НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Caramelka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 959
З нами з: 22 вересня 2013, 10:55
Дякував (ла): 859 разів
Подякували: 517 разів

Повідомлення Caramelka »

ar4ik писав:Не знаю как Вы, а лично я периодически делала вытяги и тупо смотрела на одну цифру- на сколько можно зарегить, накинула тыщ. 20 для верности и предупредила директора- если желаешь работать в таком темпе, готовь такую сумму. Я не представляю, как можно такую инфу подавать в последний момент, наверное, я слишком давно работаю и не верю ни во что хорошее- я с самого начала говорила диру- и не надейся, не отменят.
Вы знаете у меня дир. оптемист. Про РРО слушать не хотел - отменят говорил. Про счета НДС отмахивался - отменят, слушать не хотел - не грузи, нужно оптиместичней...Теперь нужно найти "невистку в хати"... деньги то живые нужно положить...

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Kate4 писав:
Тюша писав:Очень странная ситуация по вытягам: по одной фирме уменьшился "-" стр.2 на "N"-сумму, а по другой-никаких изменений в стр.2 по стравнению с 30.06.15. Хотя там каждый месяц обороты были по НДС и всегда мы платили. И как они нам предлагают верить этой фигне?
Тюша, точно такая же ситуация. По одной фирме стр.2 уменшили на 1/12 ( не идет около 15 гривен, но это ладно), а по второй фирме стр.2 не уменьшена на 1/12. Я думаю, может потому что вторая фирма начала деятельность в октябре 2014 (неполный год)? Может по таким позже посчитают)))) Одни загадки)) #wall#
нас на 7 тыс кинули. и кому звонить#wall#

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Не поленилась, проверила изменения в стр.2: по фирме, где уменьшился "-"-все чики-пики. Точно 1\12 НО за год с 06.14 по 05.15.
А вот по второй тоже должен уменьшится "-" в стр.2, но пока не уменьшился. Буду надеяться, что через пару дней ситуация разъяснится и все исправится как надо.
Обе фирмы полностью отработали 2014г. Где-то затерялись около 12000 "резервных" НДС-ных денег.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

ar4ik писав:
Тюша писав:Очень странная ситуация по вытягам: по одной фирме уменьшился "-" стр.2 на "N"-сумму, а по другой-никаких изменений в стр.2 по стравнению с 30.06.15. Хотя там каждый месяц обороты были по НДС и всегда мы платили. И как они нам предлагают верить этой фигне?
А чему там верить? Мы же не Санчо Пансы- бороться с ветряными мельницами, кому ты что докажешь?#cray# #cray# #cray#
Я сделала себе накопительную табличку с 01.02.15 в Ехеле.
Колонки 4,5,6 - сходятся до копейки.
А в 3-й - у них почему-то больше на пару тысяч, чем у меня.
Ну и ладно...

Kate4
Оракул
Оракул
Повідомлень: 234
З нами з: 28 січня 2012, 04:04
Дякував (ла): 556 разів
Подякували: 461 раз

Повідомлення Kate4 »

Тюша писав:Не поленилась, проверила изменения в стр.2: по фирме, где уменьшился "-"-все чики-пики. Точно 1\12 НО за год с 06.14 по 05.15.
А вот по второй тоже должен уменьшится "-" в стр.2, но пока не уменьшился. Буду надеяться, что через пару дней ситуация разъяснится и все исправится как надо.
Обе фирмы полностью отработали 2014г. Где-то затерялись около 12000 "резервных" НДС-ных денег.
Спасибо за информацию. Будем ждать уменьшения стр.2 #aggr# Такое впечатление, что они вручную считали. Причем на счетах)))

ОксанаС
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 27 січня 2014, 17:09
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення ОксанаС »

cometa писав:
ОксанаС писав:
Шапокляк писав: Строка 3 - сумма всех налоговых и корректировок к налоговым после 01.02.2014 зарегистрированных вашими поставщиками на вас за период с 01.02.2014 по момент формирования запита
Строка 5 - сумма, которую вы перечисляли со своего р/с на этот спец. счет (скорее всего для оплаты НДС)
Строка 6 - сумма всех налоговых и корректировок к налоговым после 01.02.2014 зарегистрированных вами на ваших покупателей за период с 01.02.2014 по момент формирования запита
Строка 8 - для меня загадочна, ибо сама с ней, Слава Богу, не сталкивалась

