ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

К слову о бумаге. Вчера в магазине видела за 100 грн. пачка. Продавец, моя знакомая, пожаловалась, что за вчера цены на канцтовары они меняли трижды...

Но зашла я сюда по другому поводу. Побывала в налоговой. Вопрос был в отражении прошлогодних расходов через дод.ВП в текущей деке, чтоб всё красиво легло на лицевом счете. Решила уточнить у инспектора по прибыли. Ответ порадовал: я не знаю, как заполняется этот додаток! Я с ним каждый день не сталкиваюсь!.. Ну, я как бы тоже его раньше никогда не заполняла... "Читайте порядок заполнения!" А есть такой? "Да, давно еще был спецвыпуск в ВоБУ!" Я попыталась объяснить, что это не Порядок, а мнение редакции ВоБУ, а Порядка нету как такового. "И что вы мне предлагаете? Сесть сейчас и изучать этот додаток?!" От шо тут скажешь! Потом правда тетка угомонилась и взялась помочь. Так что день прошел не зря: моя инспектор теперь знает, как исправлять ошибки в деке))) Завтра поеду - она и мне расскажет!

Agatha
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1570
З нами з: 21 вересня 2011, 02:46
Дякував (ла): 571 раз
Подякували: 805 разів

Повідомлення Agatha »

И.О. писав: В ход черновички пошли. Лишние половинки чистенькие отрезаю.
Во житуха пошла..
Ну, не знаю... Я все життя на чорновиках друкую документи для внутрішнього користування. чесно кажучи, мене навпаки дивує, коли оборотки на чистих листках друкують. Завжди пояснювала для себе це тим, що люди не на власному папері друкують, а на чужому. Тому його не шкода.

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Agatha писав:
И.О. писав: В ход черновички пошли. Лишние половинки чистенькие отрезаю.
Во житуха пошла..
Ну, не знаю... Я все життя на чорновиках друкую документи для внутрішнього користування. чесно кажучи, мене навпаки дивує, коли оборотки на чистих листках друкують. Завжди пояснювала для себе це тим, що люди не на власному папері друкують, а на чужому. Тому його не шкода.
Мы заправляем картриджи людям и директор на разрешал пробные странички, которые мы отдаем заказчикам, печатать на черновиках. Времена меняются)) печатаем на черновиках, правда я их перед этим перебираю, чтоб ничего лишнего не ушло за пределы фирмы. А оборотки я всегда печатаю на черновиках.

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

И.О. писав:
Agatha писав:
И.О. писав: В ход черновички пошли. Лишние половинки чистенькие отрезаю.
Во житуха пошла..
Ну, не знаю... Я все життя на чорновиках друкую документи для внутрішнього користування. чесно кажучи, мене навпаки дивує, коли оборотки на чистих листках друкують. Завжди пояснювала для себе це тим, що люди не на власному папері друкують, а на чужому. Тому його не шкода.
Мы заправляем картриджи людям и директор на разрешал пробные странички, которые мы отдаем заказчикам, печатать на черновиках. Времена меняются)) печатаем на черновиках, правда я их перед этим перебираю, чтоб ничего лишнего не ушло за пределы фирмы. А оборотки я всегда печатаю на черновиках.
я вообще не печатаю оборотки. разве что в редких случаях, когда проверить что-то приходится, то для своего удобства распечатаю на черновиках.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

Фу, блин. Слава Богу, всё разъяснилось!
Оказывается, різке падіння гривні зумовлене панічними та спекулятивними настроями на ринку, а не фундаментальними чинниками. #g_mad# #rtfm# #g_crazy#

Вот в чём причина! спекулянты-паникёры во всём виноваты, а "они" - белые и пушистые проФФеССиАналы
"Фундаментальних причин, як я вже неодноразово говорила, для такого стрімкого падіння курсу гривні, немає ніяких. Їх не бачить Національний банк, уряд, МВФ. Ці всі нераціональні рухи пов'язані виключно із поведінкою ринку, яким рухають страхи, ніж раціональним розуміння ситуації", - заявила голова НБУ Валерія Гонтарева.
Із такою оцінкою подій погодилася і міністр фінансів Наталія Яресько: "В країні є валюта. Те, що зараз відбувається на валютному ринку, є нічим іншим, як спекуляціями, і нічим не обґрунтована гра проти української гривні".
#g_hospita #g_crazy# #g_hospita #g_hospita #cray# #g_crazy#
Только эта какая-то о-о-ооо-ччень длинная игра

