Веселые рецепты.

Розмови на різні теми
Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

Я взбиваю всегда белки ХОЛОДНЫЕ , добавляю чутку соли ... Пока не подводило ...

jemma
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2087
З нами з: 03 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 881 раз
Подякували: 3032 рази

Повідомлення jemma »

Королева в пальто писав:Я взбиваю всегда белки ХОЛОДНЫЕ , добавляю чутку соли ... Пока не подводило ...
да, правильно.белки должны быть холодными.а кислота нужна для того чтобы взбитая масса не опадала.

luga11
Гений
Гений
Повідомлень: 411
З нами з: 11 липня 2011, 03:11
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення luga11 »

Я отделяю белки от желтков и ставлю белки на несколько минут в морозилку(так чтоб не успели замерзнуть, но сильно охладились.ну минуты две или три) и потом взбиваю со щепоткой соли.В этом году получилось!!! а вот в том году пекла куличи, так хоть плачь- ну никак не взобью и все. Взяла потом магазинную глазурь из пакетика, так она так до конца и не застыла.

Золушка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 147
З нами з: 24 лютого 2012, 01:05
Дякував (ла): 238 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення Золушка »

Тоже пекла паски по рецепту Mitridat-n , присоединяюсь к остальным СПАСИБО! Паски - супер !
И снова про мак , извиняюсь за назойливость и непонятливость , нужно святить именно в Пасху 7 лет , или можно и в другие праздники ( Маковей , Спас, Крещение ) , чтобы освящение было 7 раз ?

Барабашка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 230
З нами з: 11 січня 2012, 10:24
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 165 разів

Повідомлення Барабашка »

Піднімали тут тему про кухонну техніку, а я б хотіла спитати поради який краще набір каструль купити? Розглядаю Бергоф, Вінзер. Може хтось користується, які +/- ? Або якийсь інший оптимальний варіант підкажіть, щоб якщо вже платити гарні гроші, то за якісний товар, бо знаю, що зараз такі речі не дешеві.

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

Барабашка писав:Піднімали тут тему про кухонну техніку, а я б хотіла спитати поради який краще набір каструль купити? Розглядаю Бергоф, Вінзер. Може хтось користується, які +/- ? Або якийсь інший оптимальний варіант підкажіть, щоб якщо вже платити гарні гроші, то за якісний товар, бо знаю, що зараз такі речі не дешеві.
у меня Бергоф (подарили 10 лет назад на свадьбу)... кастрюли пережили уже многое (3 раза сгорали... один раз вообще, еще по молодости, поставила утром в 8 утра пельмени варить, и вроде как газ выключила, а на самом деле - нет... пришла вечером в 6 вечера с работы... ой батюшки... квартира в дыму, кастрюлька в хлам черная... НО самое интересное, что за 2 дня накипь отмылась, оттерлась и ни в одном глазу... даже и не скажешь, что горела)
Единственное, из 6 кастрюль на 3-х полетели температурные датчики на ручке, + 1 на одной кастрюле подгорела была ручка чуть (моя мама переборщила с огнем), но на качестве посуды не отразилось.
А вот сковорода Бергоф мне не нравится, жарить не возможно - все пригорает вне зависимости прогрева сковороды и наличия масла... а для тушения сковорода - самое оно...

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

РАФАЭЛЛО
Ингредиенты - Сгущенное молоко 1 бан. - Масло сливочное 200 г - Ванильный сахар 10 г - Орехи арахис (можно лесные орехи) 0.5 стак. - Кокосовая стружка 130
Орехи немного поджарить в духовке или на сухой сковороде и очистить от шелухи.
Размягченное сливочное масло, ванильный сахар и сгущенку взбить до однородного состояния, добавить кокосовую стружку 100 г, перемешать и поставить в холодильник на 8-10 часов .
Из массы скатать шарики, размером с грецкий орех, вкладывая в серединку по орешку.
Шарики обвалять в кокосовой стружке, выложить на доску с пергаментом и поставить в холодильник на 1 (1,5) часа.


svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

avp2002 писав:Зображення
Вот нашла рецептик

МРАМОРНЫЕ ЯЙЦА

Луковую шелуху мелко порубить, смочить яйца в воде, обвалять в луковой стружке, положить на бинт, завязать, обрезать лишнее.
Поставить варить,добавить ложку зеленки,ложку соли
Проварить,хорошенько обмыть и протереть растит.маслом
зробила. класні!

