Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 244 рази
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

Любослава писав:
Тюша писав:
Karla7 писав:А я вот не понимаю оптимизма человека, над которым издеваются... Улыбаемся дальше...
А почему вы считаете, что мы-улыбаемся? У нас если и прорывается улыбка, то сквозь слезы.
Все понимают, что будет полный хаос и бардак, в котором найти тех, кто решает будет не просто.
Даже скорее нервный смех.#g_crazy#
Тюша, я думаю, этот крик души не Вам адресован.
Сегодня я тоже взорвалась от очередных призывов улыбаться.
Так что НЕ все понимают...
#smile3#
Практик писав: Справимся !!! Пессимизм нам не к лицу. Улыбнитесь!
В трудной ситуации что нужно бухгалтеру?
1. Сконцентрироваться и получить как можно больше КОНКРЕТНОЙ информации по возникшему вопросу в максимально сжатые сроки.
2. Проанализировать прочитанное
3. Попытаться найти выход с минимальными потерями, а лучше 100% правильный выход.
4. В случае сомнений обратиться к коллегам и получить дельный совет и пути выхода.
5. Если есть возможность побороться - сделать это с максимально эффективным результатом.

А чтение "караул, плохо, и т.д." ни один пункт не решает. Пар выпустить пишущему помогает, а тем кто это читает только ухудшает эмоциональное состояние.

Поэтому, зная как близко к сердцу принимают сложившуюся ситуацию коллеги, желаю им успокоится (блокировку мы с 1 июля сегодня не отменим), подумать о наших действиях ( в спокойном состоянии и мысли умные может мне и вам прийдут) и обсудить свои предложения с коллегами на форуме.

Именно ради этого Всем желаю :

Справимся !!! Пессимизм нам не к лицу. Улыбнитесь!

SkodnaYA
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 194
З нами з: 08 жовтня 2010, 02:16
Дякував (ла): 471 раз
Подякували: 69 разів

Повідомлення SkodnaYA »

павло56 писав:Впровадження блокування податкових накладних(ПН) влада пояснювала необхідністю боротьби з "скрутками". Насправді вийшов обман. Так частина "скрутчиків" не підлягає моніторінгу(5млн сплачених податків в 2016р.реєстрація "скручених" ПН до 500тис грн). Зате значна частина ПН добросовісних платників буде блокуватись. Це в першу чергу стосується виробничників і особливо фермерів. Так в них постійні "скрутки" через те вони продають іншу продукцію, чим купляють,В фермерів сезонна реалізація 2-3 місяці в рік і тому там більше чим 500тисреалізації в місяць.Як бачимо критерії блокування ПН розроблені не так для боротьби з "скрутками ", а як засіб для тиску на платників податків і для збереження корупції.
integra писав:І ще однозначно можуть блокуватися (при умові випадіння з 4-х "захисних" критеріїв) ті, хто мав і має залишки товарів на складах с датою придбання до 01.01.2017. Тому, що ці товари не потрапляють до умовного ускладу. Краса.
Я так понимаю, что у не плательщиков НДС тоже сейчас лучше не покупать товар?

Caramelka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 959
З нами з: 22 вересня 2013, 10:55
Дякував (ла): 859 разів
Подякували: 517 разів

Повідомлення Caramelka »

SkodnaYA писав:
павло56 писав:Впровадження блокування податкових накладних(ПН) влада пояснювала необхідністю боротьби з "скрутками". Насправді вийшов обман. Так частина "скрутчиків" не підлягає моніторінгу(5млн сплачених податків в 2016р.реєстрація "скручених" ПН до 500тис грн). Зате значна частина ПН добросовісних платників буде блокуватись. Це в першу чергу стосується виробничників і особливо фермерів. Так в них постійні "скрутки" через те вони продають іншу продукцію, чим купляють,В фермерів сезонна реалізація 2-3 місяці в рік і тому там більше чим 500тисреалізації в місяць.Як бачимо критерії блокування ПН розроблені не так для боротьби з "скрутками ", а як засіб для тиску на платників податків і для збереження корупції.
integra писав:І ще однозначно можуть блокуватися (при умові випадіння з 4-х "захисних" критеріїв) ті, хто мав і має залишки товарів на складах с датою придбання до 01.01.2017. Тому, що ці товари не потрапляють до умовного ускладу. Краса.
Я так понимаю, что у не плательщиков НДС тоже сейчас лучше не покупать товар?
Тоже интересует этот вопрос. Мы в июле покупаем у не плательщика и оч.большая сумма....#help# #help# #help#

Zvedlana
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 12 березня 2015, 12:14
Дякував (ла): 188 разів
Подякували: 170 разів

Повідомлення Zvedlana »