Строка 2 - НК (стр. 2) плюс поплнение счета (стр. 5) минус НО (стр.6) плюс 1/12 начисленного положительного НДС (по декларациям) за период с 06.2014 по 05.2015. Вот что сделать с 8 строкой (плюсовать или минусовать), честно скажу - не знаю, но если сверите все описанные выше цифры, то думаю, что станет более понятно.
Проделала все расчеты, как Вы говорите получается "-22755,18" С этим я согласна . ну никак не "-30835,15"И что,где теперь доказывать? В налоговой слушать не хотят.
А что у Вас в строке 8- 9060?. Вы поквартально отчитываетесь? Если, да. То, похоже- это Ваши налоговые обязательсва января 2015. НН Вы не регистрировали, а в декларацию 1 кв. включили.
Да, я квартальщик. Но налоговый кредит в январе у меня был больше обязов (была большая закупка). Входящие и выходящие НН все регистрировались Получается обязы январские они в формулу включают, а кредит нет. И даже арифметически эти 9060,00 никуда не вписываются.

koty
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1486
З нами з: 21 серпня 2012, 00:07
Дякував (ла): 2263 рази
Подякували: 1729 разів

Повідомлення koty »

Любослава писав:
ar4ik писав:
Тюша писав:Очень странная ситуация по вытягам: по одной фирме уменьшился "-" стр.2 на "N"-сумму, а по другой-никаких изменений в стр.2 по стравнению с 30.06.15. Хотя там каждый месяц обороты были по НДС и всегда мы платили. И как они нам предлагают верить этой фигне?
А чему там верить? Мы же не Санчо Пансы- бороться с ветряными мельницами, кому ты что докажешь?#cray# #cray# #cray#
Я сделала себе накопительную табличку с 01.02.15 в Ехеле.
Колонки 4,5,6 - сходятся до копейки.
А в 3-й - у них почему-то больше на пару тысяч, чем у меня.
Ну и ладно...
Сверяю по оборотам 6412 все идет немного рвет стр.3 у них не много больше ...

energy-top
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 01 липня 2015, 11:39
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення energy-top »

Любослава писав:
energy-top писав:Я просто не могу понять, почему и на каком основании эти "минуса" формируються на базе данных февраль-июнь,
если всё это "представление" начинаеться с 01.07!!!!?????
Мы, конечно, может много чего пропустили в инф. среде, но такой информации я не припомню.
А по факту получаеться, что как не крути, ежемесячно прийдеться из оборота вытягивать средства,
обьем которых минимум равен сумме НДС "к уплате", так выходит?????
Основание - пустой бюджет и грозящий дефолт.
Да - вымывание оборотных средств.
И - естественный отбор - выживает сильнейший.
а чем поможет вымывание оборотных средств при пустом бюджете и грозящем дефолте? деньги то все равно висят на наших счетах. и по идее #rolf# они никуда не денуться.
p.s. Господи, я такой наивный#rolf# #rolf# #rolf#

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2196
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

У меня все по счету тютелька в тютельку, и уменьшили даже ст.2 на 1/12., но вопрос в другом, как можно контролировать счет в течении дня, если счет увидеть можно 1 раз в сутки, это ж теперь утро надо начинать с вытяга по счету, и целый день высчитывать НДС на который ты сможешь зарег. НН., жуть. Я против всего этого, больше нечем заняться бухгалтерам кроме как контролировать НДС

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Елена_П писав:
nikosbud писав:
Люлик писав:этот законопроект 2173а на сегодня только вкл. до порядку денного, не исключено, что будут его еще отправлять и на второе чтение. Так что надежды практически нет
2173a- это не перенос на 1.01.2016, это то, чего мы ждали ( полный режим эА ндс, изменения рег, суммы, увеличение на ср/ мес, порядок регистрации на период 1.07-31.08, перенос остатков и тд).... кот. внесли 26.06 на голосование...
Вот его-то и не должны принять, чтобы система не заработала по формуле...
а о чем коалиция договорилась - вопрос?
нужен другой законопроэкт, переносящий все это на 2016...
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp ... 3511=55363 вот он этот закон про перенос на 1 января 2016, но за него никто не голосовал. А о чем там коалиция договорилась непонятно, надо чтобы это было законодательно урегулировано, а не бла-бла-бла, тем более от шляшка. Я вижу реалии, сегодня регистрировала НН одна в пределах плюса зарегилась, по второй отказ т.к. денег не хватает. Сейчас пополню эл. счет и еще посмотрю когда туда деньги лягут, а если бы вот сегодня последний день был для регистрации, тогда попандос и штраф. Одно радует, деньги которые я сейчас уплачу, будут считаться уплатой НДС по декларации наперед.
Отписываюсь, деньги появились на эл. счете в вытяге через полтора часа (может и раньше, но я проверила через такое время), НН сразу зарегистрировалась, правда пришлось копию делать, а непринятую изначально удалять. Вообщем гемор.

Закрито

Повернутись до “ПДВ”