Акциз. Электронное администрирование

Бухгалтер1995
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 629
З нами з: 16 лютого 2016, 10:43
Дякував (ла): 185 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Бухгалтер1995 »

irinabel19 писав:#help# подскажите пожалуйста а "довідку про зведені за добу дані "кто нибудь делал и подавал ?
у нас только АСП .нужно ли нам подавать эту довидку
всем заранее огромное спасибо !!1
Подають лише розпорядники АС.

Бухгалтер1995
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 629
З нами з: 16 лютого 2016, 10:43
Дякував (ла): 185 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Бухгалтер1995 »

irinabel19 писав:
tania.tetyana28@gmail.com писав:Підкажіть будь ласка. Займаємось оптовою торгівлею пальним і надаєм послуги перевезення. Якщо завтра наша машина буде їхати на оренду грузитись паливом. То чи потрібно заявку на переміщення пального і хто повинен її подавати, ми чи замовник транспорту?
Аналогичная ситуация
И нужно ли вообще подавать заявку, если у нас послуги перевезення ??
Перевізники в системі СЕА РП не роблять нічого)

Бухгалтер1995
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 629
З нами з: 16 лютого 2016, 10:43
Дякував (ла): 185 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Бухгалтер1995 »

Ніхто ще точно не знає, як виписувати АН на неплатників, маю на увазі найменування і код?

irinabel19
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 07 серпня 2019, 11:48
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення irinabel19 »

Бухгалтер1995 писав:Ніхто ще точно не знає, як виписувати АН на неплатників, маю на увазі найменування і код?
код операций 3
наименование контрагента
и адрес места зберігання пального

aleks_hitrov
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 07 серпня 2019, 13:48

Повідомлення aleks_hitrov »

Медок в очередной раз втянут в скандал, его клиентам грозит камеральная проверка ДФС.
Что случилось? Проблема вот в чем, с введением акцизного налога на реализацию топлива и спирта этилового, который стартует с 01.07.2019, а фактически начинает свою работу с 01.08.2019, оказалось, что в программе Медок, не существует функции отправки 2 экз. акцизной накладной (АН) своим контрагентам, если они работает в иной программе, не в Медке. На сегодня не существует механизма получения 2 экз. АН от поставщика, который в Медке, к покупателю который работает в другой программе. Так же не существует такой функции и в электроном кабинете на сайте ДФС. Т.е. если вы покупатель и не работаете в Медке, 2 экз. АН вы получить не можете.
В налоговом кодексе предусмотрено наказание, за не предоставление 2 экз. АН контрагенту, им грозит камеральная выездная проверка. Предприятия массово подают жалобы с подтверждением сделки в налоговые органы о не предоставлении контрагентами 2 экз. АН, так что предприятия, работающие в Медке, ждут камеральные проверки. Вот так Медок заботится о своих клиентах.
Хочу еще добавить, что во всех других программах настроены сервисы обмена 2 экз. АН через сервер ДФС, только один Медок не предоставляет такой функции, а еще с Медка нельзя выгрузить подписанный документ без шифрования, чтоб другой контрагент мог его вручную подтянуть, подписать и отправить на регистрацию в ДФС.
Вы еще работаете в Медке? Тогда вас ждет камеральная проверка ДФС

pricordonets2007
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 18 липня 2019, 10:50
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення pricordonets2007 »

aleks_hitrov писав:Медок в очередной раз втянут в скандал, его клиентам грозит камеральная проверка ДФС.
Что случилось? Проблема вот в чем, с введением акцизного налога на реализацию топлива и спирта этилового, который стартует с 01.07.2019, а фактически начинает свою работу с 01.08.2019, оказалось, что в программе Медок, не существует функции отправки 2 экз. акцизной накладной (АН) своим контрагентам, если они работает в иной программе, не в Медке. На сегодня не существует механизма получения 2 экз. АН от поставщика, который в Медке, к покупателю который работает в другой программе. Так же не существует такой функции и в электроном кабинете на сайте ДФС. Т.е. если вы покупатель и не работаете в Медке, 2 экз. АН вы получить не можете.
В налоговом кодексе предусмотрено наказание, за не предоставление 2 экз. АН контрагенту, им грозит камеральная выездная проверка. Предприятия массово подают жалобы с подтверждением сделки в налоговые органы о не предоставлении контрагентами 2 экз. АН, так что предприятия, работающие в Медке, ждут камеральные проверки. Вот так Медок заботится о своих клиентах.
Хочу еще добавить, что во всех других программах настроены сервисы обмена 2 экз. АН через сервер ДФС, только один Медок не предоставляет такой функции, а еще с Медка нельзя выгрузить подписанный документ без шифрования, чтоб другой контрагент мог его вручную подтянуть, подписать и отправить на регистрацию в ДФС.
Вы еще работаете в Медке? Тогда вас ждет камеральная проверка ДФС
[left][/

Не знаю, я работаю через Арт-звіт и уже получала позавчера 2-й экз АН от контрагента, который работает через медок

Виктор Бабин
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 24 березня 2015, 17:15
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 14 разів

Повідомлення Виктор Бабин »

aleks_hitrov, Вам в ДФС сказали что будет камеральная проверка только клиентов Медка? Или пользователям других сервисов тоже беспокоиться? #:-k
https://www.ifin.ua/news/showsinglenews ... &backUrl=/

Оптовик
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 01 липня 2019, 17:42
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Оптовик »

БРЕХНЯ! - нічого там нема ..."На сьогоднішній день підписані контрагентами АН форми П (примірник 2) можна отримати в електронному кабінеті платника у розділі Реєстрація ПН/РК → Отримані РК. https://cabinet.sfs.gov.ua/ "
На сегодняшний день, наш поставщик регистриует в медок, мы работаем в сонате. у нас нет ничего от них. хотя известен даже номер и дата акцизной накладной

julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

Оптовик писав: БРЕХНЯ! - нічого там нема ..."На сьогоднішній день підписані контрагентами АН форми П (примірник 2) можна отримати в електронному кабінеті платника у розділі Реєстрація ПН/РК → Отримані РК. https://cabinet.sfs.gov.ua/ "
На сегодняшний день, наш поставщик регистриует в медок, мы работаем в сонате. у нас нет ничего от них. хотя известен даже номер и дата акцизной накладной
Тоже самое. Мы работаем через Медок, но без модуля акциз. Раньше регистрировали их в личном кабинете, сейчас поставщик отправил через Медок 2 экземпляр, а я не могу его зарегистрировать(( звонила на горячую линию ДФС, сказали нужно, чтобы поставщик отправил через личный кабинет и тогда увижу. Кто будет заниматься двойной работой? Прийдется модуль акциза покупать((((

Kate4
Оракул
Оракул
Повідомлень: 234
З нами з: 28 січня 2012, 04:04
Дякував (ла): 556 разів
Подякували: 461 раз

Повідомлення Kate4 »

Оптовик писав:
На сегодняшний день, наш поставщик регистриует в медок, мы работаем в сонате. у нас нет ничего от них. хотя известен даже номер и дата акцизной накладной
Мои поставщики работают в Медке. Вчера и сегодня я получала от них 2 экземпляры АН. У меня Арт-Звит.
Знаю, что в Сонату они тоже отправляли своим покупателям.
Может Вам стоит уточнить этот вопрос у разработчиков Сонаты?
Я у Арт-Звита специально интересовалась, как получать АН от контрагентов.

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”