Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Inna49
Гений
Гений
Повідомлень: 404
З нами з: 31 січня 2012, 01:10
Дякував (ла): 393 рази
Подякували: 139 разів

Повідомлення Inna49 »

Yuriy420 писав:Нет возможности проверить ни дату ни саму регистрацию в ЕРНН. Бухгалтер контрагента сможет подтвердить квитанцией только 23 сентября. Проверка через "Запит в АРТ-ЗВИТ" регистрацию не видит.
Как нам быть, сдаем отчет?
Поверить на слово и написать регистрацию любым числом после выдачи налоговой. После 23, если выяснится что-то ни то, сделать корректировку с додатком 8 или без в зависимости от ситуации.
а что значит через "запит не видит"????приходит ответ с пустыми графами? если так,то значит они ее не зарегистрировали либо глюк на сайте Миндох.На горячую линию позвоните,они могут проверить и скажут - есть регистрация этой НН или нет

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Проверьте внимательно правильность вводных данных в Запыте: правильность номера, даты, ИНН поставщика, наличие посторонних знаков\пробелов в номере НН при заполнении Запыта (бывает и такое).
Если и это не даст результата, то я бы не рискнула включать такие НН в деку. Мало ли что поставщик накосячил с этой регистрацией.
Если есть возможность - отложите эти НН для сентябрьской деки.
Ещё вариант: включить их в августовскую деку, но подать Дод.8 как по не выданным поставщиком НН. Так уже точно не рискуете потерять НК.

Yuriy420
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 12 вересня 2013, 09:41
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Yuriy420 »

Inna49 писав:
Yuriy420 писав:Нет возможности проверить ни дату ни саму регистрацию в ЕРНН. Бухгалтер контрагента сможет подтвердить квитанцией только 23 сентября. Проверка через "Запит в АРТ-ЗВИТ" регистрацию не видит.
Как нам быть, сдаем отчет?
Поверить на слово и написать регистрацию любым числом после выдачи налоговой. После 23, если выяснится что-то ни то, сделать корректировку с додатком 8 или без в зависимости от ситуации.
а что значит через "запит не видит"????приходит ответ с пустыми графами? если так,то значит они ее не зарегистрировали либо глюк на сайте Миндох.На горячую линию позвоните,они могут проверить и скажут - есть регистрация этой НН или нет
Колонка 2 "Дата внесення...." пустая, колонки 7 и 8 также пустые. Возможно глюк, так как я проверяю свои налоговые, которые реально зарегистрированы и имеется квитанция, такая же ситуация колонки 2,7,8- пустые.

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Бюгюльмэ писав:Проверьте внимательно правильность вводных данных в Запыте: правильность номера, даты, ИНН поставщика, наличие посторонних знаков\пробелов в номере НН при заполнении Запыта (бывает и такое).
Если и это не даст результата, то я бы не рискнула включать такие НН в деку. Мало ли что поставщик накосячил с этой регистрацией.
Если есть возможность - отложите эти НН для сентябрьской деки.
Ещё вариант: включить их в августовскую деку, но подать Дод.8 как по не выданным поставщиком НН. Так уже точно не рискуете потерять НК.
+1 квитанция Вам ничего не даст.
Если запит нулевой, сдала бы с дод 8. Как отсутствие регистрации.

Inna49
Гений
Гений
Повідомлень: 404
З нами з: 31 січня 2012, 01:10
Дякував (ла): 393 рази
Подякували: 139 разів

Повідомлення Inna49 »

Yuriy420 писав:
Inna49 писав:
Yuriy420 писав:Нет возможности проверить ни дату ни саму регистрацию в ЕРНН. Бухгалтер контрагента сможет подтвердить квитанцией только 23 сентября. Проверка через "Запит в АРТ-ЗВИТ" регистрацию не видит.
Как нам быть, сдаем отчет?
Поверить на слово и написать регистрацию любым числом после выдачи налоговой. После 23, если выяснится что-то ни то, сделать корректировку с додатком 8 или без в зависимости от ситуации.
а что значит через "запит не видит"????приходит ответ с пустыми графами? если так,то значит они ее не зарегистрировали либо глюк на сайте Миндох.На горячую линию позвоните,они могут проверить и скажут - есть регистрация этой НН или нет
Колонка 2 "Дата внесення...." пустая, колонки 7 и 8 также пустые. Возможно глюк, так как я проверяю свои налоговые, которые реально зарегистрированы и имеется квитанция, такая же ситуация колонки 2,7,8- пустые.
Вы в АРТ-Звите делаете запрос по новому шаблону?Там были обновления.Может в этом и проблема?

