Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1436
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1947 разів
Подякували: 564 рази

Повідомлення Симпа »

Любознательная писав:
мюсля писав:
Симпа писав:Меня интересует , а как будет с переплатой на лицевом счете?????? УР как дод.кдек-ции по НДС не пропустили,отослала как самостоятельный, и стр. 25 упала на л/с, но что теперь это даст, неизвестно.Звонила в ГНИ сказали, что возможно за февраль можно будет оплачивать с бюджетных счетов, тогда вы сможете воспользоваться переплатой, а если платить на спецсчета то на переплату ( и то если это живые деньги - как понять????)писать заявление и перебрасывать на др.бюджетные счета в уплату др.налогов. Вроде бы после 20числа будет разъяснение на какие счета платим....
час от часу не легче! а я и не сообразила, что у меня переплата на лицевом счете 11,5 тыс, а за февраль надо платить на спецсчет и просто так теперь эти деньги не зачтутв уплату НО за февраль#g_cray2#
Да, по этой строчке - специальная технология, прочтите письмо від 06.03.2015 р. № 7796/7/99-99-19-03-02-17
Но УР у меня за март 2015г. И что теперь?? И л/с уже эта переплата есть. И как плаить НДС за февраль???? Стр.20,2 или 20.1 ( как решат в марте еще неизвестно) может появиться только в марте и сможет ли появится?????#g_cray2#

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Любознательная писав:
мюсля писав:
Симпа писав:Меня интересует , а как будет с переплатой на лицевом счете?????? УР как дод.кдек-ции по НДС не пропустили,отослала как самостоятельный, и стр. 25 упала на л/с, но что теперь это даст, неизвестно.Звонила в ГНИ сказали, что возможно за февраль можно будет оплачивать с бюджетных счетов, тогда вы сможете воспользоваться переплатой, а если платить на спецсчета то на переплату ( и то если это живые деньги - как понять????)писать заявление и перебрасывать на др.бюджетные счета в уплату др.налогов. Вроде бы после 20числа будет разъяснение на какие счета платим....
час от часу не легче! а я и не сообразила, что у меня переплата на лицевом счете 11,5 тыс, а за февраль надо платить на спецсчет и просто так теперь эти деньги не зачтутв уплату НО за февраль#g_cray2#
А переплата из-за того, что было отражение в строчке 23.2 или это обычная переплата?
Специальная технология относительно строк 23.1 и 23.2 всех периодов до февраля...
Относительно обычной переплаты в письме не сказано...

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Любознательная писав:
мюсля писав:
Симпа писав:Меня интересует , а как будет с переплатой на лицевом счете?????? УР как дод.кдек-ции по НДС не пропустили,отослала как самостоятельный, и стр. 25 упала на л/с, но что теперь это даст, неизвестно.Звонила в ГНИ сказали, что возможно за февраль можно будет оплачивать с бюджетных счетов, тогда вы сможете воспользоваться переплатой, а если платить на спецсчета то на переплату ( и то если это живые деньги - как понять????)писать заявление и перебрасывать на др.бюджетные счета в уплату др.налогов. Вроде бы после 20числа будет разъяснение на какие счета платим....
час от часу не легче! а я и не сообразила, что у меня переплата на лицевом счете 11,5 тыс, а за февраль надо платить на спецсчет и просто так теперь эти деньги не зачтутв уплату НО за февраль#g_cray2#
А переплата из-за того, что было отражение в строчке 23.2 или это обычная переплата?
обычная переплата. уточняла июль 2014, в УР за февраль получилась 25.1 минус 11,5 тыс

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Симпа писав:
Любознательная писав:
мюсля писав: час от часу не легче! а я и не сообразила, что у меня переплата на лицевом счете 11,5 тыс, а за февраль надо платить на спецсчет и просто так теперь эти деньги не зачтутв уплату НО за февраль#g_cray2#
Да, по этой строчке - специальная технология, прочтите письмо від 06.03.2015 р. № 7796/7/99-99-19-03-02-17
Но УР у меня за март 2015г. И что теперь?? И л/с уже эта переплата есть. И как плаить НДС за февраль???? Стр.20,2 или 20.1 ( как решат в марте еще неизвестно) может появиться только в марте и сможет ли появится?????#g_cray2#
В письме так много всего описано, в том числе, и относительно марта...
Результаты уточненок, проведенных в марте относительно дофевральских периодов будут отражаться в мартовской декларации в разделе 4 в строчке 29...
Поэтому эти уточнения никаким образом не могут быть отражены в строчке 20.1 февральской декларации...

