Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Tutyk
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 11 березня 2011, 05:25

Повідомлення Tutyk »

Ляля писав:
Tutyk писав:
Ляля писав:Девочки, у кого производство, отзовитесь...Как считаем себестоимость реализаванной гот.продукции? Если продали гот. продукцию изготовленную до 01.04 11 в себестоимость должна попасть только доля мат. затрат (все остальное уже попало в ВР раньше), а если изготовили во 2 кв. и реализовали то все затраты попадают в себестоимость (дод.СВ). И как это можно посчитать? Если тысячи калькуляций нужно при этом проанализировать? У кого какие мысли, по этому поводу?
написала в личку. если что звоните, расскажу как все делала
Спасибо, Tutyk, то что мысли наши сходятся и они правильные, это радует, но то что все нужно просчитать в реальности, оптимизма не прибавляет. А "полупотолочные" цифры в себестоимости это всегда штрафоопасно. Остается надеяться на то, что налоговая не сможет перепроверить?!?
Другого выхода не видела, просто на складе есть продукция, которая была изготовлена еще в 2009 году, а тогда у нас учет даже не был компьютезирован, мы тоже так подумали, пусть сами подсчитают, я думаю, если я в 1С три дня выборку вручную делала. то только по бумажным носителем это сделать НЕРЕАЛЬНО!!! Свои расчеты, показывать тоже налоговой не собираюсь, пусть считают!

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Берса писав:а может электорэнергия-это обслуживание произв. процесса? ЗВ 06.1.8
в торговле нет общепроизводственных затрат, поэтому и ЗВ не заполняется. У меня 2 варианта: 06.2.3 или 06.2.12 с расшифровкой.

kasia
Гуру
Гуру
Повідомлень: 86
З нами з: 17 лютого 2011, 06:55

Повідомлення kasia »

прошу бросить мне ссылку о возвратах от покупателей товара, отгруженного и не оплаченого до 01.04.2011р. коректируем доходы в строке 03.25 дод.ИД? где почитать?

berta06.1982
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 29 квітня 2011, 02:57

Повідомлення berta06.1982 »

Подскажите. Есть ли возможность сдать деку только с додатком СВ без додатка ЗВ? Мы занимаемся предоставлением информ.- диспетчерских услуг. У нас в основном админ. зат-ты (92сч.) и зат-ты на сбыт (93 сч.). Если на додатока СВ я кое-что нашкрябала, то с общепроизводственными (91сч.) совсем туго...

berta06.1982
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 29 квітня 2011, 02:57

Повідомлення berta06.1982 »

Мы плат налога на прибыль на общих основаниях, но пока не являемся плательщиками НДС. Подскажите куда мне отнести НДС от покупки ОС, т.к. налогового кредита у меня нет?

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

куда ставить страховку ГО?

Blondinka
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 30 липня 2011, 11:15

Повідомлення Blondinka »

Здравствуйте, форумчане! Подскажите пожалуйста, первый раз составляю декларацию о прибыли. скажите те затраты, которые не относяться к Затратам - это купленные у ЧП товары, они отражаются в бухгалтерском учете, а в налоговом нет. Получается разница между налоговой и бухгалтерской прибылью. Как это отразить, или это так и должно быть.

vika_nika5
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 30 липня 2011, 06:45
Подякували: 2 рази

Повідомлення vika_nika5 »

Да Вы их просто не включаете в расходы в НУ. Это постоянная разница. Конечно, если речь о ЧПЕНах (ФЛП на едином налоге) .К затратам по ФЛП на общей системе н/обл. это ограничение не относится.

kuzovova
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 06 липня 2011, 17:43

Повідомлення kuzovova »

Подскажите что писать в инвентаризационной описи ОС. Мне надо внести в опись данные о кол-ве ОС и стоимости на дату проведения инвентаризации т.е. на 01.04.11 и указать остаточную стоимость (в колону 8 - фактическое наличие) и колонку 10-по данным бухучета. т.е. она должна быть одинаковая. Или все же мне надо указать балансовую на момент ввода (в 10 колонку) а остаточную (в 8). Подскажите, запуталась с этой описью № 241 от 28.12.1989 г. Без нее прибыль не принимают...

Blondinka
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 30 липня 2011, 11:15

Повідомлення Blondinka »

Я так и сделала. А что делать с разницой по сумме прибыли? В налоговом учете у меня прибыль, а в бухгалтерском убыток. Налог на прибыль заплатим, а в учете как отразить.

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”