НОВАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ О ДОХОДАХ

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10345 разів

Повідомлення Popen »

Irinka.feo писав:
popen писав:
Лилия-НИКА писав:8.10. У рядку 06 вказується сума авансових платежів з податку, сплачених платником податку протягом звітного податкового періоду у строки, визначені підпунктом 177.5.1 пункту 177.5 статті 177 розділу ІV Кодексу.
А может мы рыпаемся преждевременно? В конце концов, заполнив стр.06, мы ничего не нарушили!!!
Вроде и не нарушили, но в декларацию в стр.09 попадает сумма обязательств уменьшенная на стр.06, таким образом вроде мы занижаем свои обязательства. Получается сумму этих авансов мы должны были поставить в стр.10 декларации.
Если я верно вас понял, то было бы правильно заполнить так: 06 (дод.7)=0, 10 (дека)=наши авансы. Логично!

Irinka.feo
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 16 лютого 2011, 03:35
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Irinka.feo »

Если бы ГНАУ нормально составляла свои инструкции, мы бы не попадали на штрафы. А так все методом научного тыка. Зато бюджет штрафами пополняется

*Людок*
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 787
З нами з: 17 січня 2012, 01:09
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 231 раз

Повідомлення *Людок* »

Я наверное что то пропустила, хотя все внимательно прочитала, но мозг отказываетя уже все новшевства воспринимать. У меня след. ситуация - перед тем как сдавать эту "гадость" созвонилась с отделом учета сверила сальдо на 01.01.2012 (почти сошлось, у них даже больше цифра) и его же и указала в п. 06 =6005 + к уплате п. 07.01 = 1240. У меня даже на 01.01.2011 переплата была, так в консультации в самой налоговой сказали и ее учитывать в п. 06. Теперь получается что у меня одновременно и недоимка и переплата на 6005,00. А счет ведь один для платежей?

natamal
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 16 червня 2011, 13:56
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 16 разів

Повідомлення natamal »

Irinka.feo писав:Хотя, с другой стороны, сейчас сдашь уточненку, а у них потом опять ветер поменяется, состряпают очередное письмецо и ... привет семье.Ведь, по большому счету, то как сейчас у них обязательства начисляются-это же не поддаётся никакой логике.
И, вообще, все это мне напоминает начало прошлого года и деку по НДФЛ, тоже никакой логики.
Вот и меня это сдерживает, лежит заполненая уточненка, но пока не несу, жду неизвестно чего, может и вправду будут какие то уточнения по расчетах на лицевых счетах, потом снова делать уточненку#fool#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10345 разів

Повідомлення Popen »

natamal писав:
Irinka.feo писав:Хотя, с другой стороны, сейчас сдашь уточненку, а у них потом опять ветер поменяется, состряпают очередное письмецо и ... привет семье.Ведь, по большому счету, то как сейчас у них обязательства начисляются-это же не поддаётся никакой логике.
И, вообще, все это мне напоминает начало прошлого года и деку по НДФЛ, тоже никакой логики.
Вот и меня это сдерживает, лежит заполненая уточненка, но пока не несу, жду неизвестно чего, может и вправду будут какие то уточнения по расчетах на лицевых счетах, потом снова делать уточненку#fool#
Когда я звонил в свою ГНИ, то мне было сказано: мол, дорогой товарищ, расхититель социалистической собственности, вы ж уменьшили себе свои обязательства!!!
Теперь, предположим, что, как говорит уважаемый Инспектор, я начислил или мне начислили авансы (хотя до сих пор не представляю себе механизма этого начисления) и отразил начисленное в стр.06 - я ТОЖЕ уменьшаю свои обязательства!!!
Получается - бред и напрашивается вывод, что стр.06 в дод.7, вообще, лишняя!?
А вот если заполнил бы стр.10 деки - бреда, вроде бы и нет...
#wall#

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

я тож звірялася у вівторок з податковою, щоб дізнатися суму переплати по ПДФО, бо дека це одне, а в них там свої приколи бувають. Так в податковій сказали - я вам вашу переплату сказати не можу, бо в мене програма так дані не рахує, а що вона тоді рахує не зрозуміло. Завтра поїду до інспектора, може вона щось розумніше скаже і буду розбиратися.

