Акциз. Электронное администрирование

Ivannicoff
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 06 серпня 2019, 12:46
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ivannicoff »

julia.shundiak1992 писав:У кого получилось зарегистрировать на неплательщика? Мне пишет отримувач пального не перебуває на обліку, як діючий платник податку. Хотя пишу неплатник с кодом 10000000, коды 3 0 0. Что делаю не так?
У меня с одним контрагентом такое было! Проверьте, не находится ли он в стане припинення, если да, то система не хочет регистрировать. И я вынужден был зарегить ее как на конечного с кодом 6.

Таня19
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 05 грудня 2017, 16:46
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Таня19 »

Kate4 писав:
Оптовик писав:
На сегодняшний день, наш поставщик регистриует в медок, мы работаем в сонате. у нас нет ничего от них. хотя известен даже номер и дата акцизной накладной
Мои поставщики работают в Медке. Вчера и сегодня я получала от них 2 экземпляры АН. У меня Арт-Звит.
Знаю, что в Сонату они тоже отправляли своим покупателям.
Может Вам стоит уточнить этот вопрос у разработчиков Сонаты?
Я у Арт-Звита специально интересовалась, как получать АН от контрагентов.
К нам в Сонату с Медок так и не заходит 2 экземпляр акцизной накладной. Кому-то заходил 2 экземпляр в Сонату?

llsa
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 13 листопада 2011, 07:33
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення llsa »

Ivannicoff писав:
julia.shundiak1992 писав:У кого получилось зарегистрировать на неплательщика? Мне пишет отримувач пального не перебуває на обліку, як діючий платник податку. Хотя пишу неплатник с кодом 10000000, коды 3 0 0. Что делаю не так?



На неплательщика с кодом 3 0 0 в АН надо вписать название контрагента, ЕДРПОУ, и место выгрузки с кодом КОАТУУ.
Это если у вас оптовая торговля ГСМ.

нива
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 859
З нами з: 20 квітня 2012, 04:33
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 677 разів
Подякували: 243 рази

Повідомлення нива »

Таня19 писав:
Kate4 писав:
Оптовик писав:
На сегодняшний день, наш поставщик регистриует в медок, мы работаем в сонате. у нас нет ничего от них. хотя известен даже номер и дата акцизной накладной
Мои поставщики работают в Медке. Вчера и сегодня я получала от них 2 экземпляры АН. У меня Арт-Звит.
Знаю, что в Сонату они тоже отправляли своим покупателям.
Может Вам стоит уточнить этот вопрос у разработчиков Сонаты?
Я у Арт-Звита специально интересовалась, как получать АН от контрагентов.
К нам в Сонату с Медок так и не заходит 2 экземпляр акцизной накладной. Кому-то заходил 2 экземпляр в Сонату?
Из Арт-Звита в Сонату заходит без проблем, уже несколько отправила 2єкз. АН. Позвоните в тех. поддержку Сонатьі.

veroniya
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 11 травня 2019, 12:34
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення veroniya »

Может я тут что-то пропустила. Лучше переспрошу))) А что с декларациями акцизными? Реализации за июль зарегистрированные в августе их куда в июль? в август?

Таня19
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 05 грудня 2017, 16:46
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Таня19 »

нива писав:
Таня19 писав:
Kate4 писав: Мои поставщики работают в Медке. Вчера и сегодня я получала от них 2 экземпляры АН. У меня Арт-Звит.
Знаю, что в Сонату они тоже отправляли своим покупателям.
Может Вам стоит уточнить этот вопрос у разработчиков Сонаты?
Я у Арт-Звита специально интересовалась, как получать АН от контрагентов.
К нам в Сонату с Медок так и не заходит 2 экземпляр акцизной накладной. Кому-то заходил 2 экземпляр в Сонату?
Из Арт-Звита в Сонату заходит без проблем, уже несколько отправила 2єкз. АН. Позвоните в тех. поддержку Сонатьі.
Медок не делает доработку для отправки 2 экземпляра через сервер обмена ДФС

tania.tetyana28@gmail.com
Гуру
Гуру
Повідомлень: 77
З нами з: 18 квітня 2019, 14:31
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення tania.tetyana28@gmail.com »

veroniya писав:Может я тут что-то пропустила. Лучше переспрошу))) А что с декларациями акцизными? Реализации за июль зарегистрированные в августе их куда в июль? в август?
Також ціквить як бути з декларацією?!!

natasha_0777
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 152
З нами з: 06 грудня 2012, 01:43
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 89 разів

Повідомлення natasha_0777 »

ANKO писав:Доброго дня !!
Підскажіть, будь-ласка, ТОВ хоче придбати пальне для власних потреб (не платник акцизу) і для перевезення цього
пального від постачальника хоче замовити ТЗ засіб у перевізника (оскільки свого ТЗ не має для перевезення пальнного).
Я правильно розумію, що заявку на переміщення пального ТЗ,що не є акцизними складами повинне подати ТОВ ( як власник) пального?
Але як я можу зареєструвати цю заявку, якщо ТЗ на перевезення пального належить перевізнику ? Чи вже так не можна робити?
Дякую!Внесіть, будь-ласка, ясність...
Все верно. Вы -ТОВ не плательщик Акциза должны зарегистрировать заявку на машину которая не является акцизным складом, независимо от того кому пренадлежит транспортное средство

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

natasha_0777 писав:
ANKO писав:Доброго дня !!
Підскажіть, будь-ласка, ТОВ хоче придбати пальне для власних потреб (не платник акцизу) і для перевезення цього
пального від постачальника хоче замовити ТЗ засіб у перевізника (оскільки свого ТЗ не має для перевезення пальнного).
Я правильно розумію, що заявку на переміщення пального ТЗ,що не є акцизними складами повинне подати ТОВ ( як власник) пального?
Але як я можу зареєструвати цю заявку, якщо ТЗ на перевезення пального належить перевізнику ? Чи вже так не можна робити?
Дякую!Внесіть, будь-ласка, ясність...
Все верно. Вы -ТОВ не плательщик Акциза должны зарегистрировать заявку на машину которая не является акцизным складом, независимо от того кому пренадлежит транспортное средство
Дякую, але в заявці є графа ідендифікатор об'єкта оподаткування ( графа 14), то що там я повинна поставити ?

natasha_0777
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 152
З нами з: 06 грудня 2012, 01:43
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 89 разів

Повідомлення natasha_0777 »

ANKO писав:
natasha_0777 писав:
ANKO писав:Доброго дня !!
Підскажіть, будь-ласка, ТОВ хоче придбати пальне для власних потреб (не платник акцизу) і для перевезення цього
пального від постачальника хоче замовити ТЗ засіб у перевізника (оскільки свого ТЗ не має для перевезення пальнного).
Я правильно розумію, що заявку на переміщення пального ТЗ,що не є акцизними складами повинне подати ТОВ ( як власник) пального?
Але як я можу зареєструвати цю заявку, якщо ТЗ на перевезення пального належить перевізнику ? Чи вже так не можна робити?
Дякую!Внесіть, будь-ласка, ясність...
Все верно. Вы -ТОВ не плательщик Акциза должны зарегистрировать заявку на машину которая не является акцизным складом, независимо от того кому пренадлежит транспортное средство
Дякую, але в заявці є графа ідендифікатор об'єкта оподаткування ( графа 14), то що там я повинна поставити ?
Это номер с 20-ОПП графа 5 вашего склада

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”