПа)
Завтра ещё проконсультируюсь по этому вопросу. Если подтвердят, то буду сдавать нову звитну. Время ещё есть. Но, достали конечно налоговику уже "конкретно"#hunter#
Добрый день! Коллеги, кто-то решил все-таки отправить Нову звітну или оставили как есть? Я тоже сдала с фактической суммой, с которой удержан ВС...????
Я пока не сдавала, но затрудняюсь с решением, какую сумму все-таки писать.#impossibl

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

blize писав:
Stesha1972 писав:
Скрытый текст
Valentina писав: Я, тоже сдала не отражая доход по 157 коду в разделе для ВС.(Покупали товар у ФОПа)
Завтра ещё проконсультируюсь по этому вопросу. Если подтвердят, то буду сдавать нову звитну. Время ещё есть. Но, достали конечно налоговику уже "конкретно"#hunter#
Добрый день! Коллеги, кто-то решил все-таки отправить Нову звітну или оставили как есть? Я тоже сдала с фактической суммой, с которой удержан ВС...????
Я пока не сдавала, но затрудняюсь с решением, какую сумму все-таки писать.#impossibl
Я, звонила сегодня на консультационную линию Баланса. Консультант очень удивилась, сказала что никаких изменений в Порядке нет. Но, сказала перезвонить завтра, они сегодня ещё посмотрят, порассуждают и завтра мне ответят. Так, что жду завтрашней консультации.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Valentina писав:
blize писав:
Stesha1972 писав:
Скрытый текст
Добрый день! Коллеги, кто-то решил все-таки отправить Нову звітну или оставили как есть? Я тоже сдала с фактической суммой, с которой удержан ВС...????
Я пока не сдавала, но затрудняюсь с решением, какую сумму все-таки писать.#impossibl
Я, звонила сегодня на консультационную линию Баланса. Консультант очень удивилась, сказала что никаких изменений в Порядке нет. Но, сказала перезвонить завтра, они сегодня ещё посмотрят, порассуждают и завтра мне ответят. Так, что жду завтрашней консультации.
Дзвонила я на гарячу лінію, сказали, що відображається і оподатковуваний і неоподатковуваний дохід. Більше того, та хрень (сорі за французьку) діє з 06.11.15 р., тобто ми мали так показувати ще за 4кв. 2015 р.
Щось у них бурхлива діяльність не там де треба#umbr#
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”