*Людок*
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 787
З нами з: 17 січня 2012, 01:09
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 231 раз

Повідомлення *Людок* »

А кто как сдавал отчет? у меня хоть и есть эл.подпись, решила пойти самолично, теперь понимаю что зря. Так принимали не занося в базу и бросая в большую кипу(когда они ее разгребут неизвестно) . На своем экз нал. инсп. поставила штамп и на деке и в дод 7, а мне токо на деке, я говорю а на дод7? ответ : А зачем вам? Я: А вам зачем? Скривилась но поставила. Это наверное у них деверсия продуманная была#aggr# Докажи потом что сдавал

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

*Людок* писав:А кто как сдавал отчет? у меня хоть и есть эл.подпись, решила пойти самолично, теперь понимаю что зря. Так принимали не занося в базу и бросая в большую кипу(когда они ее разгребут неизвестно) . На своем экз нал. инсп. поставила штамп и на деке и в дод 7, а мне токо на деке, я говорю а на дод7? ответ : А зачем вам? Я: А вам зачем? Скривилась но поставила. Это наверное у них деверсия продуманная была#aggr# Докажи потом что сдавал
і я сдавала сама, бо оновлення програми тоді ще не було. Штампи поставили. А до 9 лютого вони ваш звіт повинні внести в базу, бо інакше у вас штраф автоматом

Alexoil
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 10 лютого 2012, 08:42
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Alexoil »

Alexoil писав:В декларации за 2010 год я не указывала авансовые платежи на 2011 год.
В 2011 самостоятельно рассчитала и уплатила 3000 грн. аванс
Начислила по итогам 2011 года 10000 грн. налога.
В декларации показала:
в додатке 7 стр. 03, 05 = 10000 грн.
стр. 06 = 3000 грн.
стр. 07.01 = 7000 грн.
В декларации стр. 03.01, 09, 13.01 = 7000 грн.
После сдачи отчета доплатила 7000 грн.
По лицевому счету 3000 грн. по начислениям не прошли. Висят, как предоплата. Хочу убрать эту сумму из строки 06. додатка 7.


Всем добрый день! Вчера сдала уточненку "декларации про майновий стан". Нового бланка в программе ГНИ еще нет. Сдавала на старом. В додатке 7 из строки 06 убрала аванс 3000 грн.
Стр. 07.01 = 10000 грн.
В декларации стр. 03.01, 09, 13.01 = 10000 грн.
Штраф 3% нарахувала, хорошо, что была переплата по лицевому примерно на эту сумму (непонятно, откуда взявшаяся, что-то давно я не сверялась).
Позвонила - на лицевом все в порядке.
Впредь буду внимательнее. И по новым формам консультироваться с инспектором.
Всем удачи!

Irinka.feo
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 16 лютого 2011, 03:35
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Irinka.feo »

Я тоже сегодня была в налоговой, сверилась по лицевому счету.
Все суммы авансов , которые я платила, висят в переплате по лицевому счету. Обязательных авансов в 2011 у меня не было (т.к. в за 2010 была сдана нулевая декларация, а деятельность началась в апреле 2011) и поэтому в начислениях по лицевому счету у меня "0".
Инспектор сказала, что у них еще не втягивались наши деки за 2011 г., произойдет это где-то через месяц #swoon# и как будет проходить этот процесс они не знают сами. И, тем не менее, посоветовала сдать уточняющий, но может не сейчас, а потом, когда они втянут мою деку. А я вот думаю, сейчас я вроде как сама исправляюсь, а через месяц они проведут камералку и это уже не будет самостоятельно обнаруженная ошибка.
Вот теперь я в раздумье, что делать.
И еще один нюанс выяснился. Инспектор взяла мой чистый доход, умножила на 15% и получился НДФЛ на 0,02 грн. меньше, чем тот который я указала в деке.Потому что я считала по другому: ЧД /кол-во месяцев *15%*кол-во месяцев (как в инструкции). В итоге из-за округлений налог получился у меня на 2 копейки меньше. Она сказала, что я должна поставить, как она посчитала. Так что все равно придется уточняться

Відповісти

Повернутись до “ФОП на загальній системі”