Заробітна плата

Бондаренко Ирина
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 06 жовтня 2017, 09:53
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення Бондаренко Ирина »

мюсля писав:На предприятии установлена 6-ти дневная, 40-ка часовая рабочая неделя.
Т.е. для всех сотрудников месячной нормой работ на этом предприятии будет вот такая 6-ти дневка?
Оклад установлен на уровне мин.ЗП. Чтобы сотрудник получил 100% своего оклада ему надо быть на работе все рабочие дни по графику работы предприятия?
Скажем, на одном предприятии трудятся по 5-ти дневке по 40 часов, на другом предприятии по 6-ти дневке по 40 часов, месячный оклад на обоих предприятиях одинаковый, значит и ЗП у сотрудников будет одинаковая, не смотря на то, что одни заняты 5 дней, а другие 6 дней? Главное что часы не перерабатывабт?
Да, все верно. Если у Вас оклад за месяц то ЗП будет по обоим графикам одинаковая. Главное чтобы не было переработок по часам.

buh_vika
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 858
З нами з: 02 вересня 2010, 01:19
Дякував (ла): 555 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення buh_vika »

marinna_90 писав:Подскажите, пожалуйста - может ли спд платить зп и налоги через кассу банка, не имея расчетного счета?
У меня ФОП не имеет р/с и все налоги платит через кассу банка. Вопросов не возникало.

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Подскажите пож, может быть не в этой теме, но все же о зарплате
Интересует выплата з/пл сотруднику который находился в командировке, раньше помню сравнивали среднюю з/пл за предыдущие два месяца с текущим и выплачивалась та которая больше (за дни командировки), сейчас где-то встретила статью что уже сравнивать не нужно, а выплачивается средняя за текущий месяц, не могу найти где я такое видела или предвесенний синдром уже..
подскажите как сейчас?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8539
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1893 рази
Подякували: 6500 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

buh_vika писав:
marinna_90 писав:Подскажите, пожалуйста - может ли спд платить зп и налоги через кассу банка, не имея расчетного счета?
У меня ФОП не имеет р/с и все налоги платит через кассу банка. Вопросов не возникало.
Хороша стаття 2016 року, може допоможе
https://news.dtkt.ua/ua/labor/compensation/38306

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Tasa писав:
buh_vika писав:
marinna_90 писав:Подскажите, пожалуйста - может ли спд платить зп и налоги через кассу банка, не имея расчетного счета?
У меня ФОП не имеет р/с и все налоги платит через кассу банка. Вопросов не возникало.
Хороша стаття 2016 року, може допоможе
https://news.dtkt.ua/ua/labor/compensation/38306
я так поняла что это мне ответили..., хорошо что по ссылке перешла.., так как и было сравнивают с предыдущими двумя месяцами...
здесь так же смотрю ничего не изменилось
http://www.buhoblik.org.ua/kadry-zarpla ... rovke.html
наверное мне приснились новшества....

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8539
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1893 рази
Подякували: 6500 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Dfcbkbcf писав:
Скрытый текст
я так поняла что это мне ответили..., хорошо что по ссылке перешла.., так как и было сравнивают с предыдущими двумя месяцами...
здесь так же смотрю ничего не изменилось
http://www.buhoblik.org.ua/kadry-zarpla ... rovke.html
наверное мне приснились новшества....


Промазала #g_crazy#
Так, вам #drinks#

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

подскажите пожалуйста если директор в марте был 2 дня на конференции в Киеве(командировочных нет), начисляется ли з/плата за 2 дня? или в табеле 2 дня показывать что отсутствовал?

Tayana131285
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 22 грудня 2017, 22:51
Дякував (ла): 25 разів

Повідомлення Tayana131285 »

Добрый день!Чувствую без вашей помощи не обойдусь... У меня ФОП (кафе) с наемниками, плавающий график.Режим работы согласно трудовому договору 40 ч. раб. неделя. Две ситуации:1. 08.03- по графику у сотрудника рабочий день -можно ли предоставлять другой день отдыха, чтобы обойтись без компенсации?2. 08.03. - по графику выходной день - нужно ли его продлевать еще на один день?

ната2016
Оракул
Оракул
Повідомлень: 234
З нами з: 01 листопада 2016, 13:37
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 53 рази

Повідомлення ната2016 »

Добрый всем день!
Постоянно не хватает денег на р/с.
Я могу сегодня оплатить налоги и з/пл нескольким работникам, а завтра остальным сотрудникам?
Это не нарушение?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

ната2016 писав:Добрый всем день!
Постоянно не хватает денег на р/с.
Я могу сегодня оплатить налоги и з/пл нескольким работникам, а завтра остальным сотрудникам?
Это не нарушение?
нет, не нарушение

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”