НОВАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ О ДОХОДАХ

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18794
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10345 разів

Повідомлення Popen »

NATA1106 писав:Подскажите пожалуйста ФОП на общей системе в 2011 году, сдала декларацию, а дод.7 указала сумму авансовых взносов. А в 2012 перешли на единый налог, нужно послать уточнёнку(убрать сумму авансовых взносов)только дод.7 или ещё и декларации?
Дод.7 является додатко к деке. Поэтому нужно подать деку + дод.7

NATA1106
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 24 червня 2011, 03:39
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення NATA1106 »

спасибо

*Людок*
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 787
З нами з: 17 січня 2012, 01:09
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 231 раз

Повідомлення *Людок* »

Внимательно отнеситесь те у кого по итогу за 2011г. стоит сумма к оплате, предельный срок оплаты 17.02.2012

natamal
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 16 червня 2011, 13:56
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 16 разів

Повідомлення natamal »

NATA1106 писав:Подскажите пожалуйста ФОП на общей системе в 2011 году, сдала декларацию, а дод.7 указала сумму авансовых взносов. А в 2012 перешли на единый налог, нужно послать уточнёнку(убрать сумму авансовых взносов)только дод.7 или ещё и декларации?
Та же ситуация#g_cray2# Не могу в Медке и в Беззвите убрать в дод.7 этот аванс на 2012. Пойду завтра в налоговую, наверное понесу от руки написаную#g_crazy#

natamal
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 16 червня 2011, 13:56
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 16 разів

Повідомлення natamal »

Лилия-НИКА писав:Согласно инструкции к заполнению декл. Вы все сделали правильно - но вот в действительности и мне стало интересно как теперь все наши деки у них будут отражены по лицевым счетам (не исключаю что ведение лиц.счетов и заполн.деки делалось наверху у них разными людьми - и как следствие сейчас может оказаться неразбериха - но ведь не только у ВАС ЛИЧНО , это ж у всех нас ... то же самое,,,
Думаю у многих будет так же. У меня тоже эта "виртуальная" переплата#fool# Пойду завтра, попробую выяснить что нибуть, по телефону не вышло.#help# получается что стр 06 в дод.7 вообще лишняя?

Л
Оракул
Оракул
Повідомлень: 224
З нами з: 10 листопада 2011, 12:13
Дякував (ла): 113 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Л »

если в деке за 2010 год проставлялся ожидаемый доход и с него начислялись авансовые платежи инспектором, то в дод.7 строка 6 авансы показываются.

natamal
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 16 червня 2011, 13:56
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 16 разів

Повідомлення natamal »

Л писав:если в деке за 2010 год проставлялся ожидаемый доход и с него начислялись авансовые платежи инспектором, то в дод.7 строка 6 авансы показываются.
На общей системе с 01.04.11- поэтому первую деку подавала за 2 квартал 2011 и авансовые платежи тогда уже начисляли сами, а не инспектор. Но в разговоре она меня как то спросила, об этих начисленых авансах. Я то в деке их написала(форма тогда была еще старая ф№1, может инспектор должна была их как то отразить у себя в компе?Пойду завтра на 9.00 в ДПИ -пока головы у всех еще свежие.

инспектор
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 684
З нами з: 16 лютого 2011, 14:33
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення инспектор »

natamal писав:
Л писав:если в деке за 2010 год проставлялся ожидаемый доход и с него начислялись авансовые платежи инспектором, то в дод.7 строка 6 авансы показываются.
На общей системе с 01.04.11- поэтому первую деку подавала за 2 квартал 2011 и авансовые платежи тогда уже начисляли сами, а не инспектор. Но в разговоре она меня как то спросила, об этих начисленых авансах. Я то в деке их написала(форма тогда была еще старая ф№1, может инспектор должна была их как то отразить у себя в компе?Пойду завтра на 9.00 в ДПИ -пока головы у всех еще свежие.
Виртуальная переплата получается если вы не начисляли себе авансовые платежи и просто их оплачивали, при этом отобразили их в рядке 6 додатка 7. Но если вы указали сумму авансовых платежей в декларации 2011г. (при этом вы правильно заметили налоговая должна была отразить их в компьютере) и проплачивали их , то при подаче декларации и додатка вы отображаете в р.6 эти суммы и не будет виртуальной переплаты.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18794
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10345 разів

Повідомлення Popen »

ФОП на ОСН. Начитавшись в данной теме "страхов и ужасов", соизволил сегодня пообщаться с ГНИ (сектор учета налогов).
У меня... переплата!!!
Ручонки опустились, ножки задрожали, а головонька опухла. После долгих раздумий выдвинул совершенно неожиданную гипотезу, очень похожую на бред: аванс авансу - рознь! Т.е. авансы, расчитанные по итогу 2010 не есть авансами в понимании НКУ...
Придется, видимо, подумать об уточненке, санкциях и пене...#wall#

Irinka.feo
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 16 лютого 2011, 03:35
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Irinka.feo »

Alexoil писав:Оказывается, авансы 2011 года - это просто предоплата. И, если указать их в додатке 7, в начисление идет сумма, уменьшенная на сумму этих авансовых платежей. И теперь на счете у меня они так и висят переплатой по налогу. А вот когда будем сдавать декларацию за 2012г., авансовые платежи, которые мы сейчас рассчитали в стр. 08 дод. 7, пойдут в начисление, будут показаны в стр. 06 и все правильно закроется. Объясняю, как могу. В общем, я так понимаю, что инструкция по заполнению отчета и то, как он на самом деле садится на лицевом счете - это две большие разницы.
Что-то я вообще ничего не понимаю.
Ведь вполне логично, что к начислению обязательств идет сумма из стр.3 дод.7, стр.6 просто отражает сумму уплаченных авансов, а стр.7 называется "Розрахунки с бюджетом", т.е. там мы показываем кто, кому остался должен в результате всех начислений и уплаты авансов.

Відповісти

Повернутись до “ФОП на загальній системі”