Питання по 1 ДФ

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Stesha1972 писав:"Мнения в студию!"-пересдать (сроки еще позволяют) или оставить как есть. Может, Valentina, отпишется: что в Балансе ответили...
Отчитываюсь, по поводу ответа консультанта Баланса:
Они считают, что никаких сумм доходов, кроме облагаемых Военным сбором в раздел 2 , в строку Военный сбор включать не надо.
Так, как в Порядке заполнения об этом ничего нет. А, в ответе налоговиков в ЗИР, повторяется один к одному текст из п.3.11 Порядка и ничего более.
Они всегда, когда не знают что ответить просто "тупо" цитируют нормы из НК или Порядков заполнения отчётов.
В общем вот такой ответ.
Значит Нову звитну за первый квартал подавать не буду.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Valentina писав:
Stesha1972 писав:"Мнения в студию!"-пересдать (сроки еще позволяют) или оставить как есть. Может, Valentina, отпишется: что в Балансе ответили...
Отчитываюсь, по поводу ответа консультанта Баланса:
Они считают, что никаких сумм доходов, кроме облагаемых Военным сбором в раздел 2 , в строку Военный сбор включать не надо.
Так, как в Порядке заполнения об этом ничего нет. А, в ответе налоговиков в ЗИР, повторяется один к одному текст из п.3.11 Порядка и ничего более.
Они всегда, когда не знают что ответить просто "тупо" цитируют нормы из НК или Порядков заполнения отчётов.
В общем вот такой ответ.
Значит Нову звитну за первый квартал подавать не буду.
Пока тоже не собираюсь.#search#

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Тюша писав:
Valentina писав:
Stesha1972 писав:"Мнения в студию!"-пересдать (сроки еще позволяют) или оставить как есть. Может, Valentina, отпишется: что в Балансе ответили...
Отчитываюсь, по поводу ответа консультанта Баланса:
Они считают, что никаких сумм доходов, кроме облагаемых Военным сбором в раздел 2 , в строку Военный сбор включать не надо.
Так, как в Порядке заполнения об этом ничего нет. А, в ответе налоговиков в ЗИР, повторяется один к одному текст из п.3.11 Порядка и ничего более.
Они всегда, когда не знают что ответить просто "тупо" цитируют нормы из НК или Порядков заполнения отчётов.
В общем вот такой ответ.
Значит Нову звитну за первый квартал подавать не буду.
Пока тоже не собираюсь.#search#
А как вы думаете, если я еще не подавала (выжидаю#g_crazy# ), то какой доход лучше включить - облагаемый или необлагаемый ВЗ?

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17318 разів

Повідомлення Ин »

blize писав:
buh201520 писав:Забыла в 1ДФ показать выплаты по коду 153 (фин займ директору), как думаете подать нову звитну?
Конечно, обязательно.
Ще можна подати звітну тільки порцію 2.

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

blize писав: А как вы думаете, если я еще не подавала (выжидаю#g_crazy# ), то какой доход лучше включить - облагаемый или необлагаемый ВЗ?
я уже сдала показала только доход облагаемый ВЗ

Stesha1972
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 10 жовтня 2015, 17:54
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення Stesha1972 »

Valentina писав: Значит Нову звитну за первый квартал подавать не буду.
+100!
Спасибо большое за ответ!

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

подскажите, я правильно понимаю, что операция по увеличению уставного фонда через внесение на р/с предприятия денег от учредителя не отображается в 1ДФ? Это ж ФЛ деньги дало предприятию, а не наоборот#sigh#

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

blize писав:
Тюша писав:
Valentina писав: Отчитываюсь, по поводу ответа консультанта Баланса:
Они считают, что никаких сумм доходов, кроме облагаемых Военным сбором в раздел 2 , в строку Военный сбор включать не надо.
Так, как в Порядке заполнения об этом ничего нет. А, в ответе налоговиков в ЗИР, повторяется один к одному текст из п.3.11 Порядка и ничего более.
Они всегда, когда не знают что ответить просто "тупо" цитируют нормы из НК или Порядков заполнения отчётов.
В общем вот такой ответ.
Значит Нову звитну за первый квартал подавать не буду.
Пока тоже не собираюсь.#search#
А как вы думаете, если я еще не подавала (выжидаю#g_crazy# ), то какой доход лучше включить - облагаемый или необлагаемый ВЗ?
Поки теж не буду подавати. Я ще спитаю у знайомих, відпишуся.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

мюсля писав:подскажите, я правильно понимаю, что операция по увеличению уставного фонда через внесение на р/с предприятия денег от учредителя не отображается в 1ДФ? Это ж ФЛ деньги дало предприятию, а не наоборот#sigh#
#swoon# #swoon# #swoon# проконсультировали на гор.линии ПОКАЗЫВАТЬ ОД 178. Типа человек покупает у вас долю в УФ.

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Подскажите, сдала отчёт по ДФ, принялся. но сейчас я заметила, что при выгрузки из 1с, найменування контролюючого органу було ДПI У ПЕЧЕРСЬКОМУ Р-НI ГУ МІНДОХОДІВ У М.КИЄВА, А надо - ДПI У ПЕЧЕРСЬКОМУ Р-НI ГУ ГФС У М.КИЄВА. стоит делать нову звітну, или не переживать? #clamping#

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”