Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

Вика23 писав:
OlaLa писав:До конца августа-точно старые р/сч
точно-точно? Зуб даете?
Зуб я вам не отдам , но вчера платила на старые счета , все прошло и зачислилось , а новых счетов по состоянию на вчерашний вечер (17-30) нет ...

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Вика23 писав:
OlaLa писав:До конца августа-точно старые р/сч
точно-точно? Зуб даете?
- так можно остаться без зубов.... (т.к. изменения очень быстро наступают...)

- сегодня платила ЕСВ на старые счета

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

сьогодні була в пенсійному, сказати що вони в шоці - не сказаи нічого. таке враження, що кінець світу для них уже наступив: всі як з хреста зняті., ми нічого не знаємо, ми нічого не знаємо. Ми знаємо, що з нами буде завтра. По людськи їх шкода: в основному пані ближче під 50, шаленим попитом на ринку праці користуватися не будуть.

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

Вчера под вечер в налоговой подошла на ресепшн , мол , подскажите , кто меня может проконсультировать по ЕСВ ... Ресепсионистку перекосило ( видимо , я далеко не первая пришла с таким вопросом ) , почти срываясь на визг , она сообщила , что они ничего не знают по ЕСВ , не консультируют и счетов новых нет ... При этом она краснела-бледнела зеленела ... Вот только жалко ее мне почему-то не было ...

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

оляля писав:сьогодні була в пенсійному, сказати що вони в шоці - не сказаи нічого. таке враження, що кінець світу для них уже наступив: всі як з хреста зняті., ми нічого не знаємо, ми нічого не знаємо. Ми знаємо, що з нами буде завтра. По людськи їх шкода: в основному пані ближче під 50, шаленим попитом на ринку праці користуватися не будуть.
Нет ни капли жалости к этим крысам бумажным,всю жизнь кровь пили по поводу и без этих несчастных бухов!!!!!!!!!!!

Не единожды была свидетелем непристойных сцен,когда вымагали с ФОПов деньги,запугивали штрафами,якобы сроки сдачи гадюшных персонификаций,которые они сами выдумали и заставляли их в пыльном журнале всех приходящих расписаться,что было ,конечно же,не 1 апреля,а январь-февраль,и эти ФОПы в слезах оправдывались,что подпишутся на газетку их вонючую,и деньги совали..
Даже не боясь,что я присутствовала,пока их в чувство не привела,что не страшно им так с гражданами беседовать при мне.
Нагло дав понять,что и мне будет несладко,когда очередь подойдет,я показала удостоверение зампреда комитета по предпринимательству,так только тогда до моего ухода оствили это занятие!

А рассматривание под микроскопом отчетов,то полоса,то пробел,то синие чернила,то черные!
Меня эта мелочуха без электронки так задрала,что я готова была их ,как лисица кур в курятнике,распотрошить.Да еще ,как принесу пачку толщиной с себя,они,как умножат количество ФОПов на сумму предполагаемого заработка,так их и перекосит до карачуна!

Мечтаю их на улице с метелками на общественных работах понаблюдать!


Так нет же ,будут еще год на наших деньгах пособие получать!



Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

- не знаю как будет сейчас с работниками отдельных отделов ПФ (они то боятся - т.к. им нникто толком ничего не говорит что с ними лично будет), которые относятся к администрированию ЕСВ - но вот когда оменили ежеквартальные отчеты по зарплате в остальные фоды (несч.фонд, биржу, соцстрах) - то у нас ни в одном фонде сокращение тогда не провели - все как работали так и дальше там работают - мол, им вменили др.функции...

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

Лилия-НИКА писав:- не знаю как будет сейчас с работниками отдельных отделов ПФ (они то боятся - т.к. им нникто толком ничего не говорит что с ними лично будет), которые относятся к администрированию ЕСВ - но вот когда оменили ежеквартальные отчеты по зарплате в остальные фоды (несч.фонд, биржу, соцстрах) - то у нас ни в одном фонде сокращение тогда не провели - все как работали так и дальше там работают - мол, им вменили др.функции...
И у нас ни один фонд не полинял ни на человечка ! Приходишь - знакомые все лица ! Соцстрах как занимал 2 этажа - так и занимает . Несчастный фонд - то же самое . Безработица - 2 человека уволили , 2 же и приняли ... Покращення , блин ... Сокращение аппарата партии ... #g_mad#

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

Басти писав:Нет ни капли жалости к этим крысам бумажным,всю жизнь кровь пили по поводу и без этих несчастных бухов!!!!!!!!!!!

