Акциз. Электронное администрирование

Tanna
Гений
Гений
Повідомлень: 369
З нами з: 07 квітня 2016, 08:11
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 198 разів

Повідомлення Tanna »

yummy25 писав:
ON писав:
yummy25 писав:Коллеги, помогите решить вопрос, у нас есть небольшая нефтебаза, мы продаем топливо в основном неплательщикам, многие обращаются к нам с просьбой хранить их топливо. Теперь как мне в учете это все проводить. поступила оплата, выписали расходную накладную. По договору хранения - храним топливо, акт приемки на хранение. У меня программа подвязывает акцизки под расходные накладные. А теперь не знаю как отслеживать?
А теперь акцизки выписываются на физическую отгрузку со склада. В момент выписки расходной накладной физического движения топлива не происходит. Только по отпуску с хранения надо выписывать акцизки.
Все верно. вопрос как это в учете отразить? У кого-то есть клиентское хранение, как вы в учете отражаете? Я сейчас програмисту скажу, чтобы поставил отметку в расходной "хранение", чтобы акцизные автоматом не формировались.
У нас тоже хранение, программисты подвязали выписку АН под акт выдачи с хранения (Кт 023), все нормально формирует. У нас для хранения отдельные документы (приход хранение (по ней формируется приходная АН) и расход хранение (по ней формируется расходная АН)

Tanna
Гений
Гений
Повідомлень: 369
З нами з: 07 квітня 2016, 08:11
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 198 разів

Повідомлення Tanna »

Maxxy писав:
Reshetilovka писав:
Бухгалтер1995 писав: Наш постачальник (заправляємося по талонах на АЗС) давно сказав, що виписуватиме на нас, платників, в 1 примірнику. Мабуть є вже якісь роз`яснення...
нам зарегистрировали в 1м экземпляре 3,0,4



В лимит покупателю зашли литры с этой АН(3,0,4)?
Тоже интересно, но я думаю что не зайдут, потому что в п. 232,3 ПКУ в самом конце написано что изменения лимита не происходит

Аспірація
Мастер
Мастер
Повідомлень: 62
З нами з: 15 січня 2015, 16:09
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення Аспірація »

садится в лимит, если АН в 1 экз выписали 3,0,4 и указали суб"екта хозяйствования с кодом ЕДРПОУ (в нашей ситуации плательщик акциза заправился в бак на АЗС). Уже проверено, светится в витяге. Вот теперь думаем, делать кор-ку или таки ждать, пока включат работу нормы 232.3

Умка04
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 06 серпня 2018, 18:30
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Умка04 »

Tanna писав:
Maxxy писав:
Reshetilovka писав: нам зарегистрировали в 1м экземпляре 3,0,4



В лимит покупателю зашли литры с этой АН(3,0,4)?
Тоже интересно, но я думаю что не зайдут, потому что в п. 232,3 ПКУ в самом конце написано что изменения лимита не происходит
0 0 4 регистрирует, то у них на сервере 1 день глюк был

Анна)(
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 19 липня 2019, 08:31
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Анна)( »

Умка04 писав:
Tanna писав:
Maxxy писав: Тоже интересно, но я думаю что не зайдут, потому что в п. 232,3 ПКУ в самом конце написано что изменения лимита не происходит
0 0 4 регистрирует, то у них на сервере 1 день глюк был
в кабінеті ця АН (3 0 4) світиться але к-сть в загальний ліміт не додалася

revuk
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 125
З нами з: 14 квітня 2015, 15:32
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення revuk »

Подскажите В Медок от поставщика пришла акцицная накладная.Поставщик утверждает что мы должны ее зарегистрировать, но в Медке при открытии этой накладной нет опции отправить в налоговую.

Оптовик
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 01 липня 2019, 17:42
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Оптовик »

Всем кто в сонате . Наш поставщик из медок сегодня прислал вторые екземпляры АН через почту в xml. все работает. загрузили в сонату , светится в кабинете. не прошло и полгода....

Бухгалтер1995
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 629
З нами з: 16 лютого 2016, 10:43
Дякував (ла): 185 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Бухгалтер1995 »

Постачальник в АН в інформації по АСП вказав загальну місткість не фактичну, а при 15 гр., тобто таку ж ,як і в таблиці........ При цьому ще й авто 5-ти секційне, а вказана лише одна секція............

revuk
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 125
З нами з: 14 квітня 2015, 15:32
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення revuk »

Кто регистрирует акцизную налоговую в Медке Постащик или Покупатель ???

irinabel19
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 07 серпня 2019, 11:48
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення irinabel19 »

revuk писав:Кто регистрирует акцизную налоговую в Медке Постащик или Покупатель ???
примірник 2 із 2 реєструє покупець

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”