Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
tanyabuh
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 26 липня 2017, 10:45
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення tanyabuh »

Геля85 писав:
tanyabuh писав:Всех приветствую!

у меня предприятие оптовой торговли-что купили то и продали.
Но, есть один товар, который мы отдаем сторонней организации на переработку, и продаем уже соответственно другой товар (код другой). Регистрация налоговой остановлена по этой сделке.
Вопрос: Есть ли мне смысл подавать таблицу????Вроде бы логично,но прочитала что торговлей она не подается и на сколько она мне поможет???? Короче-что делать??? Спасибо)))

Таблица подается после блокировки.. Если объем зарегиных НН за месяц не более 500 тыс без НДС за месяц - есть шанс с давальцем "проскочить"#g_witch# У меня вчера получилось#g_dance#

так уже заблокирована. больше.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Геля85 писав:
tanyabuh писав:Всех приветствую!

у меня предприятие оптовой торговли-что купили то и продали.
Но, есть один товар, который мы отдаем сторонней организации на переработку, и продаем уже соответственно другой товар (код другой). Регистрация налоговой остановлена по этой сделке.
Вопрос: Есть ли мне смысл подавать таблицу????Вроде бы логично,но прочитала что торговлей она не подается и на сколько она мне поможет???? Короче-что делать??? Спасибо)))

Таблица подается после блокировки.. Если объем зарегиных НН за месяц не более 500 тыс без НДС за месяц - есть шанс с давальцем "проскочить"#g_witch# У меня вчера получилось#g_dance#
таблицу можно подать и до блокировки, если приходили до 01.07.17 предупреждения и есть большая вероятность, что будут блокировать

ИринаОД31
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 24 липня 2017, 20:03
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення ИринаОД31 »

вопрос по кабинету, девочки где вы видите регистрацию налоговых? не могу найти

tanyabuh
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 26 липня 2017, 10:45
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення tanyabuh »

Ребекка писав:
Геля85 писав:
tanyabuh писав:Всех приветствую!

у меня предприятие оптовой торговли-что купили то и продали.
Но, есть один товар, который мы отдаем сторонней организации на переработку, и продаем уже соответственно другой товар (код другой). Регистрация налоговой остановлена по этой сделке.
Вопрос: Есть ли мне смысл подавать таблицу????Вроде бы логично,но прочитала что торговлей она не подается и на сколько она мне поможет???? Короче-что делать??? Спасибо)))

Таблица подается после блокировки.. Если объем зарегиных НН за месяц не более 500 тыс без НДС за месяц - есть шанс с давальцем "проскочить"#g_witch# У меня вчера получилось#g_dance#
таблицу можно подать и до блокировки, если приходили до 01.07.17 предупреждения и есть большая вероятность, что будут блокировать
Приходили предупреждения. Даже на разговор ездили к начальнику районной )))
Пока ничего не подавала, вот думаю с чего начать..........

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

ИринаОД31 писав:вопрос по кабинету, девочки где вы видите регистрацию налоговых? не могу найти
Вам сюда https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm ... spx#740769

Рулевой
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 26 травня 2016, 09:59
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення Рулевой »

ИринаОД31 писав:вопрос по кабинету, девочки где вы видите регистрацию налоговых? не могу найти
СЕА ПДВ- Реєстр операцій- обираєте необхідні параметри-шукати. Якщо податкова зареєстрована, вона повинна з явитися у таблиці

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

tanyabuh писав:
Приходили предупреждения. Даже на разговор ездили к начальнику районной )))
Пока ничего не подавала, вот думаю с чего начать..........
Вот хорошая статья https://buhgalter911.com/news/news-1030360.html
Там есть как предупредить блокировку, но пока проверяю действенность данного алгоритма #g_hospita

Gea
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 21 липня 2017, 21:01
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Gea »

Natallia писав:
Ребекка писав:
Скрытый текст
olga80 писав: Объемы не изменит конечно и Да это всё) Для налоговой по всей видимости недостаточно, что мы ежемесячно сотни налоговых с этим кведом отсылали, сиситема не может уяснить что мы только ПРОДАЕМ эту услугу и практически её ни у кого не покупаем. Мы же сами транспортное предприятие. Таблица дебильная (сори за выражение), но для налоговой имеет большое значение. Теперь им стало ясно что мы предоставляем услуги перевозки на постоянной основе. А до таблицы не было ясно
Из примера налоговой я поняла, что, к примеру, купили сою и на выходе получили масло или купили рыбу и произвели консервы. Я в своей таблице: купила бетон - выполнила строит.работы. По логике все правильно, но "дані не враховано".Буду долбить пока не засчитают #wall#
т.е. получили 2-ю квитанцию с ответом, что данные не учтены? тогда это решение комиссии вам отказать, заполнение таблицы здесь ни при чем
что в пояснении писали и какие документы прикладывали?
А все к таблице писали пояснение и прикладывали документы? Я отправила таблицу без документов и пояснений через Медок и только после того, как мне пришла первая квитанция, я прочитала, что нужно подавать также доки и пояснение, и в налоговой мне сказали, что документы нужны. Я была уверена, что таблицу не примут, но ее приняли: Информация с таблицы данных плетельщика учтена. Дело в том, что когда я читала этот злополучный Наказ, там ничего не было написано про то, что к Таблице нужно прилагать документы. Вот теперь сижу и думаю, квитанцию 2 о принятии получила, а может это ошибка? И ничего они не учли и будут блокировать дальше? Есть кто-то у кого приняли Таблицу без документов и перестали блокировать?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Gea писав: А все к таблице писали пояснение и прикладывали документы? Я отправила таблицу без документов и пояснений через Медок и только после того, как мне пришла первая квитанция, я прочитала, что нужно подавать также доки и пояснение, и в налоговой мне сказали, что документы нужны. Я была уверена, что таблицу не примут, но ее приняли: Информация с таблицы данных плетельщика учтена. Дело в том, что когда я читала этот злополучный Наказ, там ничего не было написано про то, что к Таблице нужно прилагать документы. Вот теперь сижу и думаю, квитанцию 2 о принятии получила, а может это ошибка? И ничего они не учли и будут блокировать дальше? Есть кто-то у кого приняли Таблицу без документов и перестали блокировать?
https://buhgalter911.com/news/news-1030360.html - сделала так, как написали, но таблицу отправила на день раньше, не получилось у меня день-в день.
А как Вы таблицу заполняли?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Флэшку с копиями документов в ПДФ-формате - отобрали, так что несите то, что уже не жалко #smile3#

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”