Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Myami писав:
G@lk@ писав:
Ан-ия писав: ии меня интересует этот вопрос. надо там что писать или нет
Да надо, если у Вас была строка 24, это та сумма,которая пойдет в декларацию за март в стр. 27 и 20.2
обясните не поняла стр. 24 в какой деки январь или февраль. Что писать не могу понять .помогите#wall# #wall# #wall#

Арнюха
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 04 лютого 2013, 06:01
Подякували: 13 разів

Повідомлення Арнюха »

стр.24 появится при отр. значении февраля , а сумма в заявлении указывается, как я поняла-это ,когда вы хотите свои прошлые отр.остатки заявить на будущую формулу в д.2- пункт а, на р/счет - пункт б,тогда они в марте могут появиться д.2 гр7, и в декларации -стр.20.2 и 27./как на семинаре объяснили, зависит от срока прведения проверки/. Если не хотите не заявляйте в этом месяце.

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Арнюха писав:стр.24 появится при отр. значении февраля , а сумма в заявлении указывается, как я поняла-это ,когда вы хотите свои прошлые отр.остатки заявить на будущую формулу в д.2- пункт а, на р/счет - пункт б,тогда они в марте могут появиться д.2 гр7, и в декларации -стр.20.2 и 27./как на семинаре объяснили, зависит от срока прведения проверки/. Если не хотите не заявляйте в этом месяце.
а если не заявлять(не хочу проверку) я смогу воспользоваться этим минусом в марте?

zxcvbn
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 16 січня 2014, 20:00
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення zxcvbn »

Хочу сдать декларацию по НДС за февраль. Мои действия: в Медке формирую реестр выданных и полученных налоговых накладных, все эти налоговые накладные и обязательства и кредит зарегистрированы в ЕРНН.
На основании реестра формирую Декларацию по НДС и додаток 5. У меня получается к оплате в бюджет 800,00 грн. Минусовых деклараций никогда не было.
Надо ли мне делать запрос по лицевому счету НДС? и надо ли заполнять строку 22.1 "сума обчислена відповідно до пункту 200(1). З статті 200(1) розділу 5 Кодексу на момент подання податкової декларації" .

Бабушка
Гений
Гений
Повідомлень: 358
З нами з: 25 травня 2014, 15:13
Дякував (ла): 139 разів
Подякували: 120 разів

Повідомлення Бабушка »

Добрий день ! незнахожу відповідей по спец.ПДВ , зрозуміла що за лютий 2015р перераховуємо на казначейскій рахунок , і чекаємо коли нам перерахують на наш спеціальний рахунок для цільового використання ,строків ніде не знайшла коли ці кошти повернуться ? може хто більшою інформацією володіє , підскажіть !!! Платіжку заповнила ,а в правильності заповнення призначення невпевнена ?

karmen2011
Гений
Гений
Повідомлень: 492
З нами з: 28 листопада 2011, 07:20
Дякував (ла): 676 разів
Подякували: 178 разів

Повідомлення karmen2011 »

zxcvbnm писав:
Любознательная писав:
katena4ek писав:Подскажите, пожалуйста, в новой Декларации строку 9.1 заполнять?
А то Медок автоматически не заполняет.
Данные есть в строках 1.1 и 6.1.
Получается что в 9.1 попадает сумма со строки 9?
Спасибо!
Попробовала заполнить в программе "Податкова звітність" (OPZ)
В ней автоматом заполнилась и строка 9, и строка 9.1.
Подскажите пожалуйста, что делать если я не заполнила строку 9.1 декларации и отправила отчет по НДС, пришла 2 квитанция, что отчет принят.
Спасибо .что Вы написали про ст.9.1 .Медок правда ее не заполнил .кстати в порядке заполнения я про эту строку тоже ничего не нашла ...
А когда деньги перечислять на счет .как только отчет сдали .или можно через несколько дней .какого числа списывать будут 30?или сразу когда деньги на счет попадут?

Larabara
Гений
Гений
Повідомлень: 315
З нами з: 20 жовтня 2012, 14:16
Дякував (ла): 207 разів
Подякували: 122 рази

Повідомлення Larabara »

Yanetta писав:Подскажите пжл, а Приложение (дод 3) в новой деке по НДС с 02/2015 теперь я так понимаю постоянно будет подаваться, так как там задействована строка 2?
тоже интересует

Buhg88
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 10 січня 2014, 14:17
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 12 разів

Повідомлення Buhg88 »

Озвучила я налоговой , что пустую деклар. по НДС подавать не буду, потому как согл.ст.49.2 я имею право. Они в ступоре , говорят нельзя не подавать. Мы говорят пачками выписываем штрафы за неподачу, откуда мы будем знать , что у вас не было хоз операций . Я говорю напишу письмо. В общем звонят вышестоящей, советуются. А я в раздумьях. Что делать , кто-то сталкивался ? Ключей нет и ближ время не предвидится (нет руководства и печати).

Myami
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 14 лютого 2015, 08:27
Подякували: 304 рази

Повідомлення Myami »

Larabara писав:
Yanetta писав:Подскажите пжл, а Приложение (дод 3) в новой деке по НДС с 02/2015 теперь я так понимаю постоянно будет подаваться, так как там задействована строка 2?
тоже интересует
Додаток 3 это для возмещения ведь? Если мы не ждем от государства возмещения, нам не нужен додаток 3?

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

zxcvbnm писав:
Любознательная писав:
katena4ek писав:Подскажите, пожалуйста, в новой Декларации строку 9.1 заполнять?
А то Медок автоматически не заполняет.
Данные есть в строках 1.1 и 6.1.
Получается что в 9.1 попадает сумма со строки 9?
Спасибо!
Попробовала заполнить в программе "Податкова звітність" (OPZ)
В ней автоматом заполнилась и строка 9, и строка 9.1.
Подскажите пожалуйста, что делать если я не заполнила строку 9.1 декларации и отправила отчет по НДС, пришла 2 квитанция, что отчет принят.
Я бы подала "нову звітню".

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”