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Любознательная писав:
мюсля писав:
Любознательная писав: Когда подавалась уточненка - в каком месяце?
Если уточненка подавалась в феврале
, то результат этого уточнения будет отражен в разделе 4 февральской декларации, а значит в строчку 20.1 февральской декларации он не попадет.
Если уточненка подавалась в марте, то результат этого уточнения будет отражен в разделе 4 мартовской декларации, а значит в строчку 20.1 февральской декларации он не попадет.
я опять зависла #wall# Я уточнялась за дек и янв в феврале.НЕ попадает в 20.1 #swoon# #swoon# #swoon# ????
Нет, не попадет...
Вы письмо читали? Там же все расписано...
читала и поняла, что попадает в тот отчетный период, когда уточнилась. Уточнилась в феврале, вот в деку февраля все и попадает. Тогда и у Вас помощи просила при составлении УР за январь 28.02, чтобы успеть уточниться февралем

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

мюсля писав:
Любознательная писав:
мюсля писав: час от часу не легче! а я и не сообразила, что у меня переплата на лицевом счете 11,5 тыс, а за февраль надо платить на спецсчет и просто так теперь эти деньги не зачтутв уплату НО за февраль#g_cray2#
А переплата из-за того, что было отражение в строчке 23.2 или это обычная переплата?
обычная переплата. уточняла июль 2014, в УР за февраль получилась 25.1 минус 11,5 тыс
Да, Вы правы - это обычная переплата, так как была задействована строчка прямого действия...
Явно надо писать письмо о возврате. Другой технологии пока нет (чтобы эту переплату закинули на НДС-ный счет)...(((

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1436
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1947 разів
Подякували: 564 рази

Повідомлення Симпа »

Любознательная писав:
Любознательная писав:
мюсля писав: час от часу не легче! а я и не сообразила, что у меня переплата на лицевом счете 11,5 тыс, а за февраль надо платить на спецсчет и просто так теперь эти деньги не зачтутв уплату НО за февраль#g_cray2#
А переплата из-за того, что было отражение в строчке 23.2 или это обычная переплата?
Специальная технология относительно строк 23.1 и 23.2 всех периодов до февраля...
Относительно обычной переплаты в письме не сказано...
Вот,вот, если дали УР как додаток провести, тогда бы по письму, а так в нашем распоряжении только стр.25 и ту зарезали.

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1436
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1947 разів
Подякували: 564 рази

Повідомлення Симпа »

Любознательная писав:
мюсля писав:
Любознательная писав: А переплата из-за того, что было отражение в строчке 23.2 или это обычная переплата?
обычная переплата. уточняла июль 2014, в УР за февраль получилась 25.1 минус 11,5 тыс
Да, Вы правы - это обычная переплата, так как была задействована строчка прямого действия...
Явно надо писать письмо о возврате. Другой технологии пока нет (чтобы эту переплату закинули на НДС-ный счет)...(((
Я так поняла после беседы с инспектором ГНИ, что переплату на НДСспец счет не перебрасывают (пока в данный момент,может что и придумают.).

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

мюсля писав: читала и поняла, что попадает в тот отчетный период, когда уточнилась. Уточнилась в феврале, вот в деку февраля все и попадает. Тогда и у Вас помощи просила при составлении УР за январь 28.02, чтобы успеть уточниться февралем
Саму ситуацию я не помню (помню лишь, что помогала), ведь я помогаю уточняться очень многим (и тут, и в личках).
Основная масса людей уточняла январь и декабрь для того, чтобы налоговики не штрафанули январь за занижение НО (из-за декабрьских НН).
Гляньте сам 4 раздел декларации (строчку 29 и что с нею происходит) и Вы все увидите...

memfomena
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 26 квітня 2011, 02:34
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення memfomena »

Любознательная писав:
memfomena писав:А как быть тем, кто откоректировал декабрь, и соответственно получил минус в декабре в строке 20.2 ? Отра в 29 строке?
В какую строку переносить его, ведь в январской декларации он не засветился?
В феврале строка 18 равна 1000,00 грн, а минус в сумме 5000,00?
Получается ли в таком случае что-то к уплате за февраль?
Когда подавалась уточненка - в каком месяце?
Если уточненка подавалась в феврале, то результат этого уточнения будет отражен в разделе 4 февральской декларации, а значит в строчку 20.1 февральской декларации он не попадет.
Если уточненка подавалась в марте, то результат этого уточнения будет отражен в разделе 4 мартовской декларации, а значит в строчку 20.1 февральской декларации он не попадет.
Уточненка подавалась в феврале.
Значит отражаю в строке 29 раздела 4, автоматом эта сумма прописывается в строке 31 раздела 4.
В строке 31 написано, что она переносится в строку 26 следующего периода.
значит эта сумма НИКАК не будет влиять на мои дальнейшие начисления, я правильно понимаю?
Я могу ее использовать только для формулы?

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”