Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

И так как ПФ - до 31.08.13, то уплачу взносы за август в ПФ 30.08.
По старым реквизитам.


http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=53734

Helga_R
Оракул
Оракул
Повідомлень: 211
З нами з: 25 квітня 2013, 04:11
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення Helga_R »

Ninok писав:Подскажите, штатное кол-во работников и кол-во застрахованных в отчётном периоде,чем отличаются???эти цифры разве не должны быть равны?

Кількість затрахованих осіб - яким у звітному періоді були нараховані виплати (з/п, відпускні...).

Штатна кількість розраховується згідно Інструкції:
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/l ... 11722.html

graff25
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 19 лютого 2013, 01:35
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 136 разів

Повідомлення graff25 »

Внесу немного ясности для светочей мысли и прочих приближённых:)
Отчёт в электронном виде идёт в базу в формате XML (eXtensible Markup Language — расширяемый язык разметки), там по большому счёту всё представлено в виде:

Код: Виділити все

Поле1=значение1
Поле2=значение2
Поле3... 
База, короч.
Так вот, если законом поменялась форма бланков, которая не затрагиват полей... Ну например в шапке поменяли номер и дату порядка по которому сдаётся отчёт. То программному обеспечению сервера на это по большому счёту накласть. Такая ситуация была пол года назад, к примеру.
И если Вы сдаёте отчёт в форме ЕЦП, то в Пенсионный не прибегают "буквочки на бланках". Туда просто прибегают данные и каждые данное (во сказанул) ложится в своё поле базы.
А вот если Вы сдаёте в форме ЕП, тоесть приносите на носителе файлик+распечатанные бланки, другая ситуация. Инспектор смотрит на бланк и определяет его актуальность (читай - законность) по всем буковкам. И даже если у вас работают только евнухи-монахи, которые никогда не пойдут в декрет (то есть Вам не нужны эти новые поля), отчёт всё равно будет незаконным.
Если Ваш отчёт лёг в Киевский сервер и Вы получили квитанцию - ничего пересдавать не нужно.
А вот файлики, которые Вы приносите, и в которых предпоследняя буква "F" шлюз РайонноеПФУ-Киев уже не примет. Обновляйте версию и несите файли с предпоследней "G" и с новыми буковками в шапке.

ЗЫ: я ещё неделю в отпуске. Всем спокойной работы:)

Helga_R
Оракул
Оракул
Повідомлень: 211
З нами з: 25 квітня 2013, 04:11
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення Helga_R »

Elisa писав:И так как ПФ - до 31.08.13, то уплачу взносы за август в ПФ 30.08.
По старым реквизитам.


http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=53734
А якщо заплатити ПФУ наперед, а строки виплати зарплати за серпень у вересні...
Банк не пропустить платіжки...

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

graff25, не знаю, все, что Вы написали, может быть и так. Но инспектор "видит", что у меня старый бланк.
Понятно, что потом разъяснят 21 августа, что можно было сдавать и по старому.
Но если Вы в отпуске и Вам приятно думать, что пересдавать не надо, то я лично только планирую, и встретить последний рабочий день - пятницу мне хочется не терзаясь - Быть или не быть, сдавать или не сдавать.
ИМХО.


Весна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 05 грудня 2011, 09:19
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 22 рази

Повідомлення Весна »

звонила в шевченковский район запорожья по вопросу того что отчет сдала 13.08.13 на старом бланке, кв.№2 есть, не надо ли пересдать? сказали если декретчиков нет, то не надо!

Max_818
Гений
Гений
Повідомлень: 336
З нами з: 18 березня 2013, 03:47
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Max_818 »

Вот по поводу этой строки возникает следующяя ошибка:
2 стр. - 315,84; 315,84; 6,32 (2 %) - Код ЗО=42 - 06.2013 - К-сть днів тимч. непр.=6; К-сть днів у труд. відн.=0
Зображення

оно-то в принципе и понятно - законодательная база только действует с 01.07.2013, а эти 6 дней относятся к июню. Что в таком случае делать, грохнуть те денежки, что относятся к июню и закинуть их в июль (ну или какой-то другой месяц) ?

K
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 17 вересня 2012, 07:44
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення K »

Скажите, мож. кто знает - если есть сотрудницы, кот. в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (с апреля 2013), нужно их отражать в отчете за июль? Спасибо.

elpice
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 19 квітня 2011, 01:43
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення elpice »

люди,кто разобрался с этими беременными,подскажите. Каким образом надо разбить сумму декретных по месяцам? И как показать все это в отчете? И еще, 2% и 33,2% надо платить сейчас,до 20 числа,или ждать,пока мне деньги из соцстраха зайдут?

МитинаАлла
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2756
З нами з: 05 червня 2012, 03:58
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 2321 раз

Повідомлення МитинаАлла »

elpice писав:люди,кто разобрался с этими беременными,подскажите. Каким образом надо разбить сумму декретных по месяцам? И как показать все это в отчете? И еще, 2% и 33,2% надо платить сейчас,до 20 числа,или ждать,пока мне деньги из соцстраха зайдут?
где то была инфа недавно в ресурсах, только не помню проект или уже принят, так вот суть - до 20 числа...

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”