Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
27 августа
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 27 серпня 2013, 17:27
Подякували: 1 раз

Повідомлення 27 августа »

ole писав:Могу ли я эту же НН повторно зарегистрировать в реестре без всяких корректировок?
Сколько угодно, особенно, если не оформлять возврат, а переписать накладную на нужное количество товара.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

27 августа писав:
ole писав:Могу ли я эту же НН повторно зарегистрировать в реестре без всяких корректировок?
Сколько угодно, особенно, если не оформлять возврат, а переписать накладную на нужное количество товара.
Не получится переписать. Товар отгружен 13.05., НН зарегистрирована, НО заявлены в деке за май (и НК, думаю, тоже). Только возврат товара и РК.
Ну, если только 13.05 это не дата, а указание точного времени августовской отгрузки #g_haha#


27 августа
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 27 серпня 2013, 17:27
Подякували: 1 раз

Повідомлення 27 августа »

соседи, а так долго несли....

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Так написано ж "в хороших отношениях". Попользовались чуток и принесли за ненадобностью...

ole
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 190
З нами з: 11 січня 2013, 13:38
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення ole »

Popen писав:
ole писав:Уже где-то на форуме видела подобные вопросы,но не могу найти.
Наши покупатели 13.05. взяли товар, НН накладная была зарегистрирована в ЕРПН. Потом им "показалось" много и часть товара они занесли (соседи, хор.отношения и т.д.). Могу ли я эту же НН повторно зарегистрировать в реестре без всяких корректировок?
Не можете. На то она и корректировка чтобы ею корректировать...
Спасибо. Начиталась про РК и еще вопросы: 1. Покупатель провел уже "новую" НН без всяких требований предоставить РК. Теперь мне придется возвращать "старую" НН, подписывать РК и выписывать новую НН. Сумма корректировки аж 300 грн., могу ли я эти телодвижения делать не оповещая покупателя?
2. Должна ли я уложиться в 15-дневный срок с момента выписки НН , т.е. 13.08.?

27 августа
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 27 серпня 2013, 17:27
Подякували: 1 раз

Повідомлення 27 августа »

Тогда это пожет быть 13 шт по 0,5 и люди, видимо, не наши. У наших бы не осталось)))

ole
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 190
З нами з: 11 січня 2013, 13:38
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення ole »

27 августа писав:
ole писав:Могу ли я эту же НН повторно зарегистрировать в реестре без всяких корректировок?
Сколько угодно, особенно, если не оформлять возврат, а переписать накладную на нужное количество товара.
Сорри, ошиблась 13.08. Возврат не оформляли, накладную переписали. Как повторно зарег-ть, завтра последний день? (Ошиблась в дате, а сколько шюток. А соседи, по-моему, азербайджанцы. У них все "братья" #drinks# )

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

ole писав: Спасибо. Начиталась про РК и еще вопросы: 1. Покупатель провел уже "новую" НН без всяких требований предоставить РК. Теперь мне придется возвращать "старую" НН, подписывать РК и выписывать новую НН. Сумма корректировки аж 300 грн., могу ли я эти телодвижения делать не оповещая покупателя?
2. Должна ли я уложиться в 15-дневный срок с момента выписки НН , т.е. 13.08.?
Вы уточните, пожалуйста, всё-таки 13.05 или 13.08?
Если дело было (первое событие) 13 августа, то можете без проблем выписать правильную НН от 13.08, зарегистрировать её (завтра последний день), отдать покупателю (старую отнять и уничтожить) и отразить в своем реестре и в деке только правильную НН.

27 августа
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 27 серпня 2013, 17:27
Подякували: 1 раз

Повідомлення 27 августа »

как первую регистрировали, так и последнюю. Порядок регистрации от количества налоговых накладных не зависит.
Поищите темы об ошибочной регистрации.

ole
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 190
З нами з: 11 січня 2013, 13:38
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення ole »

Бюгюльмэ писав:
ole писав: Спасибо. Начиталась про РК и еще вопросы: 1. Покупатель провел уже "новую" НН без всяких требований предоставить РК. Теперь мне придется возвращать "старую" НН, подписывать РК и выписывать новую НН. Сумма корректировки аж 300 грн., могу ли я эти телодвижения делать не оповещая покупателя?
2. Должна ли я уложиться в 15-дневный срок с момента выписки НН , т.е. 13.08.?
Вы уточните, пожалуйста, всё-таки 13.05 или 13.08?
Если дело было (первое событие) 13 августа, то можете без проблем выписать правильную НН от 13.08, зарегистрировать её (завтра последний день), отдать покупателю (старую отнять и уничтожить) и отразить в своем реестре и в деке только правильную НН.
Все так и сделала, за исключением того что МЕДОК не хочет принимать
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Помилка - податкова накладна для покупця з ІПН 378482326535 від 13.08.2013, № '4' вже знаходиться в ЄРПН з такими самими реквізитами.
Податкова накладна містить коди УКТЗЕД.
Відправник: Центральний портал прийому звітності 'ДПС України', версія 2.1.5.71



Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”