Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
новичок11
Оракул
Оракул
Повідомлень: 279
З нами з: 30 жовтня 2015, 19:37
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення новичок11 »

Всем привет. Очень нужен совет.
1. В 2015 году была оплачена страховка за арендованный автомобиль, как правильно сделать бух. проводки, чтобы эта сумма не попадала в затраты. Потому что как я понимаю, что эти оплату мы не можем включить в затраты.
2. ремонт арендованого авто, если ремонт просто для поддержания на том же уровне тех. данные авто - эти затраты я могу включить в затраты того периода, в котором были понесены?!
А ещё декларация получается с минусом. Вот думаю как налоговая отнесётся

luga11
Гений
Гений
Повідомлень: 411
З нами з: 11 липня 2011, 03:11
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення luga11 »

Енни писав:
Vita12 писав:
Mary-nowa писав:Подскажите, пожалуйста, предприятие давно не ведёт деятельность, но и не закрывается,де-ка пустая,баланс тоже,только уставной капитал израсходованный, деку нашла в опз J0108102 , где взять баланс?
а где вы нашли деку 0108102? у меня опз последняя версия и нет такого бланка..#wall#
а ві в справочнике документов смотрели? может там галочка не стоит на єтом документе? у меня так додаток РІ не отображался.

luga11
Гений
Гений
Повідомлень: 411
З нами з: 11 липня 2011, 03:11
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення luga11 »

новичок11 писав:Всем привет. Очень нужен совет.
1. В 2015 году была оплачена страховка за арендованный автомобиль, как правильно сделать бух. проводки, чтобы эта сумма не попадала в затраты. Потому что как я понимаю, что эти оплату мы не можем включить в затраты.
2. ремонт арендованого авто, если ремонт просто для поддержания на том же уровне тех. данные авто - эти затраты я могу включить в затраты того периода, в котором были понесены?!
А ещё декларация получается с минусом. Вот думаю как налоговая отнесётся
По первому вопросу не подскажу, а по второму- мне сейчас ГНИ звонила и говорит что видит мою деку и что с нагрузкой(!!!) у меня все в порядке. спрашиваю- а что разве еще существует нагрузка. Говорит- что им план доводят и ничего не менялось.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8539
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1893 рази
Подякували: 6500 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

новичок11 писав:Всем привет. Очень нужен совет.
1. В 2015 году была оплачена страховка за арендованный автомобиль, как правильно сделать бух. проводки, чтобы эта сумма не попадала в затраты. Потому что как я понимаю, что эти оплату мы не можем включить в затраты.
2. ремонт арендованого авто, если ремонт просто для поддержания на том же уровне тех. данные авто - эти затраты я могу включить в затраты того периода, в котором были понесены?!
А ещё декларация получается с минусом. Вот думаю как налоговая отнесётся
При наявності у договорі оренди траспортного засобу про страхування за рахунок орендаря, я б ризикнула віднести страховку до витрат. Для тих хто боїться можна порадити звернутися за індивідуальною податковою крнсультиацією. Можете ось тут почитати http://sfs.gov.ua/dovidniki--reestri--p ... tri/214641
http://www.buhoblik.org.ua/nalogi/nalog ... asobu.html
http://bz.ligazakon.ua/ua/magazine_article/BZ007910

Енни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 837
З нами з: 21 березня 2013, 00:49
Дякував (ла): 444 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення Енни »

luga11 писав:
Енни писав:
Vita12 писав: а где вы нашли деку 0108102? у меня опз последняя версия и нет такого бланка..#wall#
а ві в справочнике документов смотрели? может там галочка не стоит на єтом документе? у меня так додаток РІ не отображался.
Да справочник смотрела у меня на 0108... только розрахунок прибутку від постійного представництва,а дальше идут уже все 0109..

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, запуталась....Вопрос о расходах нехоз. деятельности.
Дт949 Кт685 - поставлена на приход питьевая вода
ДТ6442 Кт685 - отражен кредит
Дт6412 Кт6442 - нн входящая
Дт949 Кт6412 - нн исходящая.
Правильные ли проводки я формировала? Как быть с этим Ндс, ведь он не должен уменьшать налогооблагаемую прибыль?

УЄТ
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 27 жовтня 2015, 11:01
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення УЄТ »

Девочки скажите до какого числа нужно заплатить налог на прибіль спасибо

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

УЄТ писав:Девочки скажите до какого числа нужно заплатить налог на прибіль спасибо
Если вы годовики, то налог оплатить необходимо до 10 марта.

новичок11
Оракул
Оракул
Повідомлень: 279
З нами з: 30 жовтня 2015, 19:37
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення новичок11 »

Tasa писав:
новичок11 писав:Всем привет. Очень нужен совет.
1. В 2015 году была оплачена страховка за арендованный автомобиль, как правильно сделать бух. проводки, чтобы эта сумма не попадала в затраты. Потому что как я понимаю, что эти оплату мы не можем включить в затраты.
2. ремонт арендованого авто, если ремонт просто для поддержания на том же уровне тех. данные авто - эти затраты я могу включить в затраты того периода, в котором были понесены?!
А ещё декларация получается с минусом. Вот думаю как налоговая отнесётся
При наявності у договорі оренди траспортного засобу про страхування за рахунок орендаря, я б ризикнула віднести страховку до витрат. Для тих хто боїться можна порадити звернутися за індивідуальною податковою крнсультиацією. Можете ось тут почитати http://sfs.gov.ua/dovidniki--reestri--p ... tri/214641
http://www.buhoblik.org.ua/nalogi/nalog ... asobu.html
http://bz.ligazakon.ua/ua/magazine_article/BZ007910
В договоре аренды предусмотрено, что все затраты по ремонту несёт предприятии, по страховке ничего не сказано.
Как правильно сделать проводки, чтобы эти затраты не были учтены в декларации как затраты.
Очень нужен совет. первый раз делаю декларацию. Хочется чтобы уже вопросов не возникало. Декларация и так получается с минусом. Заранее спасибо.

Irina-E
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 17 лютого 2015, 22:15
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення Irina-E »

Добрый день. Возникла проблема со сдачей баланса в налоговую. Не принимает с опз отчет и не принимает в IFin. Медок не лицензионный. Подскажите, пожалуйста, кто сдал отчет по прибыли с балансом, может нужно отнести баланс в налоговую? Спасибо.

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”