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

ТИРАМИСУ

Для этого рецепта нам понадобится (на 6 порций):

Маскарпоне — 500 грамм
Печенье «Савоярди» — упаковка
Яйца — 4 шт.
Ликер (Baileys, Cointreau, Kahlua и т.д.) — 40 мл.
Сахар — 100 грамм
Ванилин
Крепкий черный кофе — 1 чашка
Какао-порошок


Для начала надо аккуратно отделить белки яиц от желтков. Это несложно, если не уронить яйцо на пол, и не повредить желток.
Важный момент: в тирамису яйца используются сырые, без термообработки. Поэтому желательно использовать исключительно свежие яйца, из источника, заслуживающего доверие.
Нужен кухонный миксер.
Белки взбить до плотной, густой пены. Мастера тирамису рекомендуют перед взбиванием охладить яйца и добавить небольшую щепотку соли.
Если миксер автоматический — сам взбивает и при этом поворачивает емкость, то ваше особое участие в этом процессе не требуется. Через 12-15 минут у вас будет отлично взбитые белки. Надо поставить их в холодильник, пока готовятся другие компоненты.

Взбить белки
Желтки взбить с сахаром и щепоткой ванилина добела. Это долго! Взбитые желтки должны быть практически белыми и похожими на густой крем.
Взбить желтки с сахаром
 
И вообще, процесс взбивания — это всегда долго, если вы хотите получить действительно хорошо взбитый продукт.


Взбитые желтки
Сливочный сыр маскарпоне выложить в отдельную посуду и размять лопаткой.


Маскарпоне
Далее важный момент. Продолжая взбивать желтки, понемногу начинайте добавлять в них маскарпоне. Продолжать взбивать смесь до совершенно однородного состояния.


Взбивать и добавлять маскарпоне
Далее, продолжая взбивать, постепенно в эту массу вмешивать взбитые белки. Нужно получить однородную, без комков и вкраплений, густую массу.


Взбивать и добавлять белки
Вот и все. Крем для тирамису готов. Поставить его в холодильник.


Готовый крем для тирамису
Можно оторваться, немного отдохнуть и заварить кофе. Кофе себе и тирамису. Заварите чашку крепкого, натурального, ароматного кофе без сахара. Идеально, если из свежемолотых зерен.

Кофе охладить до комнатной температуры. В остывший кофе влить рюмку ликера. Строго говоря, ликер и бренди, или еще что-нибудь — на ваше усмотрение. Мы решили использовать Бейлис, хотя долго перебирали бутылки в своем баре.


Смешать кофе и ликер
 
Далее надо принять решение: готовить тирамису порционно или в виде торта. Как я уже говорил — тирамису вряд ли торт. Нам больше нравится тирамису в отдельных вазочках, креманках. Но тут уже строго как вам нравится.

Выложить на дно креманки толстый слой сливочного крема. Надо постараться, чтобы на нижний слой «ушло» чуть больше половины крема.

Взять одну печеньку «савоярди» и быстро (!) обмакнуть ее в смесь кофе и ликера. Важно это сделать действительно быстро, т.к. пористое бисквитное печенье практически мгновенно впитывает в себя кофе и ликер, и тут же размокает.


Пропитать савоярди кофе и ликером
 
Макнуть и сразу же положить на слой крема.
Если по площади креманки не влезет целое печенье, его можно разломать пополам. Надо чтобы савоярди покрыли всю площадь крема, или почти всю.


Выложить савоярди на слой крема
 
Когда все креманки заполнены кремом и пропитанным печеньем, остатки крема аккуратно выложить поверх печенья.


Залить оставшимся кремом
 
Да, чуть не забыл, остатки крема стоит съесть, даже если придется их соскребать со стенок посуды пальцем. Крем того стоит! Ни капли не должно пропасть!

Ну, почти все. Все, да не все.

Какао-порошок надо посыпать на тирамису сверху. Это очень удобно делать с помощью чайного ситечка. Натрусить сверху какао. Количество — по вкусу. Пишут, что можно использовать хороший черный шоколад. Наверное. Но, все-таки, какао — лучше.


Посыпать какао
 
Теперь самый важный момент. Не надо сразу начинать бегать вокруг тирамису с ложкой и пробовать. Тирамису — десерт, подаваемый охлажденным. Более того, он должен вызреть, выстояться.

Поставить креманки с тирамису в холодильник, по крайней мере, на 5-6 часов.А еще лучше часов на 10-12!

Тирамису, приготовленный в виде торта, не режут ножом, это дурной тон. Только ложечкой, или, на крайний случай, лопаткой.

А затем, приготовьте себе любимому чашку ароматного крепкого кофе.

И попробуйте небесной вкусноты тирамису!

Поднимите себе настроение!!!

Приятного аппетита!!!


оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

Барабашка писав:Піднімали тут тему про кухонну техніку, а я б хотіла спитати поради який краще набір каструль купити? Розглядаю Бергоф, Вінзер. Може хтось користується, які +/- ? Або якийсь інший оптимальний варіант підкажіть, щоб якщо вже платити гарні гроші, то за якісний товар, бо знаю, що зараз такі речі не дешеві.
особисто я маю Бергоф, задоволена

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”