Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

так в том то и дело, что акт был подписан и я выписала НН с регистрацией в ЕРНН

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Бюгюльмэ писав:Корректировку Вы могли бы выписать, если было уменьшение суммы по акту на основании какого-нибудь документа, составленного октябрем.. А они, как я поняла, вообще отказались от подписания данного акта. Значит, Вам нужно не РК делать, а УР за сентябрь, убирать совсем эти НО.
Но акт, подписанный сторонами есть. А если он потом всплывет у заказчика как проведенный? Только возвернуть все доки и тогда делать УР за сентябрь. Или послать нах покупателя с его бюджетом и подавать на них в суд, если откажутся платить.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Ребекка писав:так в том то и дело, что акт был подписан и я выписала НН с регистрацией в ЕРНН
Но Вы же писали:
Ребекка писав:
16.10 -бух. заказчика позвонила и сказала, чтобы акт не проводили (гос.предприятие не влезли в свой бюджет)
Если акт всё-таки подписан, то Вам никаких РК и УРов делать не нужно.
Если по решению руководства сделали так, как просил бух. покупателя, то нужно убирать НО за сентябрь УРом.
Руководство пошло на то, чтобы аннулировать акт? Что работы были выполнены, а дебиторской задолженности за заказчиком не числится? Вот от этого и отталкивайтесь.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Ребекка писав:так в том то и дело, что акт был подписан и я выписала НН с регистрацией в ЕРНН
так не совсем понятно, что они хотят при подписанном акте?
1.Уменьшить сумму акта?
2.Вообще не отражать услуги?
3.Провести всю сумму, но позже?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

эта траги-комедия тянется еще с зимы. Работы все выполнены. Мой дир носится с ними как с писаной торбой, постоянно под них подстраиваемся. Если бы не регистрация НН в ЕРНН я бы не заморачивалась с корректировкой и прочей ерундой, а просто не показала бы в отчете за сентябрь. Но поскольку я зарегила НН, то решила, что правильно будет если сделаю дод.2 к НН.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Неправильно решили. Если Вы убедились в том, что акт проводить не нужно, то подавайте УР за сентябрь, предварительно отняв у заказчика подписанный акт и ранее выданную НН.
Поговорите с руководителем. Может, уже стоит провести этот подписанный сентябрём акт и выбивать из заказчика денежку? Тогда никаких УРов и РК не нужно )))

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

про акт подсказали, большое спасибо. я почему-то не додумалась потребовать возврата, а от них действительно можно ждать такой подлянки, проведут, а ты потом выкручивайся. Мне волнует вот какой вопрос, налоговики сверяют НН зарегистрированные в ЕРНН с нашими реестрами?

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

старая песня про хороших начальников (которые договорились и все подписали) и злых бухов (которые из-за "своего" бюджета мешают достигутым договоренностям), а на самом деле = платить не хотят.
Если Вы такие богатые, то проводите акт, платите НО по акту и по истечении срока ИД списывайте задолженность.
Если дир у Вас такой лох (или засланный), то мурыжте ситуацию с неподписанием актов еще с годик, пока окончательно не станет ясно, что платить не хотят
Если дир работает на свою контору (и сумма существенна, а это так, раз зарегистрировали) - в суд.
З.Ы. У нас такие "орлы" периодически тоже залетают. Лечится только судом. И с бюджетниками в т.ч.!!!
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Ребекка писав:про акт подсказали, большое спасибо. я почему-то не додумалась потребовать возврата, а от них действительно можно ждать такой подлянки, проведут, а ты потом выкручивайся. Мне волнует вот какой вопрос, налоговики сверяют НН зарегистрированные в ЕРНН с нашими реестрами?
Сверяют, и вопросы задают о расхождениях. Но наличие НН в ЕРНН не обязывает ни поставщика, ни покупателя включать такую НН в декларацию. Там могут быть и ошибочно зарегистрированные НН.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

если честно, чувствую себя глупо. 18 сентября сижу на работе делаю отчеты, дир в отпуске в турне по Европе. Тут звонит, срочно надо подписать документы с лесхозом, прямо сейчас, сию секунду, и тогда
они в этом месяце заплатят. Бросаю все, переделываю дату на доках(полгода уже лежат), беру служебную машину, мчусь за 50км. Просматривают доки, сумма не устраивает, скидываем на 5 тыс. Там же меняю сумму распечатываем и тут оказывается, что в КБ-2в показатели не соответствуют их требованиям (рентабельность, админ. и общепроизводственные расходы). Ни с чем поехала домой, в субботу вечером переделала КБ-2в, в понедельник в 8,00 была уже у них, директор лесхоза подписал все документы, поехала на работу выписала НН. До конца недели продержала ее не регистрировала (а вдруг передумают, как чувствовала). 16 октября звонит мой дир и говорит, что лесхоз не будет проводить акт, я поплевалась, потом решила сделать корректировку (посоветовалась со знакомой бухгалтершей), а разбираться времени не было, т.к. сейчас налоговая задрачивает своими запросами по расхождениям и внеплановыми проверками. В общем вот такая печалька.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”