Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
usaeva
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 16 лютого 2016, 16:49

Повідомлення usaeva »

Annya писав:
ArinaArina писав:
Annya писав:
"благотворительный", я бы тоже посмеялась, но как=то не до смеха, если бы перед выборами не ставили "план урожай", тогда под этот план не только наша организация попала. Нас буквально за день лишили свидетельства.
Но суть не в этом, я думаю, что не стоит с этими 400грн заморачиваться, потом больше головной боли получу.
Подскажите по-первому вопросу нужно ли где-то отдельно в приложениях писать выплату физ.лицу за аренду авто? или нет просто в общие админ расходы.
по поводу аренды: в деке нет вообще никаких расходов. только фин.результат по бух.учету
по поводу благотворительности: Вы что, приняли решение применять налоговые разницы? с Вашим оборотом Вы их можете не применять. т.е всё, что попало на затраты в бух.учете, также и в налоговом.
и чисто из любопытства: а чем благотворительная помощь подтверждается? каким документом?
ничем....только есть кропия письма налоговой, поэтому я не смогу и скорее не хочу..уже...вносить их в расходы..потом дороже обойдется#wall#
Добрый день всем. Подскажите пожалуйста как правильно оформить рішення про незастосування коригувань фінансового результату до оподаткування на усі різниці? Может у кого-то есть образец.

Lenam
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 14 серпня 2015, 12:39
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Lenam »

Підкажіть, буль ласка, по заповненню додатка АВ: якщо сума виплачених дивідендів у 2015 році за 2014 рік менша суми об'єкта оподаткування за 2014рік, то що ставити в р.2Додатку: 0 чи число з "-"

Lenam
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 14 серпня 2015, 12:39
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Lenam »

Lenam писав:Підкажіть, буль ласка, по заповненню додатка АВ: якщо сума виплачених дивідендів у 2015 році за 2014 рік менша суми об'єкта оподаткування за 2014рік, то що ставити в р.2Додатку: 0 чи число з "-"
Будь ласка, допоможіть...#wall# #wall# #wall#

Sveta2611
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 97
З нами з: 06 січня 2015, 23:55
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Sveta2611 »

Добрый день, я конечно понимаю вопрос глупый и наивный,но все же:объектом налогообложения является сумма поДб/Кт 79? или из нее еще нужно отнять НДС???,а затем умножить*0,18??
Подскажите пожалуйста запуталась совсем, а суммы космические получаются#wall# #wall#

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 244 рази
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

Sveta2611 писав:Добрый день, я конечно понимаю вопрос глупый и наивный,но все же:объектом налогообложения является сумма поДб/Кт 79? или из нее еще нужно отнять НДС???,а затем умножить*0,18??
Подскажите пожалуйста запуталась совсем, а суммы космические получаются#wall# #wall#
налогом на прибыль облагается сумма кредитового сальдо по счету 79 (до закрытия на счет 44).

Дебет счета 79 это убыток.

Сальдо 79 счета не содержит НДС.

С-до кредит сч. 79 * 0,18 = налог на прибыль (если не учитываете разницы)

Sveta2611
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 97
З нами з: 06 січня 2015, 23:55
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Sveta2611 »

Практик писав:
Sveta2611 писав:Добрый день, я конечно понимаю вопрос глупый и наивный,но все же:объектом налогообложения является сумма поДб/Кт 79? или из нее еще нужно отнять НДС???,а затем умножить*0,18??
Подскажите пожалуйста запуталась совсем, а суммы космические получаются#wall# #wall#
налогом на прибыль облагается сумма кредитового сальдо по счету 79 (до закрытия на счет 44).

Дебет счета 79 это убыток.

Сальдо 79 счета не содержит НДС.

С-до кредит сч. 79 * 0,18 = налог на прибыль (если не учитываете разницы)
Спасибо большое, разницы не учитываем,и получается, что очень много платить нашему любимому государству, как-то можно уменьшить?

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Коллеги! кто заполнял/ет ВП к деке? Если платили за 2014 по нагрузке, не показав массу расходов, но 1м, 2м был сдан с реальной картиной, можно сейчас ВП допоказать расходы 2014, тогда будет переплата налога на прибыль по карточке предприятия и сумму этого минуса надо из ВП втянуть в РИ, хоть и не применяем разницы в общем и тогда расходы 2014+2015 перекроют доходы 2015? примечания к ВП обязательно должны быть?

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

И еще вопросик по ЗП стр. 16.1. Мы 10 мес март-дек 2016 платили авансы, рассчитанные в деке 2014. Допустим авансовый платеж должен был быть 8 тыс ежемесячно, 1 мес заплатили 6 тыс т.к. была переплата по НДС 2 тыс, которую зачли в счет уплаты авансовых платежей, остальные 9 мес по 8 тыс. Я в стр. 16.1 ставлю 8*10 (начислено) или 8*9+6?

usaeva
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 16 лютого 2016, 16:49

Повідомлення usaeva »

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста как правильно оформить рішення про незастосування коригувань фінансового результату до оподаткування на усі різниці? Может у кого-то есть образец и какой датой должно быть это решение? #sigh#

Sveta2611
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 97
З нами з: 06 січня 2015, 23:55
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Sveta2611 »

usaeva писав:Добрый день всем. Подскажите пожалуйста как правильно оформить рішення про незастосування коригувань фінансового результату до оподаткування на усі різниці? Может у кого-то есть образец и какой датой должно быть это решение? #sigh#
оформляете приказом, так как по итогам года видим имеем ли право применять или не применять корректировки,то думаю приказ нужно оформлять в конце года,когда уже видна более менее картина итога :)

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”