Хорошо ещё, что не додумались обвинить во всех грехах бухгалтеров, или, например, продавцов макарон#g_crazy#
Зображення

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Аря писав:
И.О. писав:
Agatha писав: Ну, не знаю... Я все життя на чорновиках друкую документи для внутрішнього користування. чесно кажучи, мене навпаки дивує, коли оборотки на чистих листках друкують. Завжди пояснювала для себе це тим, що люди не на власному папері друкують, а на чужому. Тому його не шкода.
Мы заправляем картриджи людям и директор на разрешал пробные странички, которые мы отдаем заказчикам, печатать на черновиках. Времена меняются)) печатаем на черновиках, правда я их перед этим перебираю, чтоб ничего лишнего не ушло за пределы фирмы. А оборотки я всегда печатаю на черновиках.
я вообще не печатаю оборотки. разве что в редких случаях, когда проверить что-то приходится, то для своего удобства распечатаю на черновиках.
Нам, когда заправляли картридж, его и испортили и он стал с одной стороны на полях сильно пачкать. Порошка там на 2500 стр. Так я его пускаю только на кассу и прочую такую чепуху. Ну жалко мне отдавать деньги на восстановление и дарить им этот самый порошок, за который уже заплатили, когда это произошло не по нашей вине. А с нашей кассовой книгой на 30 листов, мне хватит его на мноогие лета :)

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8539
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1893 рази
Подякували: 6500 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Доброго дня, дівчатка і хлопчики... Зайшла пожалітись. Ну йо-ма-йо... Ну чому у мене такий інспектор з ПДВ ? Кожного разу кишки змотає, така неприємна, що слів нема... Ну задала я не те питання (шось з прибутком), то вона мене по телефону так відчитала, наче я дівчинка якась... А я в житті наче і не нюня, а з нею розгублююсь завжди... Ну не можу я грубить... А так хочеться могти, щоб і їй було так же "приємно" після розмови.
Радує, що таки і там є нормальні люди. У відділі прибутку відповіла дуже приємна дівчина. От побільше б таких - і було б легше працювати...

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

Tasa, плюньте, и разотрите. Как там...упала, встала, поправила корону и пошла дальше. Вот и перестаньте обращать внимание на циничных тупых людей.

Kalinda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 991
З нами з: 10 липня 2013, 12:56
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 710 разів

Повідомлення Kalinda »

Яков писав:Фу, блин. Слава Богу, всё разъяснилось!
Оказывается, різке падіння гривні зумовлене панічними та спекулятивними настроями на ринку, а не фундаментальними чинниками. #g_mad# #rtfm# #g_crazy#

Вот в чём причина! спекулянты-паникёры во всём виноваты, а "они" - белые и пушистые проФФеССиАналы
"Фундаментальних причин, як я вже неодноразово говорила, для такого стрімкого падіння курсу гривні, немає ніяких. Їх не бачить Національний банк, уряд, МВФ. Ці всі нераціональні рухи пов'язані виключно із поведінкою ринку, яким рухають страхи, ніж раціональним розуміння ситуації", - заявила голова НБУ Валерія Гонтарева.
Із такою оцінкою подій погодилася і міністр фінансів Наталія Яресько: "В країні є валюта. Те, що зараз відбувається на валютному ринку, є нічим іншим, як спекуляціями, і нічим не обґрунтована гра проти української гривні".
#g_hospita #g_crazy# #g_hospita #g_hospita #cray# #g_crazy#
Только эта какая-то о-о-ооо-ччень длинная игра

Хорошо ещё, что не додумались обвинить во всех грехах бухгалтеров, или, например, продавцов макарон#g_crazy#
Ну да-этожбухгалтера покпают по 27 и продают по 40 неукраинские деньги.И доступу них к валюте ну просто необмежений(слово "неорганиченный" не несет нужного эмоционального окраса)!
Я вчера разговаривала с одной зажиточной знакомой-они на вклад в НОЯБРЕ положиди 60тыс грн!!!Ну какие проценты им вернут потери в у.е.?Да и вообще тепрь пусть попробуют снять депозит раньше срока.Даже если по 1200 в месяц процентов получат-в итоге слезы...

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

и я поругаюсь, неделю не могу купить муки, что у нас за люди, епрст, гребут все :( , где они только деньги берут

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”