Веселые рецепты.

Розмови на різні теми
lingrod
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 24 січня 2012, 13:56
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення lingrod »

если эта тема конечно нужна.
Однозначно - нужна! С удовольствием читаю. И штрудель попробую приготовить как-нибудь.
У меня и вишня замороженная есть даже. В одном кафе пробовала вишневый штрудель - начинка была как-будто сваренный кисель, но мне вкусно было ( может, голодная сильно была).

К вопросу о названии темы:

- бухгалтер успевает готовить,
- чем сегодня угощаем.

Из предложенных названий мне больше всего понравилось
Кулинария 911
#smile3#

sitavi
Гений
Гений
Повідомлень: 306
З нами з: 21 вересня 2010, 02:23
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення sitavi »

Хочу поделиться рецептом, очень быстрого и вкусного блюда,


Берется пара куриных филеек, лук, часнок, майонез, яйцо, можно горчицу кто любит.

Феле режится как на битки, отбивается и наризается соломкой по диагонале, лук и чеснок мелко режим, добавляем пару ложек майонеза, 1-2 яйца, горчица, соль, перец по вкусу. Пусть постоит минут пять что-бы все пропиталось. Жарим на сковородке, до готовности.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

sitavi писав:Хочу поделиться рецептом, очень быстрого и вкусного блюда,


Берется пара куриных филеек, лук, часнок, майонез, яйцо, можно горчицу кто любит.

Феле режится как на битки, отбивается и наризается соломкой по диагонале, лук и чеснок мелко режим, добавляем пару ложек майонеза, 1-2 яйца, горчица, соль, перец по вкусу. Пусть постоит минут пять что-бы все пропиталось. Жарим на сковородке, до готовности.
Лук брать обычный репчатый? Или зеленый?

VLASTENA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1043
З нами з: 28 квітня 2011, 10:59
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 221 раз

Повідомлення VLASTENA »

А мне очень нравится старое название темы. Настроение сразу праздничное и такое Новогоднее-Новогоднее.

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Venera писав:А как на счет керамики? Сама еще не купила, но подарили свекру - в диком восторге. И подруга купила тоже в восторге.
я выбирала между керамикой и тефлоном... решили купить обе... правда пока решались, нам керамику подарили. керамика дешевле, а ту с тефлоном за 1,5 тыс.грн. купили все же - ваще супер! жарю без масла - ну для себя, а если все же надо на масле, то буквально каплю с горошину и все супер!

buketik
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1261
З нами з: 27 вересня 2011, 06:25
Дякував (ла): 2000 разів
Подякували: 2348 разів

Повідомлення buketik »

Спасибо!Но дрожжевое тесто-мой лучший дружок,а вот песочное не получается..

buketik
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1261
З нами з: 27 вересня 2011, 06:25
Дякував (ла): 2000 разів
Подякували: 2348 разів

Повідомлення buketik »

О, оказывается моя кухня-итальянская:все, что завалялось в холодильнике с помощью сырых яици сыра(можно еще лаваш) превращается в кулинарное нечто.
Я бы назвала рубрику"Семеро с ложкой"-большинство теоретики данного раздела, вернее ученики.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Только что приготовила бублики по новому рецепту-получились просто вкуснющие:

Берем банку сгущенки (обычной), 2 яйца для теста и 1 яйцо для обмазки, 0.5 ч.л. соды, щепотку соли. 3-3,5 стакана муки. Замешиваем тесто. Лепим бублики, обмазываем их яйцом и сверху присываем маком. В духовку на 20 минут (температура около 180).

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

прикольно, я со сгущенкой не делала еще. Завтра попробую. Спасибки за рецептик#kiss#

buketik
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1261
З нами з: 27 вересня 2011, 06:25
Дякував (ла): 2000 разів
Подякували: 2348 разів

Повідомлення buketik »

Спасибо за вкусные рецепты-обязательно буду пробовать, бог с ней, стой фигурой, чего не было, то не потеряешь))).Обожаю мучное, сладкое, жирное, всякое не полезное

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”