Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

Вроде бы видела что кто-то описывал такую ситуацию, сейчас не могу найти. Предоплата была в мае, на сумму предоплаты выписана НН, поменялись коды УКТ на товар. При отгрузке в июле делаю корректировку, кторую не могу зарегистрировать. Текст квитанции №1

ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Помилка - дата подання розрахунку (29.07.2013) не збігається з періодом подання (Травень,2013 р.).
Податкова накладна містить коди УКТЗЕД.
Відправник: Центральний портал прийому звітності 'ДПС України', версія 2.1.5.65




Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

подскажите, как смотрит налоговая если итоговая сумма реализации за день на сумму больше 10 тыс. ндс, но все идет разными расходными накладными. Могут снять такой кредит?

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Люлик писав:подскажите, как смотрит налоговая если итоговая сумма реализации за день на сумму больше 10 тыс. ндс, но все идет разными расходными накладными. Могут снять такой кредит?
Я обычно прошу НН на каждую поставку.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Лапа писав:
Люлик писав:подскажите, как смотрит налоговая если итоговая сумма реализации за день на сумму больше 10 тыс. ндс, но все идет разными расходными накладными. Могут снять такой кредит?
Я обычно прошу НН на каждую поставку.
даже если итоговая сумма реализации за день одному контрагенту поподает под регистрацию в ЕРНН?

aLisa1910
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 553
З нами з: 19 грудня 2011, 08:22
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 324 рази

Повідомлення aLisa1910 »

Как можно проверить регистрацию НН в ЕГНН? Уже три раза посилала запрос в ГНС, и приходит уведомление, что запрос "Відхилений" работаю с Звіт Оператора, а в квитанции пусто.

aLisa1910
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 553
З нами з: 19 грудня 2011, 08:22
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 324 рази

Повідомлення aLisa1910 »

Всё вопрос снят, позвонила в ГНС они посмотрели. Завтра попрошу контрагента сделать квитанцию.

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Люлик писав:
Лапа писав:
Люлик писав:подскажите, как смотрит налоговая если итоговая сумма реализации за день на сумму больше 10 тыс. ндс, но все идет разными расходными накладными. Могут снять такой кредит?
Я обычно прошу НН на каждую поставку.
даже если итоговая сумма реализации за день одному контрагенту поподает под регистрацию в ЕРНН?
Да. И я как поставщик сама так делаю. С покупателями проблем не было. Под каждую поставку отдельный счет, накладная и налоговая. Даже в пределах одного договора. И за один день

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Подскажите пожалуйста, зарегистрировала налоговую накладную в ЕРНН, так как подакцизный товар. Пришла мне квитанция №1, в которой написано: ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО. Но еще в этой квитанции написано: Увага! Сертифікат покупця не зареєстрований в системі подання електронної звітності ДПСУ. Можливо, покупець не використовує систему електронного документообігу. Что это такое? Я уже начала переживать.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, зарегистрировала налоговую накладную в ЕРНН, так как подакцизный товар. Пришла мне квитанция №1, в которой написано: ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО. Но еще в этой квитанции написано: Увага! Сертифікат покупця не зареєстрований в системі подання електронної звітності ДПСУ. Можливо, покупець не використовує систему електронного документообігу. Что это такое? Я уже начала переживать.
Для Вас ничего не значит. Ваш покупатель не имеет эл. ключей и не может проверить зарегистрирована ли НН. можете им квитанцию распечатать, чтоб у них было какое-то подтверждение

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

ArinaArina писав:
zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, зарегистрировала налоговую накладную в ЕРНН, так как подакцизный товар. Пришла мне квитанция №1, в которой написано: ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО. Но еще в этой квитанции написано: Увага! Сертифікат покупця не зареєстрований в системі подання електронної звітності ДПСУ. Можливо, покупець не використовує систему електронного документообігу. Что это такое? Я уже начала переживать.
Для Вас ничего не значит. Ваш покупатель не имеет эл. ключей и не может проверить зарегистрирована ли НН. можете им квитанцию распечатать, чтоб у них было какое-то подтверждение

А как же они сдают отчет по НДС и реестр. Надо ведь в электронном виде?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”