Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
aLisa1910
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 553
З нами з: 19 грудня 2011, 08:22
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 324 рази

Повідомлення aLisa1910 »

Добрый день. Вопрос следующего характера: Поставщик дал НН с Подписью "Ванов" к ней прикрепил квитанцию №1 о регистрации данной накладной в ЕГРНН где первая подпись печать частного ПП "Ванова" вторая директора "Ванова" документ принят и ему присвоен номер. Делаем запрос в реестр ЕРНН и приходит вытяг где ФИО уполномоченого лица "Петров", как такое может быть? и что делать? Всем заранее спасибо.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14253
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40707 разів

Повідомлення ar4ik »

aLisa1910 писав:Добрый день. Вопрос следующего характера: Поставщик дал НН с Подписью "Ванов" к ней прикрепил квитанцию №1 о регистрации данной накладной в ЕГРНН где первая подпись печать частного ПП "Ванова" вторая директора "Ванова" документ принят и ему присвоен номер. Делаем запрос в реестр ЕРНН и приходит вытяг где ФИО уполномоченого лица "Петров", как такое может быть? и что делать? Всем заранее спасибо.
Это может быть, если импортировали из бух.программы с подписью оператора и не перепроверив, подписали другими ключами. Попросите переделать налоговую на Петрова, как в вытяге.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Вопрос совпадения подписей конечно не нов, тут тоже были обсуждения.
Суды на стороне плательщиков - подписи могут не совпадать.
Детальнее: Налоговая накладная

aLisa1910
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 553
З нами з: 19 грудня 2011, 08:22
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 324 рази

Повідомлення aLisa1910 »

Я только одного не могу понять, в квитанции №1 которую они прислали подпись првильная, если мы возьмём другую НН с подписью с вытяга, это тоже в принципе не совсем правильно?

ulichka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 14 січня 2014, 21:53
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення ulichka »

Добрый день, подскажите, пожалуйста, НК по электронной накладной должен подтверждаться печатной формой НН? Где-то видела письмо, что да. Не могу найти.

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1638
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 823 рази
Подякували: 684 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

ulichka писав:Добрый день, подскажите, пожалуйста, НК по электронной накладной должен подтверждаться печатной формой НН? Где-то видела письмо, что да. Не могу найти.
Зачем? На то она и электронная, чтобы не печатать на бумаге. Ведь электронная форма НН фиксируется даже в реестре в наименовании документа-ПНЕ
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

ulichka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 14 січня 2014, 21:53
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення ulichka »

Еще один вопрос. Где в Медке можно проверить зарегистрирована НН поставщиком или нет? Прошу прощенья, за простой вопрос, раньше работали без регистрации НН.

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1638
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 823 рази
Подякували: 684 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

ulichka писав:Еще один вопрос. Где в Медке можно проверить зарегистрирована НН поставщиком или нет? Прошу прощенья, за простой вопрос, раньше работали без регистрации НН.
Главная страница-Пункт Меню "Довидки гос органов"/как-то так/-Информационная довидка-Создать новый документ-форма J 1400102.И там набираете запрос, подписываете, отправляете, получаете вытяг из реестра. В Медке реализована еще функция создания такого запроса прямо из реестра полученных НН, но я так не пробовала, мне не удобно. Если почитаете инструкции по Медку-наверняка найдете
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

А мне удобнее из реестра Запыт формировать, как раз проверяется правильность внесенных данных (дата, №, сумма НН, ИНН контра).
Главное меню - Облік ПДВ - Реестр НН.
Верхнее меню - Правка - Запыт стану реєстрації. Формирует Запыт сразу по всему реестру. При желании так же можно сформировать Запыт по отдельно взятой НН.

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

Бюгюльмэ писав:А мне удобнее из реестра Запыт формировать, как раз проверяется правильность внесенных данных (дата, №, сумма НН, ИНН контра).
Главное меню - Облік ПДВ - Реестр НН.
Верхнее меню - Правка - Запыт стану реєстрації. Формирует Запыт сразу по всему реестру. При желании так же можно сформировать Запыт по отдельно взятой НН.
+1 и я так предпочитаю делать!
Люблю и горжусь Донбассом!!

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”