Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Практик писав:
Коллеги, вы мечтаете вернуться в обороткам-простыням и деревянным счетам? Я думаю, что таких нет.

Я до 01.07.17 просто не заморачиваюсь, потому что так и не поняла как у них происходит мониторинг. Но если у меня начнут блокировать НН, которые вторую половину мая приходили с ошибками, а документы им придется носит ножками (надеюсь все таки что этого не будет), то я практически вернусь в те времена. А что касается нашей работы. Мы, вроде бы в Европу идем, а такое впечатление, что сами не знаем куда, и методы предшественников живы.

Karla7
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 25 червня 2017, 13:03
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Karla7 »

А я вот не понимаю оптимизма человека, над которым издеваются... Вопросы- для чего /ради чего поставлены правильно! Со слов наших чиновников практически в каждой стране есть НДС, его тоже контролируют, но товарищи-оптимисты- уж не думаете ли Вы что там чиновники позволяют себе такое издевательство над налогоплательщиками! Там все для упрощения! Их налоговые консультанты занимаются своей работой-делом-развиваются в своей профессии!! За последних 3 года работымноги бухгалтеры обросли хроническими болячками, потому как СЕА -в голове и в сердце! Успеть зарегить, успеть пополнить, позвонить поставщиками,вымолить зарегиную НН, теперь я как производственник, вынуждена ломать голову-почему я не могу зарегить то,что соответсвует действительности, почему я,имея доступ в ПО электронной отчетности, - не могу воспользоваться своим законным правом и зарегить /проконтролировать/увидеть свою НН?!!! Почему я бухгалтер - не занимаюсь своим любимым делом - учетом операций своей хозяйственной деятельности.
Правильно кто-то тут заметил, что по стрессовости работа бухгалтера УЖЕ приравнена к работе авиадиспечера!!
Кого касается эта блокировка - тому не до улыбок!Я сегодня в ДПИ была- они даже ничего не знают - как подавать в электронной отчетности Листы в электронном виде! Говорят мне- не звоните нам-мы ничего не знаем. А 01/07 - уже наступает! Улыбаемся дальше...

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Karla7 писав:А я вот не понимаю оптимизма человека, над которым издеваются... Вопросы- для чего /ради чего поставлены правильно! Со слов наших чиновников практически в каждой стране есть НДС, его тоже контролируют, но товарищи-оптимисты- уж не думаете ли Вы что там чиновники позволяют себе такое издевательство над налогоплательщиками! Там все для упрощения! Их налоговые консультанты занимаются своей работой-делом-развиваются в своей профессии!! За последних 3 года работымноги бухгалтеры обросли хроническими болячками, потому как СЕА -в голове и в сердце! Успеть зарегить, успеть пополнить, позвонить поставщиками,вымолить зарегиную НН, теперь я как производственник, вынуждена ломать голову-почему я не могу зарегить то,что соответсвует действительности, почему я,имея доступ в ПО электронной отчетности, - не могу воспользоваться своим законным правом и зарегить /проконтролировать/увидеть свою НН?!!! Почему я бухгалтер - не занимаюсь своим любимым делом - учетом операций своей хозяйственной деятельности.
Правильно кто-то тут заметил, что по стрессовости работа бухгалтера УЖЕ приравнена к работе авиадиспечера!!
Кого касается эта блокировка - тому не до улыбок!Я сегодня в ДПИ была- они даже ничего не знают - как подавать в электронной отчетности Листы в электронном виде! Говорят мне- не звоните нам-мы ничего не знаем. А 01/07 - уже наступает! Улыбаемся дальше...
А почему вы считаете, что мы-улыбаемся? У нас если и прорывается улыбка, то сквозь слезы. Все понимают, что будет полный хаос и бардак, в котором найти тех, кто решает будет не просто. Даже скорее нервный смех.#g_crazy#

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Тюша писав:
Karla7 писав:А я вот не понимаю оптимизма человека, над которым издеваются... Улыбаемся дальше...
А почему вы считаете, что мы-улыбаемся? У нас если и прорывается улыбка, то сквозь слезы.
Все понимают, что будет полный хаос и бардак, в котором найти тех, кто решает будет не просто.
Даже скорее нервный смех.#g_crazy#
Тюша, я думаю, этот крик души не Вам адресован.
Сегодня я тоже взорвалась от очередных призывов улыбаться.
Так что НЕ все понимают...
#smile3#
Практик писав: Справимся !!! Пессимизм нам не к лицу. Улыбнитесь!


Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Вспомнилось:"Лучше умереть от смеха, чем от страха".

кузя78
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 197
З нами з: 14 березня 2017, 12:18
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення кузя78 »

Тюша писав:Вспомнилось:"Лучше умереть от смеха, чем от страха".
Что то Вы закрутили, хотелось бы еще пожить#blush#

laNa77
Гуру
Гуру
Повідомлень: 85
З нами з: 30 червня 2011, 13:45
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення laNa77 »

Практик писав:
Любослава писав:
Практик писав:Бухгалтера уникальные люди, голова у них работает как вычислительный комплекс.

Справимся !!!
Да не вопрос!!!

Вопрос в другом РАДИ ЧЕГО?! или ДЛЯ КОГО?!
Это наша работа.

Может и наша работа, но..... сколько МЫ БУДЕМ СПРАВЛЯТЬСЯ, столько они будут навешивать нового маразма.

laNa77
Гуру
Гуру
Повідомлень: 85
З нами з: 30 червня 2011, 13:45
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення laNa77 »

кузя78 писав:
Тюша писав:Вспомнилось:"Лучше умереть от смеха, чем от страха".
Что то Вы закрутили, хотелось бы еще пожить#blush#

НЕ ДОЖДУТЬСЯ!!! БУХГАЛТЕРА ЖИВУЧИЕ)))))

Sancho Panza
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 613
З нами з: 02 серпня 2013, 22:17
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 341 раз

Повідомлення Sancho Panza »

laNa77 писав:НЕ ДОЖДУТЬСЯ!!! БУХГАЛТЕРА ЖИВУЧИЕ)))))
Может нашим депутатам взять пример с Китая ? Там не "парятся" с НН, ЕРНН...
Там просто за махинации с НДС "вышка":
- Выдача мнимых чеков НДС с целью извлечения незаконной прибыли от возврата экспортного НДС, а также неуплаты налогов и пошлин;
- Печать, продажа поддельных чеков НДС специальной уставленной формы;

P.S.(для депутатов #hunter# ) если шо то это шутка. а то вы "понапринимаете"...


garius
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 27 червня 2017, 09:29
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення garius »

Конечно, пострадают в первую очередь производители. По поводу "струток". В основном эти "товарисчи" старались не вылезать за 20 млн.годового оборота. Теперь просто вместо одной фирмочки зарегистрирую три, тем более это сейчас не проблема. Получается крайне сомнительное мероприятие для реального сектора экономики.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”