Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Красильникова Ксения
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 21 лютого 2011, 10:39
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Красильникова Ксения »

В основном, инструмент, используемый при выполнении работ. Значит - 06.1.8?

Красильникова Ксения
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 21 лютого 2011, 10:39
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Красильникова Ксения »

Подскажите как правильно отразить расходы и доходы в Декларации по следующей сделке!
Предприятие в 1 кв. 2011 получило аванс на выполнение работ, приобрело часть материалов для осуществления работ.
В Декларации за1 кв. отражено поступление дохода, расход на материалы, увеличение склада товаров.
Во 2-м квартале работы были проведены (оформлен Акт), был закуплен весь материал и получен полный расчет от Покупателя.
В Декларации за 2 кв. какой доход и какие расходы отражаем - или полный доход (по подписанию акта и переходу права собственности на работы Покупателю), или его часть,
полную сумму расходов по данной сделки или только те, которые понесло предприятие во 2 квартале? Если часть расходов, то как отразить уменьшение товара на складе, приобретенного в 1 квартале?
Спасибо!!!

Айрина
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 16 червня 2011, 13:08
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Айрина »

Коллеги кто то сталкивался с додатком ТП , у меня в старой декл.прибыль уменьшалась на сумму торговых патентов .Кто нибудь видел инструкцию по заполнению додатков?

Сонце
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 04 квітня 2011, 06:29
Подякували: 1 раз

Повідомлення Сонце »

Берса писав:
LeNaChKa писав:Подскажить, будь ласка!

Ворзвратная беспроцентная фин.помощь.
В 1 квартале получили от Предприятия1 (плательщик налога на прибыль) возвр. фин. помощь в размере 100грн (условно). На конец 1 квартала остаток невозвращенной фин. помощи составил 50грн. А на конец 2 квартала остаток невозвращенной фин помощи составил 10грн. Как нам правильно отразить эти операции в декларации по прибыли за 2 кв. ?
Вы только начисляете условные проценты на невозвращенную помощь. Саму мат. помощь нигде не показываете

в додатке ІД стр. 03.10.1 умовно нарахован проценты

key
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 27 липня 2011, 01:42

Повідомлення key »

Была предоплата, курсовая разница отрицательная.Валюту продавали во 2 кв. У меня есть расходы по курсовой разнице и доход от продажи валюты. Этот расход нужно показать в 06.5.12??? В какой строке прилож.ІД отразить доход от продажи валюты.

FARMACEVT
Гуру
Гуру
Повідомлень: 71
З нами з: 16 грудня 2010, 07:29

Повідомлення FARMACEVT »

Айрина писав:Коллеги кто то сталкивался с додатком ТП , у меня в старой декл.прибыль уменьшалась на сумму торговых патентов .Кто нибудь видел инструкцию по заполнению додатков?
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ этот же вопрос!!!! Додаток ТП-как правильно заполнить????#dntknw#

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

AntonLazo писав:Сдал деку по прибыли, 6 приложений. Ар. плату запихнул в общие корпоративные АВ- 06.2.1. Считаю, что 06.5.19 IВ- это затраты арендодателей , сдающих в аренду, а не арендаторов. Приняли без комментов, но долго разглядывали, сижу тихо, как мышь под веником... Успехов всем.
Я вот тоже собираюсь аренду офиса туда же в 06.2.1, а аренду произв.помещения в 06.1.5.

AT-2000
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 08 вересня 2010, 02:25
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення AT-2000 »

Декларация по прибыли в Excel формулы проставил сам кто найдет ошибки заранее благодарю=> ПОДАТКОВА ДЕКЛАРАЦІЯ з податку на прибуток підприємства

Helen-gold
Оракул
Оракул
Повідомлень: 224
З нами з: 11 квітня 2011, 16:16
Дякував (ла): 123 рази
Подякували: 12 разів

Повідомлення Helen-gold »

FARMACEVT писав:
Айрина писав:Коллеги кто то сталкивался с додатком ТП , у меня в старой декл.прибыль уменьшалась на сумму торговых патентов .Кто нибудь видел инструкцию по заполнению додатков?
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ этот же вопрос!!!! Додаток ТП-как правильно заполнить????#dntknw#
Сам додаток заполняла по прочтению строк. Только еще не разобралась что и как уменьшиться или увеличиться в итоговой.

Helen-gold
Оракул
Оракул
Повідомлень: 224
З нами з: 11 квітня 2011, 16:16
Дякував (ла): 123 рази
Подякували: 12 разів

Повідомлення Helen-gold »

Подскажите какой период ставить в электронной отчетности при создании декларации. В самой декларации есть нестандартные периоды, а при создании и сохранении 1 квартал, 1 полугодие 9 месяцев год. Кто сталкивался?

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”