Акциз. Электронное администрирование

ON
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 23 листопада 2017, 14:37
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення ON »

Бухгалтер1995 писав:
ON писав:
Оптовик писав:Покупатель собственным транспортом забирает топливо, которое купил у предприятие нераспорядителя склада. Топливо хранится у распорядителя на акцизном складе. Кто оформляет акцизную накладную на покупателя? Распорядитель акцизного склада, или собственник топлива, который передал на хранение топливо распорядителю. Заранее признателен.
Акцизку выписывает распорядитель склада на собственника топлива, на пересувний АС (указывая №авто покупателя). Это ,если собственник-плательщик акциз.налога. А затем собственник топлива выпишет акцизку с пересувного АС на пересувний АС покупателя.(№ авто слева и справа будет одинаковым.) Это если покупатель плательщик акциз.налога.Если нет, то собственник выпишет на неплательщика-СГ, укзав его название, код ЭДРПОУ,адрес места хранения топлива вместе с его КОАТУУ, без указания справа данных пересувного акцизного склада).
"Покупець - платник АН без зареєстрованого АС. Як нам виписати на нього АН зі свого АСП?" Схоже на відповідь і на моє запитання... Тобто якщо ТЗ покупця, ну чи він наймає його, то я виписую АН з АСП з себе на АСП на покупця, а далі він виписує на своїх покупців-неплатників, так?
Я не поняла. Оьрисуйте подробнее свою ситуацию. Вы где берете топливо? Оно что хранится у вас в АСП или вы этим АС везете покупателю?

Marishok
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 11 червня 2019, 11:06
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Marishok »

Reshetilovka писав:
Бухгалтер1995 писав:
Marishok писав:Здравствуйте, продажа в розницу плательщику акциза не регистрирует АН без склада как быть, кто подскажет, делаю в 2 экз , 0 0 4#wall#
Наш постачальник (заправляємося по талонах на АЗС) давно сказав, що виписуватиме на нас, платників, в 1 примірнику. Мабуть є вже якісь роз`яснення...
нам зарегистрировали в 1м экземпляре 3,0,4



кто отправляет 2й экземпляр контрагенту на Медок - они получают? наши не могут получить
Теперь вопрос как показывать в декларации, если фактически он акцизник, но акцизка виписана на неплательщика?

revuk
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 125
З нами з: 14 квітня 2015, 15:32
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення revuk »

Добрый день. Если я плательщик акцизного налого но у меня нет акцизного склада , как поставщику выписать на меня акцизную накладную и что поставить там акцизный склад.

Reshetilovka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 27 березня 2018, 17:29
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Reshetilovka »

revuk писав:Добрый день. Если я плательщик акцизного налого но у меня нет акцизного склада , как поставщику выписать на меня акцизную накладную и что поставить там акцизный склад.
Вы можете купить на ПересувнийАкцизнийСклад.

Reshetilovka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 27 березня 2018, 17:29
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Reshetilovka »

Marishok писав:
Reshetilovka писав:
Бухгалтер1995 писав: Наш постачальник (заправляємося по талонах на АЗС) давно сказав, що виписуватиме на нас, платників, в 1 примірнику. Мабуть є вже якісь роз`яснення...
нам зарегистрировали в 1м экземпляре 3,0,4



кто отправляет 2й экземпляр контрагенту на Медок - они получают? наши не могут получить
Теперь вопрос как показывать в декларации, если фактически он акцизник, но акцизка виписана на неплательщика?
Не знаем. Покупатель с помощью работника Медка таки зарегил 2юАН. Радость. И это не последний покупатель в цепочке. Дека будет позже...

tania.tetyana28@gmail.com
Гуру
Гуру
Повідомлень: 77
З нами з: 18 квітня 2019, 14:31
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення tania.tetyana28@gmail.com »

Доставляємо пальне своїм транспортом на склад покупця то 0,0,0 буде правильно чи все таки 0,0,2?

Maxxy
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 24 грудня 2018, 17:43
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Maxxy »

Reshetilovka писав:
Бухгалтер1995 писав:
Marishok писав:Здравствуйте, продажа в розницу плательщику акциза не регистрирует АН без склада как быть, кто подскажет, делаю в 2 экз , 0 0 4#wall#
Наш постачальник (заправляємося по талонах на АЗС) давно сказав, що виписуватиме на нас, платників, в 1 примірнику. Мабуть є вже якісь роз`яснення...
нам зарегистрировали в 1м экземпляре 3,0,4



В лимит покупателю зашли литры с этой АН(3,0,4)?

Налалья
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 05 квітня 2019, 13:55
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення Налалья »

Оптовик писав:
Налалья писав:
Оптовик писав:Добрый день, коллеги! Кто нибудь писал "звернення" в ДФС по вопросу отсутствия и возможности обмена вторым экземпляром АН?. У нас до сих пор нет входа, так как поставщик в работает в Медок, а мы в Сонате. Перепробовали массу вариантов, ничего не получается. Если у кого есть инфа, поделитесь , пожалуйста
Сегодня зарегистрировали все вторые экз. через Сонату (поставщики в Медке ).
1.Они должны выкачать(экспортировать) из Медка ваш второй как для налоговой ( не как для контрагента)
2,Подписать АН только подписью (без печати) перейдя по ссылке https://sonatazvit.com.ua/new/an-sign/
3.После подписи АН попадает в загрузки браузера , в котором открылась ссылка.
4. Пересылают ее вам на почту , вы экспортируете в Сонату , подписываете и т.д.
Наш поставщик отказался это делать. я так понимаю медок встал в позу. и все кто хочет 2 екземлпяр по акцизу покупайте медок.
плюс к тому не ясно откуда эта инструкция, про которую Вы написали. Спасибо за подобный вариант, но он почему то ни медком ни сонатой не прописан, поэтому поставщик отказал. а есть где то эта инструкция в открытых источниках?.
Заранее признателен
Рассказали на горячей линии Сонаты, если нужно пользуйтесь, с моря погоды можно ждать долго, особенно если это Медок.

Налалья
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 05 квітня 2019, 13:55
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення Налалья »

Reshetilovka писав:А у нас покупатель-медковец грит не видит 2ю АН. И никому нискушна
Вы должны в настройках профиля поставить обмен РК через шлюз ДФС, потом отправить подписанный второй экземпляр АН пряом из Сонаты покупателю. Он его получит связавшись со шлюзом обмину ,

Reshetilovka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 27 березня 2018, 17:29
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Reshetilovka »

Налалья писав:
Reshetilovka писав:А у нас покупатель-медковец грит не видит 2ю АН. И никому нискушна
Вы должны в настройках профиля поставить обмен РК через шлюз ДФС, потом отправить подписанный второй экземпляр АН пряом из Сонаты покупателю. Он его получит связавшись со шлюзом обмину ,
Все так отмечено. АН отправляли и через ДФС и через имєйл. Уже все зарегили. Из Медка в Сонату и из Сонаті в Медок. Тьутьфутьфу

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”