Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

коллеги, если можно просите материал через личку, а то две страницы оффа

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Tasa писав:
blize писав:Подниму еще раз это вопрос: в Деке, в графе о решении не применять разницы - ставим просто Х? Этого достаточно?
Вище це вже обговорювали.... Я писала "Прийнято рішення про незастосування коригувань фін.результату до оподаткування на усі різниці відп. до підпункту 134.1.1 пункту 134.1 статті 134 розділу ІІІ Податкового Кодексу України
Я тоже так писала. Я думаю, что не так принципиально как писать, главное, чтобы это поле было заполнено.

ОльгаК
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 27 березня 2012, 08:43
Дякував (ла): 16 разів

Повідомлення ОльгаК »

Добрый день. Подскажите пож. (может уже где и писали не могу найти) Нужно подавать дод. АВ если выплачивались дивиденды учредителю физ. лицу. и если нужно то какую сумму начисленную или уже без налогов. Заранее спасибо.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

ОльгаК писав:Добрый день. Подскажите пож. (может уже где и писали не могу найти) Нужно подавать дод. АВ если выплачивались дивиденды учредителю физ. лицу. и если нужно то какую сумму начисленную или уже без налогов. Заранее спасибо.
Я подавала, указывала начисленную сумму.

Allysya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 296
З нами з: 31 травня 2011, 04:43
Дякував (ла): 528 разів
Подякували: 59 разів

Повідомлення Allysya »

Тюша
Пример Сс дивидендами:
стр. 1420 (на начало года)+ стр. 2290- стр. 2300 - сумма начисленных дивидендов. Для этого я по одной фирме подавала дод. АВ, где и видна эта сумма.
Стр. 04 дека= стр. 2290
Тюша, спасибо и от меня.Обычно так в статистике проверяли арифметику при подаче отчета, еще когда "ножками" носили. Все так и получается. Но у нас еще идет по уставу 5% от чист. приб. на формирование рез. фонда. И на эту сумму "рвет" , если считать по формуле. Сумму, которая пошла на формирование резервного фонда надо показывать , хотя бы информативно, как , напр. дивиденды, или потом объяснять, если будут вопросы у налоговой?


Helga_R
Оракул
Оракул
Повідомлень: 211
З нами з: 25 квітня 2013, 04:11
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення Helga_R »

Allysya писав:
Тюша
Пример Сс дивидендами:
стр. 1420 (на начало года)+ стр. 2290- стр. 2300 - сумма начисленных дивидендов. Для этого я по одной фирме подавала дод. АВ, где и видна эта сумма.
Стр. 04 дека= стр. 2290
Тюша, спасибо и от меня.Обычно так в статистике проверяли арифметику при подаче отчета, еще когда "ножками" носили. Все так и получается. Но у нас еще идет по уставу 5% от чист. приб. на формирование рез. фонда. И на эту сумму "рвет" , если считать по формуле. Сумму, которая пошла на формирование резервного фонда надо показывать , хотя бы информативно, как , напр. дивиденды, или потом объяснять, если будут вопросы у налоговой?
У нас також було поповнення резервного фонду, я просто віднімала і його у формулі і тоді все сходилось, за останні 4 роки ні разу не дзвонили ні з ДПА, ні з статистики з цього приводу...

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Девочки и мальчики, перечитала тему, большинство вопросов по малышам, т.е. до 20 млн., а у меня одно перевалило за 20млн. ;( но там нет дивидендов, нет убытков прошлых периодов, амортизация по бух.учету=нал.учету. Все как-то вроде бы и просто, но нужно ли мне по ним дод.АМ и РИ? и что туда вписывать если они нужны?

_oksana_
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 02 вересня 2015, 18:48
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 69 разів

Повідомлення _oksana_ »

rubin писав:Девочки и мальчики, перечитала тему, большинство вопросов по малышам, т.е. до 20 млн., а у меня одно перевалило за 20млн. ;( но там нет дивидендов, нет убытков прошлых периодов, амортизация по бух.учету=нал.учету. Все как-то вроде бы и просто, но нужно ли мне по ним дод.АМ и РИ? и что туда вписывать если они нужны?

У вас РИ обязательно, а в нем ссылка на АМ, следовательно, и АМ становиться обязательным. И заполнить бух.амортизация= налоговая амортизация в РИ.

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

_oksana_ писав:
rubin писав:Девочки и мальчики, перечитала тему, большинство вопросов по малышам, т.е. до 20 млн., а у меня одно перевалило за 20млн. ;( но там нет дивидендов, нет убытков прошлых периодов, амортизация по бух.учету=нал.учету. Все как-то вроде бы и просто, но нужно ли мне по ним дод.АМ и РИ? и что туда вписывать если они нужны?

У вас РИ обязательно, а в нем ссылка на АМ, следовательно, и АМ становиться обязательным. И заполнить бух.амортизация= налоговая амортизация в РИ.
Спасибо, а как понять как заполнять строки в АМ и РИ не подскажите или может есть ссылочка где почитать именно про эти додатки для тех у кого свыше 20 млн.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8539
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1893 рази
Подякували: 6500 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Люлик писав:коллеги, если можно просите материал через личку, а то две страницы оффа
Приєднуюся. Шановні, ну навіщо повторювати і повторювати ??? Потім же буде неможливо знайти потрібну інфу !!!

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”