Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
ole4ka241180
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 08 серпня 2013, 10:42
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення ole4ka241180 »

Столкнулась с такой ситуацией:
Больничный родовый открыт в июне и в табл.5 отображен в июне. Сдали больничный в июле и начислили в июле, расчет в соцстрах подали в июле. Нужно ли 2% и 33,2%? Подскажите еще ссылку на этот новый закон, пож-та.

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Оксана 1
Возможно сегодня будет.

LyudMila76
ПФУ (самый главный) тоже не в курсе :)
Да и вообще.... такого бардака за многие годы еще не встречал. Профессионалы рулят :(

Виктория 80
Обновление именно с сайта пенсионного, это в отношении АРМа ЗС, который является укороченной версией Медка.
Обновление 166 Медка и АРМа по идее выйдут приблизительно в одно время.

Orlenok
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 21 січня 2013, 01:35
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Orlenok »

Всем доброго утра! Вчера подавала отчет по ЕСВ в ПФУ. Пришла странная квитанция с ошибками:
Помилка Таблиця 6 аркуш 7 рядок 8. Для ЗО ФИО в полі "Місяць та рік, за який проведено нарахування" не зазначено місяць та рік, за який проведено нарахування. Виправте зазначену помилку.
Я что-то пропустила? Раньше ведь это поле не заполнялось, если начисления в том месяце, за который отчет... И как его заполнить? Там два поля предусмотрено для данного реквизита. Писать в одном 07, а в другом 2013? Или как?.. :(

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

Orlenok писав:Всем доброго утра! Вчера подавала отчет по ЕСВ в ПФУ. Пришла странная квитанция с ошибками:
Помилка Таблиця 6 аркуш 7 рядок 8. Для ЗО ФИО в полі "Місяць та рік, за який проведено нарахування" не зазначено місяць та рік, за який проведено нарахування. Виправте зазначену помилку.
Я что-то пропустила? Раньше ведь это поле не заполнялось, если начисления в том месяце, за который отчет... И как его заполнить? Там два поля предусмотрено для данного реквизита. Писать в одном 07, а в другом 2013? Или как?.. :(
Совершенно верно .

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

Сегодня утром досдала последний оставшийся отчет по ФОПу за июль - не хотели брать на новом бланке . В итоге таки взяли . На прощание инспектор выдала "В августе будете сдавать отчеты в налоговую . ТАМ ВАС НАУЧАТ ОТЧЕТЫ ЗАПОЛНЯТЬ !" #rolf# #rolf# #rolf# Если бы она знала , сколько разнообразных отчетов только в песионный я заполняла ... #impossibl #g_blum# И , кстати , говорят , что налоговая уже открывает новые счета для уплаты ЕСВ ... Надо проверить ... Бегло просмотрела в инете - информации по счетам пока нет ... По дороге домой заеду в налоговую , попробую узнать ...

ГалинаМо
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 22 грудня 2011, 11:19
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ГалинаМо »

Сегодня не приняли отчет на старых бланках, сказали обновления нет. Помогите что-то я на 911 не могу найти новый бланк или пожалуйста скиньте ссылку. Спасибо.

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

ГалинаМо писав:Сегодня не приняли отчет на старых бланках, сказали обновления нет. Помогите что-то я на 911 не могу найти новый бланк или пожалуйста скиньте ссылку. Спасибо.
Вверху страницы уже есть ссылка
http://buhgalter911.com/Res/Blanks/EdSo ... tnost.aspx

Max_818
Гений
Гений
Повідомлень: 336
З нами з: 18 березня 2013, 03:47
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Max_818 »

Романтика писав:
Max_818 писав:Ребят, в текущем отчёте (за июль) появилась декретчица. Ей начислено 6000 грн. Как её правильно показать в 6 таблице - на сколько я знаю с каким-то новым законом или Постановой КМУ их (декретчиц) надо показывать в отчёте с 1.07.2013. Сума ЕСВ берется в 2 % от сумы начислений, а вот по остальным графам как: кол-во дней в труд. отнош.; категория обычная (1) или какая; в остальных столбиках есть какие-то нюансы ?
Посмотрите личку
Статью получил - прочитал, но как это всё дело отобразить в Медке: в примере указано, что сотруднице надо ставить (в 6 таблице) код 42 - по идее братюни-программисты еще не внедрили это обновление, потому как сейчас там максимум 40. Дальше ставим в "Кількість днів тимч. непр." і "Кількість днів перебування в труд.відн." 31 (за июль и соответсвенно кол-во дней в месяце в последующие отчёты). Ставка ЕСВ будет 2 %. И еще: нужно этого работника вбивать в 5 Табл., категория при этом =5 и ставим с какого числа её по документах перевели в декрет (у меня это 01.07.2013). Так ?

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

ГалинаМо писав:Сегодня не приняли отчет на старых бланках, сказали обновления нет. Помогите что-то я на 911 не могу найти новый бланк или пожалуйста скиньте ссылку. Спасибо.
В Днепропетровске принимается отчет на старых бланках - во все ПФ города!!!

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Добрый день!Подскажите если в июле сотрудник отработал 8 рабочих дней,а 15 следующих был в отпуске за свой счёт,что ставить в графах 14 и 15???
14=15 рабочих дней (за свой счёт)
15=31 календ.дней в труд.отношениях
верно????

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”