Не единожды была свидетелем непристойных сцен,когда вымагали с ФОПов деньги,запугивали штрафами,якобы сроки сдачи гадюшных персонификаций,которые они сами выдумали и заставляли их в пыльном журнале всех приходящих расписаться,что было ,конечно же,не 1 апреля,а январь-февраль,и эти ФОПы в слезах оправдывались,что подпишутся на газетку их вонючую,и деньги совали..
Даже не боясь,что я присутствовала,пока их в чувство не привела,что не страшно им так с гражданами беседовать при мне.
Нагло дав понять,что и мне будет несладко,когда очередь подойдет,я показала удостоверение зампреда комитета по предпринимательству,так только тогда до моего ухода оствили это занятие!

А рассматривание под микроскопом отчетов,то полоса,то пробел,то синие чернила,то черные!
Меня эта мелочуха без электронки так задрала,что я готова была их ,как лисица кур в курятнике,распотрошить.Да еще ,как принесу пачку толщиной с себя,они,как умножат количество ФОПов на сумму предполагаемого заработка,так их и перекосит до карачуна!

Мечтаю их на улице с метелками на общественных работах понаблюдать!


Так нет же ,будут еще год на наших деньгах пособие получать!
Наблюдала картину 19 июля в налоговой (платила в кассе банка , там расположенной , единый и ЕСВ по ФОПам , была пятница ) - молоденький мальчик - ФОП платит единый налог , кассирша ему говорит "Деньги зачислятся в понедельник" ... Мальчик в панике , говорит "Это мне штраф надо платить теперь ?" Кассирша радостно так "Да !" Мальчик в панике начинает вынимать деньги на штраф .... Я , конечно , не сдержалась , посоветовала не платить никаких штрафов , показала дату уплаты на его квитанции - 19.07 , посоветовала в случае возникновения вопросов показать инспектору эту дату на квитанции ... Он аж просиял , еле сбежала от его благодарностей ... Понимаете , что делают ?

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

оляля писав:сьогодні була в пенсійному, сказати що вони в шоці - не сказаи нічого. таке враження, що кінець світу для них уже наступив: всі як з хреста зняті., ми нічого не знаємо, ми нічого не знаємо. Ми знаємо, що з нами буде завтра. По людськи їх шкода: в основному пані ближче під 50, шаленим попитом на ринку праці користуватися не будуть.
- ШОК у них, или нехватка ума... , извините, но вот расскажу : в июле у одного ФЛП-ка продолжение декретного больничного на 14 кал.дней - поэтому пришлось ждать и новую форму отчета и новую прогу потом, потом отправила 19,08, ФЛП -ка сдать отчет с флешкой.
Чтоб б Вы думали от него потребовали в ПФ - в связи с изменениями заполнить табл.4 додатка 4. Отчет не приняли.

Вечером читаю я опять их изменения, их Постанову №22-2 где в п.4.7 и указано, что табл.4 подают только по военнослужащих...- и никаких изменений о том, кто ее подает нет.
Но вот сама табл.4 поменялась - и в ее "шапке" появилось "...и допомога по берем. и родам" - вот и работники ПФ требовали ее ото всех и ЭТО в предпоследний день сдачи отчета !!!
С утра 20 числа пришлось нести им их нормативку и доказывать , еще они звонили "наверх" и к 12часам дня согласились, что табл.4 дод.4 обычным ФЛП-кам сдавать не нужно...

Сегодня ходила с нормативкой в налоговую - объясняться по поводу заявл. на НДС... - разговор аналогичен вчерашнему ПФ.
Вот так и живем и с ПФУ, и с налоговой, и с др.органами...

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

там тоже люди разные работают. одним просто идти больше некуда, и пургу эту они не от себя гонят, а начальство диктует. а другим и диктовать не надо, кайф ловят от того, что чьей-то кровушки хлебнут

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”