Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

ov писав:ребята, опоздала с регистрацией на 1 день-что делать, сумма большая#g_cray#
Думать...
По какому событию выписана НН???
Можно ли разбить по разным счетам???
Что в назначении платежа ( если по оплате)
Большая сумма, это единственная причина выписки или есть еще коды....
Уточните вопрос...

ov
Гений
Гений
Повідомлень: 336
З нами з: 03 липня 2011, 04:29
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення ov »

ребят, нашла такую консультацию "Податкова накладна має бути зареєстрована в ЄРПН у терміни, зазначені в абзаці сьомому п. 201.10 ПКУ, — не пізніше 15-ти календарних днів, наступних за датою її складання. Виняток становлять ПН, до яких було виписано розрахунок коригування кількісних і вартісних показників до податкової накладної (далі — РК), що підлягає реєстрації в ЄРПН за згаданими вище критеріями. У цьому випадку ПН, до якої виписано РК, реєструється без дотримання встановленого терміну, а на її підставі реєструється РК до неї вже з урахуванням цього терміну." Что думаете по этому поводу???

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

ov писав:ребята, опоздала с регистрацией на 1 день-что делать, сумма большая#g_cray#
Дата выписки НН ? Может и сегодня еще не поздно, т.к. срок регения=15+1 (день выписки).

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Имеется в виду, что если сперва НН не подлежала обязательной регистрации, но с учетом изменений вносимых РК подлежит - то зарегистрировать ее можно в любой момент времени.
Не читайте консультации, которые вырывают фразы из контекста - читайте оригиналы нпа.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

20.09 - была выписана НН на сумму 110 000 грн на акт подписанный заказчиком
24.09 - зарегистрирована а ЕРНН
16.10 -бух. заказчика позвонила и сказала, чтобы акт не проводили (гос.предприятие не влезли в свой бюджет)
вопрос 1 - могла ли я не включить НН в реестр и не показать в отчетности?
дальше я решила исправить ситуацию корректировкой в октябре (в сентябре я уже пролетаю)
делаю додаток 2 к НН октябрем, регистрирую в ЕРНН, отсылаю заказчику.
перед сдачей отчета по НДС за октябрь звоню по поводу моей корректировки (так как ни слуху, ни духу). ответ меня убил: мы не провели НН в сентябре и не будем проводить (а соответственно и подписывать) корректировку в октябре (при этом они не плательщики НДС)
вопрос 2 - могу ли я включить в отчет корректировку без подписи покупателя?

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

а бюджет свой или государственный, оплата за бюджетные деньги?
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Ребекка писав:20.09 - была выписана НН на сумму 110 000 грн на акт подписанный заказчиком
24.09 - зарегистрирована а ЕРНН
16.10 -бух. заказчика позвонила и сказала, чтобы акт не проводили (гос.предприятие не влезли в свой бюджет)
вопрос 1 - могла ли я не включить НН в реестр и не показать в отчетности?
дальше я решила исправить ситуацию корректировкой в октябре (в сентябре я уже пролетаю)
делаю додаток 2 к НН октябрем, регистрирую в ЕРНН, отсылаю заказчику.
перед сдачей отчета по НДС за октябрь звоню по поводу моей корректировки (так как ни слуху, ни духу). ответ меня убил: мы не провели НН в сентябре и не будем проводить (а соответственно и подписывать) корректировку в октябре (при этом они не плательщики НДС)
вопрос 2 - могу ли я включить в отчет корректировку без подписи покупателя?
Если они неплательщики НДС-зачем надо было регить НН?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

нет, не бюджетные, хозрасчет. Это в лесхозе такие "хорошие" бухи

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Тюша писав:
Ребекка писав:20.09 - была выписана НН на сумму 110 000 грн на акт подписанный заказчиком
24.09 - зарегистрирована а ЕРНН
16.10 -бух. заказчика позвонила и сказала, чтобы акт не проводили (гос.предприятие не влезли в свой бюджет)
вопрос 1 - могла ли я не включить НН в реестр и не показать в отчетности?
дальше я решила исправить ситуацию корректировкой в октябре (в сентябре я уже пролетаю)
делаю додаток 2 к НН октябрем, регистрирую в ЕРНН, отсылаю заказчику.
перед сдачей отчета по НДС за октябрь звоню по поводу моей корректировки (так как ни слуху, ни духу). ответ меня убил: мы не провели НН в сентябре и не будем проводить (а соответственно и подписывать) корректировку в октябре (при этом они не плательщики НДС)
вопрос 2 - могу ли я включить в отчет корректировку без подписи покупателя?
Если они неплательщики НДС-зачем надо было регить НН?
сумма НДС больше 10 000 грн. Они зарегистрированы плательщиками НДС, только до 2014 не платят НДС.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Корректировку Вы могли бы выписать, если было уменьшение суммы по акту на основании какого-нибудь документа, составленного октябрем.. А они, как я поняла, вообще отказались от подписания данного акта. Значит, Вам нужно не РК делать, а УР за сентябрь, убирать совсем эти НО.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”