Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
ledidi2808
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 02 лютого 2016, 09:57
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення ledidi2808 »

Подскажите, прочитала в газете «Интерактивная бухгалтерия» №25/2016 "Плательщики, которые имеют доход не более 20 млн и отказались от применения разниц (поставили отметку в декларации) Применяют только одну разницу из группы так называемых «финансовых разниц» со ст. 140 НКУ: бухфинрезультат до налогообложения уменьшается на сумму отрицательного значения объекта налогообложения прошлых налоговых (отчетных) лет (пп. 140.4.2 п. 140.4 ст. 140 р. III Налогового кодекса Украины)" это приминимо только если декларация прошлых лет была подана с убытком или если в финрезультате был убыток? (в финрезультате убыток, а дека была подана с прибылью и налог от дохода был уплачен 1%)? Если этим можно воспользоваться, то как?

dalerin
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 29 лютого 2012, 03:57
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення dalerin »

ledidi2808 писав:Подскажите, прочитала в газете «Интерактивная бухгалтерия» №25/2016 "Плательщики, которые имеют доход не более 20 млн и отказались от применения разниц (поставили отметку в декларации) Применяют только одну разницу из группы так называемых «финансовых разниц» со ст. 140 НКУ: бухфинрезультат до налогообложения уменьшается на сумму отрицательного значения объекта налогообложения прошлых налоговых (отчетных) лет (пп. 140.4.2 п. 140.4 ст. 140 р. III Налогового кодекса Украины)" это приминимо только если декларация прошлых лет была подана с убытком или если в финрезультате был убыток? (в финрезультате убыток, а дека была подана с прибылью и налог от дохода был уплачен 1%)? Если этим можно воспользоваться, то как?
Если за прошлый год была подана дека с прибылью, то воспользоваться можно , только если подать уточненку за прошлые годы, и там указать этот убыток.

Наташа_75
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 869
З нами з: 28 листопада 2011, 04:26
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Наташа_75 »

Люлик писав:
Наташа_75 писав:
Наташа_75 писав:Підскажіть з приводу продажу ОС. Продали ОС, Амортизація за 2014-2015 рік склала 452,87 грн. , я так розумію що на цю амортизацію я повинна збільшити фін рез. (а програма чомусь рахує 911 грн.) не розумію звідки.., і в АМ не вірно проставляє суму амортизації і на кінець звітного періоду. в чому помилка?


Як вірно показати різниці? з продажу ОЗ?
Вы приняли решение о расчете разниц?
Если нет, то зачем Вы их считаете?
в мене більше 20 млн, різниці є, треба рахувати, хотіла спитати як вірно?

Енни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 837
З нами з: 21 березня 2013, 00:49
Дякував (ла): 444 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення Енни »

Уважаемые бухгалтера подскажите, кто заполнял деку в ОПЗ. Бьюсь над табл. "наявнисть ришення про незастосування коригувань ......" так вот при заполнении этой табл. у меня отсутсвует первый столбец, именно для того, что бы вписать это решение (наказ) таблица начинается уже со строки куда пишется принято ришення тратата...А когда открываю деку в печатной форме то нужный мне столбец есть .но он конечно же пустой...
Незнаю правильно ли обяснила,но при заполнении мне некуда втулить наказ 24 от 31.12.15
Колеги кто заполнял деку именно в опз с этой таблицой в два столбца отзовитесь?

luda361
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 16 травня 2014, 16:14
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення luda361 »

Енни писав:Уважаемые бухгалтера подскажите, кто заполнял деку в ОПЗ. Бьюсь над табл. "наявнисть ришення про незастосування коригувань ......" так вот при заполнении этой табл. у меня отсутсвует первый столбец, именно для того, что бы вписать это решение (наказ) таблица начинается уже со строки куда пишется принято ришення тратата...А когда открываю деку в печатной форме то нужный мне столбец есть .но он конечно же пустой...
Незнаю правильно ли обяснила,но при заполнении мне некуда втулить наказ 24 от 31.12.15
Колеги кто заполнял деку именно в опз с этой таблицой в два столбца отзовитесь?
И я столкнулась ? Как быть ???

Ожинка
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 181
З нами з: 10 жовтня 2013, 11:46
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення Ожинка »

Уточніть мені, будь ласка.Версія ОПЗ 1.32.1.0. форма 0108102 пише "Податкова декларація з податку на прибуток підприємств - річна з граничним терміном до 01.06.2015" В самій декл. прописано наказ №897, всі строчки співпадають з вордовською версію, крім вікна, де ставиться хрестик про незастосування податкових різниць Це так у всіх, хто користується програмою опз.Цей бланк не прострочений????? Чи я щось не так скачала?

buhgalter-2010
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 692
З нами з: 13 березня 2012, 03:32
Дякував (ла): 141 раз
Подякували: 169 разів

Повідомлення buhgalter-2010 »

Ожинка писав:Уточніть мені, будь ласка.Версія ОПЗ 1.32.1.0. форма 0108102 пише "Податкова декларація з податку на прибуток підприємств - річна з граничним терміном до 01.06.2015" В самій декл. прописано наказ №897, всі строчки співпадають з вордовською версію, крім вікна, де ставиться хрестик про незастосування податкових різниць Це так у всіх, хто користується програмою опз.Цей бланк не прострочений????? Чи я щось не так скачала?
там другого и нет. целый день читала-искала..

Мари_99
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 18 жовтня 2015, 15:19
Дякував (ла): 15 разів

Повідомлення Мари_99 »

Підкажіть будь-ласка, якщо підприємство зареєстровано та стало платником ПДВ в кінці 2015 р. і тільки з грудня 2015 почало свою господарську діяльність, чи обовязково здавати Декларацію на прибуток разом з балансом?

vetka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 06 листопада 2014, 23:04
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення vetka »

обязательно в налоговую, а в статистику баланс необязательно

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

vetka писав:обязательно в налоговую, а в статистику баланс необязательно
кто освободил от подачи в статистику?

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”