Электронное администрирование НДС

Розділ V ПКУ
Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Бутузька писав:добрый день,правильно ли я поняла ?у нас согласно запросу 301 -сума на эл.счете 13000, если по дэке за январь будет НДС к оплате 20000 и эл.счет пополнятся не будет в т.ч. месяца,то сроком до 29 февраля нам нужно будет уплати =200000-13000= 7000?
Всё правильно. Только 7000грн желательно перечислить пораньше, желательно не позднее 26 числа. Были случаи, когда средства перечислялись на эл. счёт и некоторые их не видели на эл. счёте несколько дней. И не у кого было узнать причину. Налоговики тоже обычно списывают сумму по НО по Декларации уже с 26 числа.

ЗорянаК
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 06 вересня 2015, 11:02
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення ЗорянаК »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. если мне дали картон и клей (условно), я должна склеить 20 коробок для пиццы, что мне написать в налоговой накладной? работа или штуки?

chudo
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 99
З нами з: 21 січня 2015, 13:26
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 41 раз

Повідомлення chudo »

ЗорянаК писав:Здравствуйте, подскажите пожалуйста. если мне дали картон и клей (условно), я должна склеить 20 коробок для пиццы, что мне написать в налоговой накладной? работа или штуки?

Мне с моей пленки изготавливают пакеты, в налоговой указывают "послуги по виготовленню пакетів" указывают шт. и цена работы за 1 шт. ну и соответственно акт выполненных работ.

makomama
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 02 лютого 2016, 22:04
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення makomama »

oscolok писав:Полный ппц.
договор не регистр.
повидомлення до договору не регистрируетса.

и телефоны никто не берет.
ни украина ни районная

Такая же ситуация не знаю куда бежать-куда звонить, нигде не берут трубку

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

ЗорянаК писав:Здравствуйте, подскажите пожалуйста. если мне дали картон и клей (условно), я должна склеить 20 коробок для пиццы, что мне написать в налоговой накладной? работа или штуки?
мы оказываем услуги изгот. продукции из давальчества, я указываю 5.1 "послуга" 5.2 пусто, 6 кол-во услуг (если услуга выполнена полностью или расплатились полностью за услугу, то 1, если была предоплата частичная или частичная отгрузка изгот. продукции, то дробное значение), 7 цена за одну услугу без НДС

makomama
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 02 лютого 2016, 22:04
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення makomama »

oskoloк, напишите пожалуйста как решился ваш вопрос, вот что нашла http://antra-service.com/faq-medoc/

Hopa
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 02 лютого 2012, 12:25
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Hopa »

На http://sfs.gov.ua/ у кого-нибудь запросы по регистрации плательщиков НДС проходят? Или это только у меня бесконечно долго висит белый лист?

oscolok
Гений
Гений
Повідомлень: 300
З нами з: 06 квітня 2011, 00:50
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення oscolok »

oscolok писав:Допоможіть!
ТОВ відправляє запити по ПДВ
Надходять помилки:
В НАСЛІДОК ПОМИЛОК ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО І НЕ ЗБЕРЕЖЕНО
Виявлені помилки.
Блок даних. Невірний підпис - сертифікат відсутній в базі сертифікатів (ЄДРПОУ:"ХХХХХХХХ")
Разобрался может кому пригодитса.
в 2014 получили ключи Налоговой на 2 года до 03.2016
в 2015 получили ключи от МЕДка на 2 года до 02.2017

в итоге здавали ключами медка весь 2015 год....

сейчас отправим уведомление на ключи медка подписаные ключами налоговой. ибудем работать

я токо с середины 2015 работаю

#hi#

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Hopa писав:На http://sfs.gov.ua/ у кого-нибудь запросы по регистрации плательщиков НДС проходят? Или это только у меня бесконечно долго висит белый лист?
Аналогично.

makomama
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 02 лютого 2016, 22:04
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення makomama »

oscolok писав:
oscolok писав:Допоможіть!
ТОВ відправляє запити по ПДВ
Надходять помилки:
В НАСЛІДОК ПОМИЛОК ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО І НЕ ЗБЕРЕЖЕНО
Виявлені помилки.
Блок даних. Невірний підпис - сертифікат відсутній в базі сертифікатів (ЄДРПОУ:"ХХХХХХХХ")
Разобрался может кому пригодитса.
в 2014 получили ключи Налоговой на 2 года до 03.2016
в 2015 получили ключи от МЕДка на 2 года до 02.2017

в итоге здавали ключами медка весь 2015 год....

сейчас отправим уведомление на ключи медка подписаные ключами налоговой. ибудем работать

я токо с середины 2015 работаю

#hi#
У нас все тоже самое, только в налоговой сказали скасувати старые сертификаты, выданные налоговой и отправить новый договор, подписанный новыми ключами Медка.

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”