НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
ValentynaP
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 01 липня 2015, 16:41
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення ValentynaP »

Trefa писав:
ValentynaP писав:
jaddiha писав: подождите, если Вы получали вытяг, то там и номер счета должен быть прописан. посмотрите внимательно!
Спасибо счет нашла. Теперь не знаю что делать. Деньги то не возвращались. До пятницы надо все решить.
А як Вам сплату ПДВ зараховували, якщо Ви не туди платили?мені просто цікаво)
Вот пытаюсь до инспектора дозвониться она на выезде. Обычно если не доплата они звонять в течении недели. А тут молчек. И как теперь эти деньги вернуть?

soie
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 19 червня 2015, 21:11
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення soie »

Девочки, подскажите номер проекта изменений по СЭА!!!

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

soie писав:Девочки, подскажите номер проекта изменений по СЭА!!!
2173а
сам текст:http://www.minfin.gov.ua/control/uk/pub ... 5077783174

ОксанаС
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 27 січня 2014, 17:09
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення ОксанаС »

jaddiha писав:
ОксанаС писав: Я ж об этом и кричу. Они мне эту стр8 один раз учли в Деке за 1 квартал(январь же туда вошел), а второй раз в стр8 всунули и задвоили таким образом январские обязы. А в вашем случае формула простая. Стр6-стр3-стр5=стр2+НДС(который они дают в виде бонуса) Ваша налоговая с квартальщиками поступила правильно, а наша издевается.Только я не пойму система то одна. Жуть,что творится.
Блин. Вот теперь поняла.
Значит надо звонить и душить их. Хотя непонятно, ведь действительно, система-то одна. И автоматическая, растудыть ее.
а если взять, распечатать вытяг и все остальное и лично пойти к инспектору? мы так обычно делаем.

А что это за бонусный НДС на который строка 2 корректируется?
Это Ваш 1/12 НДС за последний год.Я в налоговую дозвонилась. Они сказали что я права, но ничего сделать не могут- формула сама считает. Отправили меня к разработчикам на сайт ДФС, мол они принимают претензии по программе на каком- то форуме. Для того и нужен тестовый режим, чтоб мы предъявляли претензии. Кто-нибудь знает,где этот форум находится??Сообщите, пожайлуста,а то яне могу найти

jaddiha
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 524
З нами з: 09 січня 2012, 10:24
Дякував (ла): 153 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення jaddiha »

ОксанаС писав:
jaddiha писав:
ОксанаС писав: Я ж об этом и кричу. Они мне эту стр8 один раз учли в Деке за 1 квартал(январь же туда вошел), а второй раз в стр8 всунули и задвоили таким образом январские обязы. А в вашем случае формула простая. Стр6-стр3-стр5=стр2+НДС(который они дают в виде бонуса) Ваша налоговая с квартальщиками поступила правильно, а наша издевается.Только я не пойму система то одна. Жуть,что творится.
Блин. Вот теперь поняла.
Значит надо звонить и душить их. Хотя непонятно, ведь действительно, система-то одна. И автоматическая, растудыть ее.
а если взять, распечатать вытяг и все остальное и лично пойти к инспектору? мы так обычно делаем.

А что это за бонусный НДС на который строка 2 корректируется?
Это Ваш 1/12 НДС за последний год.Я в налоговую дозвонилась. Они сказали что я права, но ничего сделать не могут- формула сама считает. Отправили меня к разработчикам на сайт ДФС, мол они принимают претензии по программе на каком- то форуме. Для того и нужен тестовый режим, чтоб мы предъявляли претензии. Кто-нибудь знает,где этот форум находится??Сообщите, пожайлуста,а то яне могу найти
Я пока нашла только вот это "Дополнительные вопросы относительно функционирования системы электронного администрирования НДС просим направлять на электронный адрес: sea_pdv@ukr.net"

ludu9
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 27 січня 2015, 20:54
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення ludu9 »

