Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
ira-r
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 30 листопада 2011, 05:19
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення ira-r »

Evelina, нашла ещё вот что: Діє до 20.12.2011 2755 Яким чином в реєстрі виданих та отриманих податкових накладних та в податковій звітності з ПДВ відображається податкова накладна, яка отримана платником податку після реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних у періоді, наступному за періодом її виписки?
Коротка відповідь : Податкова накладна, що отримана платником податку після реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних у періоді, наступному за періодом її виписки, відображається у розділі IІ реєстру виданих та отриманих податкових накладних на дату її отримання. Податковий кредит, сформований на підставі такої податкової накладної, декларується у рядку 10.1 податкової декларації з ПДВ та відповідно розшифровується у розділі II додатка 5 "Розшифровки податкових зобов'язань та податкового кредиту в розрізі контрагентів (Д5)" до податкової декларації з ПДВ із зазначенням періоду виписки.
Настораживает Діє до..., так как нескольким страницами дальше на єтот же вопрос ответа нет... (Вибачте, на дане запитання відповідь в Єдиній базі податкових знань на даний час відсутня.) Закрадівается місль, что всё-таки про 20 дней они тоже задумались и включение январской накладной в январе не будет ошибкой...

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Irina-3011 писав:В реестре отриманих п/н в самом конце появились 2 столбика - Реестрація і Філія. Что они имеют ввиду? Реестрація - это дата по витягу? А что значит філія? Подскажите, что-то уже совсем запуталась...
а у меня реестр не изменился...странно, не вижу я этих столбиков #swoon#

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Evelina писав:
Irina-3011 писав:В реестре отриманих п/н в самом конце появились 2 столбика - Реестрація і Філія. Что они имеют ввиду? Реестрація - это дата по витягу? А что значит філія? Подскажите, что-то уже совсем запуталась...
а у меня реестр не изменился...странно, не вижу я этих столбиков #swoon#
И я не вижу...

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

ira-r писав:Evelina, нашла ещё вот что: Діє до 20.12.2011 2755 Яким чином в реєстрі виданих та отриманих податкових накладних та в податковій звітності з ПДВ відображається податкова накладна, яка отримана платником податку після реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних у періоді, наступному за періодом її виписки?
Коротка відповідь : Податкова накладна, що отримана платником податку після реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних у періоді, наступному за періодом її виписки, відображається у розділі IІ реєстру виданих та отриманих податкових накладних на дату її отримання. Податковий кредит, сформований на підставі такої податкової накладної, декларується у рядку 10.1 податкової декларації з ПДВ та відповідно розшифровується у розділі II додатка 5 "Розшифровки податкових зобов'язань та податкового кредиту в розрізі контрагентів (Д5)" до податкової декларації з ПДВ із зазначенням періоду виписки.
Настораживает Діє до..., так как нескольким страницами дальше на єтот же вопрос ответа нет... (Вибачте, на дане запитання відповідь в Єдиній базі податкових знань на даний час відсутня.) Закрадівается місль, что всё-таки про 20 дней они тоже задумались и включение январской накладной в январе не будет ошибкой...
это предположение...делайте на Ваше усмотрение. видите, есть форумчане, которые готовы включать НН зарегистрированные в феврале в январские декларации, есть противники...я против, пока это четко не будет прописано в кодексе (т.к. там ничего не переписали по поводу кредита по зарегистрированным накладным с того момента, как продлили сроки регистрации с одного дня до 20). Но если честно, если бы у меня была Ваша ситуация, я бы так и сказала руководству: можем включить по письму (последствия неизвестны), а можем - по кодексу, но заплатим большой НДС за январь...пусть сами принимают решение

Irina-3011
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 877
З нами з: 21 липня 2011, 13:46
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 437 разів

Повідомлення Irina-3011 »

Evelina писав:
Irina-3011 писав:В реестре отриманих п/н в самом конце появились 2 столбика - Реестрація і Філія. Что они имеют ввиду? Реестрація - это дата по витягу? А что значит філія? Подскажите, что-то уже совсем запуталась...
а у меня реестр не изменился...странно, не вижу я этих столбиков #swoon#
Медок 054

Santanataly
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 13 лютого 2012, 02:27
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Santanataly »

Evelina, спасибо

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Irina-3011 писав:Медок 054
ааа. у меня демо-медок. я смотрела в опз и арт-звите...

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

Бюгюльмэ писав:
Flay писав:Поставщик выписал НН и зарегистрировал ее в ЕРНН, пришло подтверждение через МЕДОК, но подпись на бумажном носителе и в распечатке с МЕДКА бухгалтера, а подпись электронная директора. Позвонила поставщику, попросила заменить. Отказали. Спросили мои основания для подобного требования. Письмо налоговой для них не основание, это мнение налоговой, а не закон. Что делать?
Насколько я понимаю политику партии и правительства, то НН, зарегистрированная с ЭЦП директора, но содержащая на бумажном носителе другую подпись, может быть исключена из налогового кредита.
Ось і з такою ж проблемою: виписує ПН уповноважена особа, реєструє гол. бухгалтер. Людоньки, як Ви воходите з таких ситуацій?

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

оляля писав:
Бюгюльмэ писав:
Flay писав:Поставщик выписал НН и зарегистрировал ее в ЕРНН, пришло подтверждение через МЕДОК, но подпись на бумажном носителе и в распечатке с МЕДКА бухгалтера, а подпись электронная директора. Позвонила поставщику, попросила заменить. Отказали. Спросили мои основания для подобного требования. Письмо налоговой для них не основание, это мнение налоговой, а не закон. Что делать?
Насколько я понимаю политику партии и правительства, то НН, зарегистрированная с ЭЦП директора, но содержащая на бумажном носителе другую подпись, может быть исключена из налогового кредита.
Ось і з такою ж проблемою: виписує ПН уповноважена особа, реєструє гол. бухгалтер. Людоньки, як Ви воходите з таких ситуацій?
пусть подписывает НН гл.бухгалтер. если отказываются, предупреждайте, что подадите дод.8

zendow
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 146
З нами з: 14 грудня 2011, 02:08
Дякував (ла): 77 разів
Подякували: 90 разів

Повідомлення zendow »

Уважаемые бухгалтера, подскажите!
12.01 поступила предоплата на р/с (какой товар еще не известно было).
26.01. Поставщик отгружает товар нам (есть позиции с УКТ ЗЕД). Но об этом я узнаю только сегодня когда получаю налоговую.
Отгрузка товара прошла в феврале.
Естественно никто в ЕРНН ничего не регистрировал.
Как теперь быть?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”