Не зарегистрировала вовремя нн, что теперь делать?

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Агаша писав:Тюша

Я верно понимаю. Сравниваю сумму НДС по НН и по вытягу. На разницу пополняю счет. На налог за май не обращаю внимания.
Я не Тюша, #smile3# но да, правильно.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Агаша писав:Тюша

Я верно понимаю. Сравниваю сумму НДС по НН и по вытягу. На разницу пополняю счет. На налог за май не обращаю внимания.
Да, при условии, что на счету для перечисления Казначейством НО за май у вас вся сумма. При пополнении у вас увеличится сумма на счету, делайте вытяги после любой операции и будете всегда в курсе событий.

Агаша
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 10 січня 2013, 01:47
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Агаша »

Любослава

СПАСИБО,#thank2#

Тюша

СПАСИБО, #thank2#

Агаша
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 10 січня 2013, 01:47
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Агаша »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, последствия для продавца и покупателя если НН зарегистрированна позднее срока.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8539
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1893 рази
Подякували: 6500 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Агаша писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, последствия для продавца и покупателя если НН зарегистрированна позднее срока.
Для продавця - штраф за просрочку, в залежності від к-ті днів оної... Для покупця - неможливість вчасно скористатися ПК (залежить від того, коли саме виписана і коли зареєстрована)...

Агаша
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 10 січня 2013, 01:47
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Агаша »

Tasa

Спасибо.

lily_28
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 02 вересня 2015, 13:31
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення lily_28 »

Доброе утро! Помогите, пожалуйста, налоговая накладная не зарегестрирована за 31.05.2016. Сейчас хочу зарегестрировать, отчет по НДС подала уже за май без этой налоговой. Какие мои действия и какие штрафы меня ждут, спасибо заранее. Срок же уплаты НДС завтра.

lily_28
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 02 вересня 2015, 13:31
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення lily_28 »

Помогите, пожалуйста, налоговая накладная не зарегестрирована за 31.05.2016. Сейчас хочу зарегестрировать, отчет по НДС подала уже за май без этой налоговой. Какие мои действия и какие штрафы меня ждут, спасибо заранее. Срок же уплаты НДС завтра.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

lily_28 писав:Помогите, пожалуйста, налоговая накладная не зарегестрирована за 31.05.2016. Сейчас хочу зарегестрировать, отчет по НДС подала уже за май без этой налоговой. Какие мои действия и какие штрафы меня ждут, спасибо заранее. Срок же уплаты НДС завтра.
Регистрируете НН, будет штраф 10%. Подаете УР за май, передподачей УР платите штраф и пеню на старый НДС счет. С ЭДО должна списаться сумма по УР.

Давидюк
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 15 квітня 2016, 10:18
Дякував (ла): 158 разів
Подякували: 56 разів

Повідомлення Давидюк »

А сума штрафу автоматично списується з електронного рахунку,чи приходить повідомлення з податкової?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”