Yuriy420
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 12 вересня 2013, 09:41
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Yuriy420 »

Inna49 писав:
Yuriy420 писав:
Inna49 писав:а что значит через "запит не видит"????приходит ответ с пустыми графами? если так,то значит они ее не зарегистрировали либо глюк на сайте Миндох.На горячую линию позвоните,они могут проверить и скажут - есть регистрация этой НН или нет
Колонка 2 "Дата внесення...." пустая, колонки 7 и 8 также пустые. Возможно глюк, так как я проверяю свои налоговые, которые реально зарегистрированы и имеется квитанция, такая же ситуация колонки 2,7,8- пустые.
Вы в АРТ-Звите делаете запрос по новому шаблону?Там были обновления.Может в этом и проблема?
Мне также кажется, что проблема в АРТ-ЗВИТЕ, или я где то туплю. Пытался обновится, пишет "что обновлений не найдено" версия 3.15.1. В шаблоне код операции J1300101 "Запит щодо отримання відомостей із Загального реєстру податковий накладних"

Inna49
Гений
Гений
Повідомлень: 404
З нами з: 31 січня 2012, 01:10
Дякував (ла): 393 рази
Подякували: 139 разів

Повідомлення Inna49 »

Yuriy420 писав:
Inna49 писав:
Yuriy420 писав: Колонка 2 "Дата внесення...." пустая, колонки 7 и 8 также пустые. Возможно глюк, так как я проверяю свои налоговые, которые реально зарегистрированы и имеется квитанция, такая же ситуация колонки 2,7,8- пустые.
Вы в АРТ-Звите делаете запрос по новому шаблону?Там были обновления.Может в этом и проблема?
Мне также кажется, что проблема в АРТ-ЗВИТЕ, или я где то туплю. Пытался обновится, пишет "что обновлений не найдено" версия 3.15.1. В шаблоне код операции J1300101 "Запит щодо отримання відомостей із Загального реєстру податковий накладних"
Юрий,у вас не тот шаблон.Обновления автоматически уже не устанавливаются в АРТ-ЗВИТЕ.Вот ссылка https://www.masterkey.ua/page5201.html , установите шаблон с их сайта и сделайте запрос снова и я думаю все будет ОК, Он называется J/F1300102

Yuriy420
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 12 вересня 2013, 09:41
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Yuriy420 »

Inna49 писав:
Yuriy420 писав:
Inna49 писав: Вы в АРТ-Звите делаете запрос по новому шаблону?Там были обновления.Может в этом и проблема?
Мне также кажется, что проблема в АРТ-ЗВИТЕ, или я где то туплю. Пытался обновится, пишет "что обновлений не найдено" версия 3.15.1. В шаблоне код операции J1300101 "Запит щодо отримання відомостей із Загального реєстру податковий накладних"
Юрий,у вас не тот шаблон.Обновления автоматически уже не устанавливаются в АРТ-ЗВИТЕ.Вот ссылка https://www.masterkey.ua/page5201.html , установите шаблон с их сайта и сделайте запрос снова и я думаю все будет ОК, Он называется J/F1300102
Действительно надо установить обновления шаблона с сайта masterkey. После этого попробую по новому проверять

Новичок_2011
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 10 листопада 2011, 02:15
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Новичок_2011 »

Добрый вечер Всем. Сегодня возникла "паническая" ситуация, выхода из которой я проста не знаю. Контрагенту в январе 2013г., неплательщику НДС, выписана НН с кодами УКТЗЭД, а сегодня уведомляют о том, что они плательщики НДС. Естественно я подам уточненку по додатку 5 и реестру, но как быть с НН не знаю, ее ведь нужно теперь зарегистрировать. Подскажите, пожалуйста, какой выход? Заранее большое спасибо.

ORXIDEA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1385
З нами з: 28 листопада 2011, 01:03
Дякував (ла): 904 рази
Подякували: 860 разів

Повідомлення ORXIDEA »

Новичок_2011 писав:Добрый вечер Всем. Сегодня возникла "паническая" ситуация, выхода из которой я проста не знаю. Контрагенту в январе 2013г., неплательщику НДС, выписана НН с кодами УКТЗЭД, а сегодня уведомляют о том, что они плательщики НДС. Естественно я подам уточненку по додатку 5 и реестру, но как быть с НН не знаю, ее ведь нужно теперь зарегистрировать. Подскажите, пожалуйста, какой выход? Заранее большое спасибо.
Каким образом вы ее зарегистрируете? Увы, поезд уехал...

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”