Caramelka писав:
SkodnaYA писав:
павло56 писав:Впровадження блокування податкових накладних(ПН) влада пояснювала необхідністю боротьби з "скрутками". Насправді вийшов обман. Так частина "скрутчиків" не підлягає моніторінгу(5млн сплачених податків в 2016р.реєстрація "скручених" ПН до 500тис грн). Зате значна частина ПН добросовісних платників буде блокуватись. Це в першу чергу стосується виробничників і особливо фермерів. Так в них постійні "скрутки" через те вони продають іншу продукцію, чим купляють,В фермерів сезонна реалізація 2-3 місяці в рік і тому там більше чим 500тисреалізації в місяць.Як бачимо критерії блокування ПН розроблені не так для боротьби з "скрутками ", а як засіб для тиску на платників податків і для збереження корупції.
integra писав:І ще однозначно можуть блокуватися (при умові випадіння з 4-х "захисних" критеріїв) ті, хто мав і має залишки товарів на складах с датою придбання до 01.01.2017. Тому, що ці товари не потрапляють до умовного ускладу. Краса.
Я так понимаю, что у не плательщиков НДС тоже сейчас лучше не покупать товар?
Тоже интересует этот вопрос. Мы в июле покупаем у не плательщика и оч.большая сумма....#help# #help# #help#

Купить то вы можете, но если потом это продаете, есть большая вероятность что нн блоканут и придется нести доки - где купили, как и чем завозили и т.п...

Caramelka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 959
З нами з: 22 вересня 2013, 10:55
Дякував (ла): 859 разів
Подякували: 517 разів

Повідомлення Caramelka »

Zvedlana писав:
Caramelka писав:
SkodnaYA писав: Я так понимаю, что у не плательщиков НДС тоже сейчас лучше не покупать товар?
Тоже интересует этот вопрос. Мы в июле покупаем у не плательщика и оч.большая сумма....#help# #help# #help#

Купить то вы можете, но если потом это продаете, есть большая вероятность что нн блоканут и придется нести доки - где купили, как и чем завозили и т.п...
Ну да. им же нужно погонятся за ведьмами, надыбать скрутки. Значит, нужно отгружать не на последние дни, что бы было время погонять по кабинетам.#g_hospita

t.leontieva
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 30 червня 2017, 14:36
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення t.leontieva »

Коллеги, получила "долгожданную" квитанцию об остановке регистрации. Звоню в ДФС - говорят подавать таблицу из Наказа 567 в электронном кабинете. Искала где только могла - но так и не нашла, в каком разделе бланк и как ее все-таки подать. Хотелось бы это сделать быстрее, т.к. они еще 5 дней имеют право рассматривать ее, а информации о том, будет ли штраф, если не успеть со всем этим до 15 числа я нигде не нашла. Может, кто уже подавал и может поделиться информацией? Или же, может, есть такой бланк в Медке, там я тоже ничего похожего не нашла.

okvido
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 10 листопада 2011, 08:09
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення okvido »

t.leontieva писав:Коллеги, получила "долгожданную" квитанцию об остановке регистрации. Звоню в ДФС - говорят подавать таблицу из Наказа 567 в электронном кабинете. Искала где только могла - но так и не нашла, в каком разделе бланк и как ее все-таки подать. Хотелось бы это сделать быстрее, т.к. они еще 5 дней имеют право рассматривать ее, а информации о том, будет ли штраф, если не успеть со всем этим до 15 числа я нигде не нашла. Может, кто уже подавал и может поделиться информацией? Или же, может, есть такой бланк в Медке, там я тоже ничего похожего не нашла.
в кабинете нашла входящие исходящие док-ты есть лист
там можно выбрать тему-есть по регистрации НН
сама еще не пользовалась
посмотрите может подойдет
там можно прикрепить файлы
И отпишитесь чем закончится, что отправляли

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

t.leontieva писав:Коллеги, получила "долгожданную" квитанцию об остановке регистрации. Звоню в ДФС - говорят подавать таблицу из Наказа 567 в электронном кабинете. Искала где только могла - но так и не нашла, в каком разделе бланк и как ее все-таки подать. Хотелось бы это сделать быстрее, т.к. они еще 5 дней имеют право рассматривать ее, а информации о том, будет ли штраф, если не успеть со всем этим до 15 числа я нигде не нашла. Может, кто уже подавал и может поделиться информацией? Или же, может, есть такой бланк в Медке, там я тоже ничего похожего не нашла.
Зайдіть в кабінет-введення звітності-тип форми-запити. Там є ця таблиця. Але як її заповнювати поняття не маю.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

http://sfs.gov.ua/media-tsentr/novini/301239
Здесь пример для заполнания таблицы

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

http://sfs.gov.ua/media-tsentr/novini/301239.html
Внизу пример заполнения

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”