Питання по 1 ДФ

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

Dfcbkbcf писав:
Valentina писав: Пыталась в ОПЗ сделать новый звитный, так Камеральная проверка показываете ошибки:
Не заполнен Разд 1,
Не заполнено кол-во работающих
Не заполнено кол-во строк.
В общем ерунда какая то. Кто то отправлял уже нову звитну без Раздела 1?
Приняли?
приняли вот так
Зображення
а разве надо ознаку показывать в разд.1 я думаю что там все должно быть пусто?

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

иск писав:
Dfcbkbcf писав:
Valentina писав: Пыталась в ОПЗ сделать новый звитный, так Камеральная проверка показываете ошибки:
Не заполнен Разд 1,
Не заполнено кол-во работающих
Не заполнено кол-во строк.
В общем ерунда какая то. Кто то отправлял уже нову звитну без Раздела 1?
Приняли?
приняли вот так
Зображення
а разве надо ознаку показывать в разд.1 я думаю что там все должно быть пусто?
я тоже так думаю, но убрать не возможно было и потом если логически подумать то ничто не задвоится, ознака дохода?? все и так долго думала не исправлять, как выше писали пошли они лесом

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

Это и ФЛП без наемных надо так делать? Отчет сдала еще 7 апреля.

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

Dfcbkbcf писав:
иск писав:
Dfcbkbcf писав: приняли вот так
Зображення
а разве надо ознаку показывать в разд.1 я думаю что там все должно быть пусто?
я тоже так думаю, но убрать не возможно было и потом если логически подумать то ничто не задвоится, ознака дохода?? все и так долго думала не исправлять, как выше писали пошли они лесом
покажите еще пожалуйста 2 стр.если не трудно

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

иск писав: покажите еще пожалуйста 2 стр.если не трудно
Зображення

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

ну, а теперь сижу и думаю если отправить этот отчет камералка не прошла не будет ли у них там до видома? наверное я ничего исправлять не буду пусть остается так как есть по старому.

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

иск писав:ну, а теперь сижу и думаю если отправить этот отчет камералка не прошла не будет ли у них там до видома? наверное я ничего исправлять не буду пусть остается так как есть по старому.
я думаю для красоты картины без этой 1 стр еще вот такой один новый звитный можно отправить и пускай они там чекнутся
Зображення

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

взбудоражили бухгалтеров на ровном месте.

в ЗИРе вопрос: яка сума нарахованого доходу відображається в рядку "Військовий збір".
Ответ: У рядку «Військовий збір» відображається загальна сума нарахованого доходу и дальше по тексту скопировали из инструкции.

Естестественно загальну отражать, так как во втором разделе 1ДФ не предусмотрена персонификация и в шапке раздела "загальна сума нарахованого доходу".

а если были в периоде только необлагаемые доходы. в 1 разделе это еще как-то смотрится, так как признак дохода стоит и понятно почему в графах НДФЛ стоят прочерки. И во 2 раздел, допустим перенесли загальну сумму из раздела 1, и ВЗ при этом - прочерки... - как-то абсурдно выглядеть будет...

И вот эту фразу в инструкции могли бы не писать
Відомості про фізичну особу - платника податку, якій нараховані доходи, з яких утримується військовий збір, не зазначаються.

И так понятно что эти видомости некуда тулить во 2 раздел.


Еще вычитала в ЗИРе по этому вопросу в статусе нечинної відповіді:

Коментар: «Запитання-відповідь переведено до не чинних, у зв’язку з набранням чинності наказу Міністерства фінансів України від 28.09.2015 № 841 «Про затвердження форми Звіту про використання коштів, виданих на відрядження або під звіт, та Порядку його складання».

где точки соприкосновения между этим приказом и смыслом отображения нарахованого доходу в разделе 2 "военный сбор" ? #smile3#

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

marinesko писав:взбудоражили бухгалтеров на ровном месте.

в ЗИРе вопрос: яка сума нарахованого доходу відображається в рядку "Військовий збір".
Ответ: У рядку «Військовий збір» відображається загальна сума нарахованого доходу и дальше по тексту скопировали из инструкции.

Естестественно загальну отражать, так как во втором разделе 1ДФ не предусмотрена персонификация и в шапке раздела "загальна сума нарахованого доходу".

а если были в периоде только необлагаемые доходы. в 1 разделе это еще как-то смотрится, так как признак дохода стоит и понятно почему в графах НДФЛ стоят прочерки. И во 2 раздел, допустим перенесли загальну сумму из раздела 1, и ВЗ при этом - прочерки... - как-то абсурдно выглядеть будет...

И вот эту фразу в инструкции могли бы не писать
Відомості про фізичну особу - платника податку, якій нараховані доходи, з яких утримується військовий збір, не зазначаються.

И так понятно что эти видомости некуда тулить во 2 раздел.
корректней было бы написано вот так
Відомості про фізичну особу - платника податку, якій нараховані доходи, з яких НЕ утримується військовий збір, не зазначаються.
а так больше как бы написали, что там нет персонификации, что и так понятно с самого бланка

КРисс
Оракул
Оракул
Повідомлень: 288
З нами з: 17 серпня 2014, 22:57
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення КРисс »

Девоньки миленькие помогите особо одаренным весь день сижу и читаю 1 дф и незнаю как поступить сдала по старому если что у меня будет шраф 540 грн это же и директор узнает будет неприятно конечно Хотела в ОПЗ сделать новую звитну а там кошмар с этим разделом один описывали девочки выше. Если сто то у меня будет штарф 540?

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”