Питання по 1 ДФ

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

ЗаИр писав:Подскажите, сдала отчёт по ДФ, принялся. но сейчас я заметила, что при выгрузки из 1с, найменування контролюючого органу було ДПI У ПЕЧЕРСЬКОМУ Р-НI ГУ МІНДОХОДІВ У М.КИЄВА, А надо - ДПI У ПЕЧЕРСЬКОМУ Р-НI ГУ ГФС У М.КИЄВА. стоит делать нову звітну, или не переживать? #clamping#
Посмотрите на квитанции кто принял и расслабтесь#g_blum#

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

мюсля писав:
мюсля писав:подскажите, я правильно понимаю, что операция по увеличению уставного фонда через внесение на р/с предприятия денег от учредителя не отображается в 1ДФ? Это ж ФЛ деньги дало предприятию, а не наоборот#sigh#
#swoon# #swoon# #swoon# проконсультировали на гор.линии ПОКАЗЫВАТЬ ОД 178. Типа человек покупает у вас долю в УФ.
А Вы читали что подразумевается под кодом 178?

Сума майнового та немайнового внеску платника податку до статутного фонду


Людмила Ивановна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 155
З нами з: 24 липня 2015, 23:00
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 13 разів

Повідомлення Людмила Ивановна »

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,а в связи с чем произошли изменения по отражению общей суммы военного сбора в 4 квартале 2015г.?Я тоже отчитывалась по-моему не правильно,т.к.указывала сумму дохода,которая облагается военным сбором,а не общую сумму выплаченного дохода ФОПам.Но мы же сдавали весь 2015год 1-ДФ с военным сбором.Что изменилось в 4 кв.?Если делать уточненки то только за 4 кв.?Спасибо!

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

novichok писав:
ЗаИр писав:Подскажите, сдала отчёт по ДФ, принялся. но сейчас я заметила, что при выгрузки из 1с, найменування контролюючого органу було ДПI У ПЕЧЕРСЬКОМУ Р-НI ГУ МІНДОХОДІВ У М.КИЄВА, А надо - ДПI У ПЕЧЕРСЬКОМУ Р-НI ГУ ГФС У М.КИЄВА. стоит делать нову звітну, или не переживать? #clamping#
Посмотрите на квитанции кто принял и расслабтесь#g_blum#
дякую))раслабилась#g_pinkgla

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

marinesko писав:
мюсля писав:
мюсля писав:подскажите, я правильно понимаю, что операция по увеличению уставного фонда через внесение на р/с предприятия денег от учредителя не отображается в 1ДФ? Это ж ФЛ деньги дало предприятию, а не наоборот#sigh#
#swoon# #swoon# #swoon# проконсультировали на гор.линии ПОКАЗЫВАТЬ ОД 178. Типа человек покупает у вас долю в УФ.
А Вы читали что подразумевается под кодом 178?

Сума майнового та немайнового внеску платника податку до статутного фонду
читали#blush# я уже не соображаю - внесение денег в УФ ФЛ -не имеет отношения к немайновым внескам? Майновый внесок -это я так понимаю имущество движимое или не движимое, деньХи -это что#wall#
Консультант еще и контрольный выстрел в голову мне сделал - и в разделе ВС тоже показать эту сумму#g_cray2#

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

мюсля писав:
marinesko писав:
мюсля писав: #swoon# #swoon# #swoon# проконсультировали на гор.линии ПОКАЗЫВАТЬ ОД 178. Типа человек покупает у вас долю в УФ.
А Вы читали что подразумевается под кодом 178?

Сума майнового та немайнового внеску платника податку до статутного фонду
читали#blush# я уже не соображаю - внесение денег в УФ ФЛ -не имеет отношения к немайновым внескам? Майновый внесок -это я так понимаю имущество движимое или не движимое, деньХи -это что#wall#
Консультант еще и контрольный выстрел в голову мне сделал - и в разделе ВС тоже показать эту сумму#g_cray2#
немайновий внесок - какие-либо права на что-то.

по поводу консультанта ... не буду комментировать (

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

marinesko писав:
мюсля писав:
marinesko писав: А Вы читали что подразумевается под кодом 178?

Сума майнового та немайнового внеску платника податку до статутного фонду
читали#blush# я уже не соображаю - внесение денег в УФ ФЛ -не имеет отношения к немайновым внескам? Майновый внесок -это я так понимаю имущество движимое или не движимое, деньХи -это что#wall#
Консультант еще и контрольный выстрел в голову мне сделал - и в разделе ВС тоже показать эту сумму#g_cray2#
немайновий внесок - какие-либо права на что-то.

по поводу консультанта ... не буду комментировать (
нашла!!!!!#g_dance#
http://www.vobu.com.ua/ukr/answer_to_qu ... answer/239
ну таки да, 178 це внесене в УФ майно або нематеріальні активи (наприклад авторське право).
и еще (тут вообще налоговичка консультирует)
"...При этом в ф. № 1ДФ с признаком дохода «178» отражаются только имущественные взносы физических лиц в уставный фонд (в частности, основными средствами, товарно-материальными ценностями). Если взнос внесен денежными средствами, отражать его сумму в ф. № 1ДФ не нужно, так как в данном случае речь может идти только о приобретении корпоративных прав физическим лицом. .."
http://www.buh-galter.info/246-otrazhay ... atiya.html
Ох, уж мне єти консультанты!#g_mad#

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Подскажите, пожалуйста, отправила сегодня 1ДФ, а дата подачи в самом отчете у меня получилась 13.04. - увидела, когда распечатала.
Квит.2 пришла, отчет принят, и дата 15.04.
Пусть так и будет или подать еще раз?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

blize писав:Подскажите, пожалуйста, отправила сегодня 1ДФ, а дата подачи в самом отчете у меня получилась 13.04. - увидела, когда распечатала.
Квит.2 пришла, отчет принят, и дата 15.04.
Пусть так и будет или подать еще раз?
зачем, отчет принят, не страшно с датой

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

blize писав:Подскажите, пожалуйста, отправила сегодня 1ДФ, а дата подачи в самом отчете у меня получилась 13.04. - увидела, когда распечатала.
Квит.2 пришла, отчет принят, и дата 15.04.
Пусть так и будет или подать еще раз?
ничего страшного

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”