НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Kotya
Гений
Гений
Повідомлень: 366
З нами з: 08 червня 2012, 01:01
Дякував (ла): 176 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Kotya »

Коллеги!
Вы сверяете с 01.02.15 или с 01.01.15?
У меня пару вопросов:
1) Подскажите, пожалуйста, если после сдачи декларации за 02 2015 возникла большая сумма в 8 графе. Все налоговые зарегистрированы, проверила по запросу J1301401, все более-менее совпадает. Что это может быть? По декларации практически сходится 9.1 и данные реестра. 2) Кто-то написал, что если отрицательный РК, то поставщику ставить в деку в месяце регистрации покупателем, даже если срок регистрации соблюден. То есть РК за 29.05.15 при регистрации 06.06.15 ставим уже в июнь..Верно ли это? Что-то начала уже дуть на воду.
Заранее все спасибо, кто сможет хоть чем-то помочь!!!


TOSHKA_VIKA
Оракул
Оракул
Повідомлень: 253
З нами з: 31 жовтня 2013, 22:29
Дякував (ла): 187 разів
Подякували: 78 разів

Повідомлення TOSHKA_VIKA »

TOSHKA_VIKA писав:
TOSHKA_VIKA писав:
manyunya писав:#smile3# Ой, и мне бы такую табличку.Кто составлял, пожалуйста, поделитесь,скиньте в личку.
\



с Медка нажать "экспорт" - "эксель", сохраняйте помесячно, потом свод, если нужно и наслаждайтесь)
ЗАБЫЛА УТОЧНИТЬ #blush# - все это делаете с реестром первичных документов, вкладка в меню "файл", "экспорт", "табл. эксель"
может кому пригодиться для поиска разницы, которая вошла в строку 8 вытяга по СЭА:

созданную экселевскую таблицу я сравнила с помесячными данными по НО (зарегистрированные НН), отправила уточненку (задвоила НН) и моя строка 8 подкорректировалась через полчаса!!! #g_dance#

NelyaSt
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 07 квітня 2015, 16:54
Дякував (ла): 148 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення NelyaSt »

Тюша писав:Друзья, сегодня прочитала в другой теме, что у некоторых в Вытяге есть 11 строк, а у меня из Медка только-9. И что в этих недостающих строках?
Вчера узнавала, Медок сейчас тестирует новый формат вытяга. Может скоро и у нас будет 11 строк.

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

Тюша писав:Друзья, сегодня прочитала в другой теме, что у некоторых в Вытяге есть 11 строк, а у меня из Медка только-9. И что в этих недостающих строках?
у меня такая же фигня - 9 строк
в 10-й я так понимаю среднее от уплаченного в бюджет за последние 12 месяцев
сижу высчитываю вручную #g_cray2#

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

g.let писав:
Тюша писав:Друзья, сегодня прочитала в другой теме, что у некоторых в Вытяге есть 11 строк, а у меня из Медка только-9. И что в этих недостающих строках?
у меня такая же фигня - 9 строк
в 10-й я так понимаю среднее от уплаченного в бюджет за последние 12 месяцев
сижу высчитываю вручную #g_cray2#
У меня, как я писала, по одной фирме "это" среднее учтено в стр.2, а по другой-никакого бонуса.

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

NelyaSt писав: Вчера узнавала, Медок сейчас тестирует новый формат вытяга. Может скоро и у нас будет 11 строк.
сори за офтоп
поделитесь КАК вы получаете НН контрагентов не зная номера и даты регистрации, если контрагент отказывает прислать по медку??????? #wall#

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

Тюша писав: У меня, как я писала, по одной фирме "это" среднее учтено в стр.2, а по другой-никакого бонуса.
чем лучше одна фирма другой? #g_haha#

NelyaSt
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 07 квітня 2015, 16:54
Дякував (ла): 148 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення NelyaSt »

g.let писав:
NelyaSt писав: Вчера узнавала, Медок сейчас тестирует новый формат вытяга. Может скоро и у нас будет 11 строк.
сори за офтоп
поделитесь КАК вы получаете НН контрагентов не зная номера и даты регистрации, если контрагент отказывает прислать по медку??????? #wall#
Мне все всё присылают. В данном вопросе я Вам не помощник.

Akss
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 504
З нами з: 09 квітня 2013, 07:51
Дякував (ла): 1107 разів
Подякували: 1595 разів

Повідомлення Akss »

Тюша писав:Друзья, сегодня прочитала в другой теме, что у некоторых в Вытяге есть 11 строк, а у меня из Медка только-9. И что в этих недостающих строках?
В Арт-звит плюсе есть запыт J1301203. Там 11 строк. 10-это среднемесячная сумма НДС, которую Вам посчитали в налоговой. 11 - сумма ошибочно или излишне уплач. НДС на 01,07,2015.

Агафья
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 24 листопада 2011, 03:45
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Агафья »

g.let писав:
NelyaSt писав: Вчера узнавала, Медок сейчас тестирует новый формат вытяга. Может скоро и у нас будет 11 строк.
сори за офтоп
поделитесь КАК вы получаете НН контрагентов не зная номера и даты регистрации, если контрагент отказывает прислать по медку??????? #wall#
делаете запрос на дату. Ставите птички получить "отримані" накладні, та "імпорт документа з квітанцією"
запрос J13001 Запит щодо отримання відомостей з Єдиного реєстру податкових накладних

Закрито

Повернутись до “ПДВ”