Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

irina2101 писав: Та ото ж. Сегодня заполняла деку и такая мысль возникла. Только не знаю, какой период уточнять. Тот, в котором была предоплата, май 2012? Но на тот момент эта сумма была включена на полном основании. А уточняемся мы, если какая ошибка проскочила, а тут то ошибки не было...
Как всегда, на ровном месте, когда ничто ни на что не влияет ломаешь свою голову и других напрягаешь#wall#
Предлагаю не мучиться и не изобретать велосипед: просто невозможно (технически) этот возврат отобразить ни в Реестре ни в деке... Тем более, что ни на НК ни на НО это НЕ влияет #hi# #g_crazy#

irina2101
Оракул
Оракул
Повідомлень: 260
З нами з: 31 січня 2012, 22:42
Дякував (ла): 155 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення irina2101 »

Popen писав:
irina2101 писав: Та ото ж. Сегодня заполняла деку и такая мысль возникла. Только не знаю, какой период уточнять. Тот, в котором была предоплата, май 2012? Но на тот момент эта сумма была включена на полном основании. А уточняемся мы, если какая ошибка проскочила, а тут то ошибки не было...
Как всегда, на ровном месте, когда ничто ни на что не влияет ломаешь свою голову и других напрягаешь#wall#
Предлагаю не мучиться и не изобретать велосипед: просто невозможно (технически) этот возврат отобразить ни в Реестре ни в деке... Тем более, что ни на НК ни на НО это НЕ влияет #hi# #g_crazy#
#drinks#

margic
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 05 квітня 2011, 02:08
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення margic »

Добрый день всем! Помогите советом, как поступить в следующем случае.#help#
В сентябре открыли новое предприятие, получили св-во НДС, за октябрь сдали декларацию с положительным значением, заплатили НДС в бюджет, вообщем все как полагается... В ноябре получили по импорту товар (наше предприятие - официальный диллер зарубежной компании), заплатили приличный НДС на таможне и, естественно, в декларации образовалось отрицательное значение.По электронной отчетности декларация принята, но сегодня звонит начальница отдела НДС и говорит, чтобы переделали декларацию,как хотим, но чтобы отрицательного НДСа в декларации не было! Как же мне поступить?! Если переделать то...КАК?#wall#

Inna49
Гений
Гений
Повідомлень: 404
З нами з: 31 січня 2012, 01:10
Дякував (ла): 393 рази
Подякували: 139 разів

Повідомлення Inna49 »

margic писав:Добрый день всем! Помогите советом, как поступить в следующем случае.#help#
В сентябре открыли новое предприятие, получили св-во НДС, за октябрь сдали декларацию с положительным значением, заплатили НДС в бюджет, вообщем все как полагается... В ноябре получили по импорту товар (наше предприятие - официальный диллер зарубежной компании), заплатили приличный НДС на таможне и, естественно, в декларации образовалось отрицательное значение.По электронной отчетности декларация принята, но сегодня звонит начальница отдела НДС и говорит, чтобы переделали декларацию,как хотим, но чтобы отрицательного НДСа в декларации не было! Как же мне поступить?! Если переделать то...КАК?#wall#
Попробуйте договориться с инспектором,подайте "нову звитну" с показателями,которые их устроят,а затем 24-25 декабря уточненку с действительными цифрами в деке.До 30 успеете,чтобы не было начислений и Киев их вроде пропустит без проблем для районных ГНИ.

дакота
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 13 лютого 2012, 03:00
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 32 рази

Повідомлення дакота »

Отправили декларацию по НДС, с программы подтянулось старое наименование органа ГНС - ДПІ у Дніпровському районі м. Києва, а надо было - ДПІ у Дніпровському районі м.Києва ДПС. Подскажите, лучше подать отчетную новую, это ж, вроде, обязательный рекизит декларации или не заморачиваться?

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

дакота писав:Отправили декларацию по НДС, с программы подтянулось старое наименование органа ГНС - ДПІ у Дніпровському районі м. Києва, а надо было - ДПІ у Дніпровському районі м.Києва ДПС. Подскажите, лучше подать отчетную новую, это ж, вроде, обязательный рекизит декларации или не заморачиваться?
Вы уточните в самой налоговой принята дека или "до видома". У меня подобное когда-то было, сдавала нову звитну. Лучше уточнить в приемке отчетности в ГНИ

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

дакота писав:Отправили декларацию по НДС, с программы подтянулось старое наименование органа ГНС - ДПІ у Дніпровському районі м. Києва, а надо было - ДПІ у Дніпровському районі м.Києва ДПС. Подскажите, лучше подать отчетную новую, это ж, вроде, обязательный рекизит декларации или не заморачиваться?
Чем мучить себя догадками, может проще подать "нову звитну" ?#g_crazy#

дакота
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 13 лютого 2012, 03:00
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 32 рази

Повідомлення дакота »

И.О. писав:
дакота писав:Отправили декларацию по НДС, с программы подтянулось старое наименование органа ГНС - ДПІ у Дніпровському районі м. Києва, а надо было - ДПІ у Дніпровському районі м.Києва ДПС. Подскажите, лучше подать отчетную новую, это ж, вроде, обязательный рекизит декларации или не заморачиваться?
Вы уточните в самой налоговой принята дека или "до видома". У меня подобное когда-то было, сдавала нову звитну. Лучше уточнить в приемке отчетности в ГНИ
декларация принята (не "до видома") есть 2-я квитанция, но они могут ее не признать и при наличии 2-й квитанции

дакота
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 13 лютого 2012, 03:00
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 32 рази

Повідомлення дакота »

Popen писав:
дакота писав:Отправили декларацию по НДС, с программы подтянулось старое наименование органа ГНС - ДПІ у Дніпровському районі м. Києва, а надо было - ДПІ у Дніпровському районі м.Києва ДПС. Подскажите, лучше подать отчетную новую, это ж, вроде, обязательный рекизит декларации или не заморачиваться?
Чем мучить себя догадками, может проще подать "нову звитну" ?#g_crazy#
Да, конечно, лучше так сделать, я бы и вопрос не задавала, только на тот момент, когда задала вопрос, оставалось 40 мин. до окончания действия ключа бухгалтера, и если бы новая отчетная не прошла, или что-то прошло, а что-то нет, вообще было бы весело)) Вообщем, оставила все как есть
Хотя на соседнем форуме читала, что не признали декларацию именно из-за неверного названия ГНИ

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Я (ООО с НДС) заполняю реестр НН. У меня есть один покупатель ООО "Пи", но он платит единый налог без НДС. Правильно ли я понимаю, что в реестре нужно ставить ПН02, а в Дод 5 отражать вместе с конечниками с строке "Інші"?

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”