Акциз. Электронное администрирование

julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

нива писав:
julia.shundiak1992 писав:На нас зарегистрировали акцизные накладные, но в личном кабинете я их не вижу. А в медке есть. У кого-то есть подобная ситуация?
У вас в ЄК увеличатся остатки после того, как вьі зарегите 2 єкз АН
В акцизной накладной поставщик указал экземпляр 2. и есть регистрационный номер 1го экземпляра. Это правильно?

Бухгалтер1995
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 629
З нами з: 16 лютого 2016, 10:43
Дякував (ла): 185 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Бухгалтер1995 »

Правильно)

16sveta1690
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 25 червня 2019, 17:59
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення 16sveta1690 »

добрый день.Поставщик должен на меня зарегистрировать акцизную накладную.Акцизных складов у нас нет.Поставщик должен отгрузить нам наше топливо в автоцистерну.Я даю поставщику номер автомобиля. общую емкость и количество секций для регистрации ан, правильно?Просто поставщик просит номер акцизного склада, но если я правильно понимаю то для передвижного акцизного склада номера нет же? и поставщик же должен два экземпляра на меня регистрировать?подскажитепожалуйста п

julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

16sveta1690 писав:добрый день.Поставщик должен на меня зарегистрировать акцизную накладную.Акцизных складов у нас нет.Поставщик должен отгрузить нам наше топливо в автоцистерну.Я даю поставщику номер автомобиля. общую емкость и количество секций для регистрации ан, правильно?Просто поставщик просит номер акцизного склада, но если я правильно понимаю то для передвижного акцизного склада номера нет же? и поставщик же должен два экземпляра на меня регистрировать?подскажитепожалуйста п
Да. Он акцизную выписывает на АСП, который отдельно регистрировать не нужно. Вы верные данные предоставили.

Анна)(
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 19 липня 2019, 08:31
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Анна)( »

ХЕЛП!!!! #help#
як реєструвати АН на філію? Головне підприємство зареєстроване платником акц.податку. В філії говорять ми нічого не знаємо? можливо в була така ситуація, як мені реєструвати АН?

tania.tetyana28@gmail.com
Гуру
Гуру
Повідомлень: 77
З нами з: 18 квітня 2019, 14:31
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення tania.tetyana28@gmail.com »

Підкажіть будь ласка. Займаємось оптовою торгівлею пальним і надаєм послуги перевезення. Якщо завтра наша машина буде їхати на оренду грузитись паливом. То чи потрібно заявку на переміщення пального і хто повинен її подавати, ми чи замовник транспорту?

nata_44@ukr.net
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 14 травня 2011, 14:28
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення nata_44@ukr.net »

Оптовик писав:
korab456 писав:Коллеги, кто-то регистрировал уже акцизну с пересувного складу на акцизний склад, меня не пропускает, пишет, что порушено вимоги п.231.1 пересувний акцизний склад з якого відвантажується пальне відсутній у переліку.....
у нас два дня подряд не проходит акцизка по этой же причине. только у нас операция с акцизного на пересувний, и пишет что унификований склад отсутствует в реестре. хотя в кабинете он есть и остатки позволяют
У меня такое же- буквы клиент на английской раскладке ввел а я на русской

Marishok
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 11 червня 2019, 11:06
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Marishok »

Marishok писав:
Tati29 писав:Добрый день! У меня следующая ситуация. Я в июле зарегистрировала АН по старой форме Неплательщику АН. Теперь у меня остатки сформированы не на 01/07/2019, а на дату последней зарегистрированной АН. "Розрахунок корегування" предыдущих АН не принимается по причине "Форма не введена в дію". Каким образом можно выйти из данной ситуации?
точно такая ситуация , показала те остатки которые есть после регистрации июльских накладных, звонила на горячую линию разъяснений нет, как дальше вести нумерацию и как вести реализацию понятия не имею#wall#

Tati29 Получилось зарегистрировать РК на старую форму АН?

irinabel19
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 07 серпня 2019, 11:48
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення irinabel19 »

#help# подскажите пожалуйста а "довідку про зведені за добу дані "кто нибудь делал и подавал ?
у нас только АСП .нужно ли нам подавать эту довидку
всем заранее огромное спасибо !!1

irinabel19
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 07 серпня 2019, 11:48
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення irinabel19 »

tania.tetyana28@gmail.com писав:Підкажіть будь ласка. Займаємось оптовою торгівлею пальним і надаєм послуги перевезення. Якщо завтра наша машина буде їхати на оренду грузитись паливом. То чи потрібно заявку на переміщення пального і хто повинен її подавати, ми чи замовник транспорту?
Аналогичная ситуация
И нужно ли вообще подавать заявку, если у нас послуги перевезення ??

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”