jaddiha писав:
ОксанаС писав:
ОксанаС писав:У меня в стр.8 Вытяга сумма НДС за январь(обязы)- мы квартальщики. Но только, они нигде не учли кредит за январь. И теперь я чтоб зарегить НН, должна положить на счет второй раз НДС за январь. В налоговой отморозились напроч. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией? У меня для регитр.НН надо положить на счет ( Сумма НДС за 2 квартал+ НДС за январь второй раз(причем даже не уменьшеную на кредит, а чистый начисленый)+ сумма регистрируемой НН) Все.Мы остановились.
Скажите, я одна квартальщица с такими проблемами? Или может кто-то обслуживается в адекватной налоговой, чтоб смогли все это объяснить. У меня мозги закипают.#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#
мы тоже квартальщики, сегодня сделала вытяг и вообще ничего не могу понять. Уже и так и сяк складывала-вычитала.
Ткните меня носом в алгоритм формирования строки 2.
строка 8 у меня пустая.
А Вы в квартальной декларации заполняли строку 9.1?
А как строка 2 сформировалась, я вообще не могу понять.
По идее там должны быть НО-НК 2-го квартала, но как-то к ним должен быть еще январь привязан, он то не учтен в строках 3 и 6, а оплата за январь учтена в строке 5, платили то за январь тоже на спецсчет как квартальщики. Но в любом случае, у меня этот минус по 2 строке гораздо меньше обязательств по 2 кварталу. Строки 3 и 6 совпали с реально зарегистрированными НН.
Мозги кипят, да.
Девочки квартальщики!! У меня в вытяге в стр8 стоит сумма НДС НО января.Когда сдавала за 1-й квартал заполнила 9.1 туда попало полностью квартал было очень сомнительно.Мы сейчас по этому кварталу уходим с НДС так получается по стр. 2 сидит тоже январь,тоже платить дважды.А мне еще регистрировать НН на условную продажу,вот попала!!Как убрать теперь эту сумму из стр.8. Что-то написала не так влезла не туда А НН на условную продажу участвует в этой формуле.



jaddiha
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 524
З нами з: 09 січня 2012, 10:24
Дякував (ла): 153 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення jaddiha »

ludu9 писав: Девочки квартальщики!! У меня в вытяге в стр8 стоит сумма НДС НО января.Когда сдавала за 1-й квартал заполнила 9.1 туда попало полностью квартал было очень сомнительно.Мы сейчас по этому кварталу уходим с НДС так получается по стр. 2 сидит тоже январь,тоже платить дважды.А мне еще регистрировать НН на условную продажу,вот попала!!Как убрать теперь эту сумму из стр.8. Что-то написала не так влезла не туд
Я в 9.1 за 1 квартал указывала НО февраль март, у меня 8 строка пустая.

ОксанаС
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 27 січня 2014, 17:09
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення ОксанаС »

jaddiha писав:
ludu9 писав: Девочки квартальщики!! У меня в вытяге в стр8 стоит сумма НДС НО января.Когда сдавала за 1-й квартал заполнила 9.1 туда попало полностью квартал было очень сомнительно.Мы сейчас по этому кварталу уходим с НДС так получается по стр. 2 сидит тоже январь,тоже платить дважды.А мне еще регистрировать НН на условную продажу,вот попала!!Как убрать теперь эту сумму из стр.8. Что-то написала не так влезла не туд
Я в 9.1 за 1 квартал указывала НО февраль март, у меня 8 строка пустая.
Наверно так и надо было сделать, но когда я ставила стр9.1 отличную от 9 отчет не проходил проверку и на гор.линии сказали, что стр9 должна быть= стр9.1.Мол, вы ж квартальщики и обязательства за январь возикли вместе с февралем и мартом. Что теперь делать? Какую уточненку подавать? Ведь стр.9.1 была как информационная У кого-нибудь есть соображения по этому поводу?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

ludu9 писав: Девочки квартальщики!! У меня в вытяге в стр8 стоит сумма НДС НО января.Когда сдавала за 1-й квартал заполнила 9.1 туда попало полностью квартал было очень сомнительно.Мы сейчас по этому кварталу уходим с НДС так получается по стр. 2 сидит тоже январь,тоже платить дважды.А мне еще регистрировать НН на условную продажу,вот попала!!Как убрать теперь эту сумму из стр.8. Что-то написала не так влезла не туд
"Зри в корень!" (К.Прутков)
Вот замечаю, что у "квартальщиков" постоянно возникают какие-то вопросы... Так может быть целесообразно пресечь эти непонятки на корню и просто переквалифицироваться в "месячники" ?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Popen писав:
ludu9 писав: Девочки квартальщики!! У меня в вытяге в стр8 стоит сумма НДС НО января.Когда сдавала за 1-й квартал заполнила 9.1 туда попало полностью квартал было очень сомнительно.Мы сейчас по этому кварталу уходим с НДС так получается по стр. 2 сидит тоже январь,тоже платить дважды.А мне еще регистрировать НН на условную продажу,вот попала!!Как убрать теперь эту сумму из стр.8. Что-то написала не так влезла не туд
"Зри в корень!" (К.Прутков)
Вот замечаю, что у "квартальщиков" постоянно возникают какие-то вопросы... Так может быть целесообразно пресечь эти непонятки на корню и просто переквалифицироваться в "месячники" ?
поздно пить боржоми. им прямо сейчас надо что-то решать, а переквалификация еще когда произойдет....

Закрито

Повернутись до “ПДВ”