Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
tbk_ter
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 28 липня 2017, 08:40
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення tbk_ter »

Відправив Повідомлення тільки підписом Директора (без печатки)
Квитанція №2 не прийнята
"Виявлені помилки: квитанція про наявність у Повідомленні №1 від 28.07.2017р. відмовленої ПН/РК №6 від 14.06.2017р. що знаходиться на розгляді або по якій прийнято Рішення"

В кого було таке формулювання?
Це означає, що пізно подавати Повідомлення, бо комісія розглядає або прийняла Рішення на основі паперових (електронних на флешці) підтверджуючих документів?

tusik
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 23 липня 2015, 17:17
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення tusik »

Добрый вечер! Подскажите, где в медке искать форму таблицы и повидомлення для разблокировки налоговых накладных? J 1312301 J 1312601 J1360101
Или только через кабинет нужно подавать?

tbk_ter
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 28 липня 2017, 08:40
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення tbk_ter »

tusik писав:Добрый вечер! Подскажите, где в медке искать форму таблицы и повидомлення для разблокировки налоговых накладных? J 1312301 J 1312601 J1360101
Или только через кабинет нужно подавать?
Головне меню > Звітність > Реєстр звітів > вибираєте необхідні форми

Анастасия_Р
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 12 липня 2017, 09:32
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 75 разів

Повідомлення Анастасия_Р »

tbk_ter писав:Відправив Повідомлення тільки підписом Директора (без печатки)
Квитанція №2 не прийнята
"Виявлені помилки: квитанція про наявність у Повідомленні №1 від 28.07.2017р. відмовленої ПН/РК №6 від 14.06.2017р. що знаходиться на розгляді або по якій прийнято Рішення"

В кого було таке формулювання?
Це означає, що пізно подавати Повідомлення, бо комісія розглядає або прийняла Рішення на основі паперових (електронних на флешці) підтверджуючих документів?
Да, значит ранее подавали документы на эту же накладую, повторно - нельзя.

Букабяка
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 13 липня 2017, 20:37
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 42 рази

Повідомлення Букабяка »

Natallia писав:
Букабяка писав:Добрый день всем! помогите, кто хорошо разобрался в расчете лимита, а то что-то начала запутываться!

1.Товар 1 Вход ПН с начала года 1250300,00 Исх. ПН 1350000,00 разница - 99700,00
2.Товар 2 Вход ПН с начала года 1420000,00 Исх. ПН 1120000,00 разница + 300000,

на какую сумму можна зарегистрировать ПН с учетом 1,5 по 1 и 2 товару??????

Свои цифры не пишу, чтобы не путаться. Спрашиваю , потому что, по расчетам в блокировку попала Пн , которая не должна была попасть и "начались" у меня размышленияImpossible и запуталась, когда получается - и +

Заранее Спасибо!
если расчет правильный, то ответ очевиден - товар2 до 450 тыс
размышлять надо в правильности выборки товара по УКТЗЕД
в заблокированной НН случайно не импортный товар?
Спасибо! А ПО ТОВАРУ 1 -там где значение отрицательное- лимита нет? Берется только положительное значение в расчет лимита? И по 1 товару ПН на любую сумму попадет в блокировку получается ????

NTL
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 552
З нами з: 15 грудня 2011, 04:46
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 174 рази

Повідомлення NTL »

tusik писав:Добрый вечер! Подскажите, где в медке искать форму таблицы и повидомлення для разблокировки налоговых накладных? J 1312301 J 1312601 J1360101
Или только через кабинет нужно подавать?
Можно через Медок

Аватар користувача
Андрій61
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1894
З нами з: 24 липня 2017, 15:44
Дякував (ла): 342 рази
Подякували: 890 разів

Повідомлення Андрій61 »

tusik писав:Добрый вечер! Подскажите, где в медке искать форму таблицы и повидомлення для разблокировки налоговых накладных? J 1312301 J 1312601 J1360101
Или только через кабинет нужно подавать?
МЕДОК 190 или 191 реестр звітів / период місяц / створити /папка податкова /підпапка ІНШЕ ...................
There are no "state money", there are only taxpayer money.
Margaret Thatcher.
Не буває ніяких "державних грошей", бувають лиш гроші платників податків.
Маргарет Тетчер.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

Перенесено из удалённой темы:
29 июля 2017 г.
С1 писав:Добрый день!
Была отправлена на регистрацию ошибочно выписана налоговая накладная.
ДФС её заблокировала. возможно ли как то её отменить?

можно ли сделать Корректировку к заблокированной НН? и отправить её на рассмотрение комиссии.
Это будет являться основанием для отклонения регистрации?
Зображення

irina-bu
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 29 липня 2017, 14:53
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення irina-bu »

Яков писав:Перенесено из удалённой темы:
29 июля 2017 г.
С1 писав:Добрый день!
Была отправлена на регистрацию ошибочно выписана налоговая накладная.
ДФС её заблокировала. возможно ли как то её отменить?

можно ли сделать Корректировку к заблокированной НН? и отправить её на рассмотрение комиссии.
Это будет являться основанием для отклонения регистрации?
Тоже интересует аналогичный вопрос! Помогите, кто знает!
Выписала НН- ее в блок кинули- выписала корректировку- контрагент отправил на регистрацию - корректировка тоже в блок попала.
Как теперь быть? Что по итогу в отчете будет??? я должна взять в обязательство все равно????

И еще 1 вопрос?
У меня есть 10 НН в блоке с одним кодом товара. Меня сегодня например, регистрирует поставщик с этим же кодом на 10 грн. Вопрос: я могу следующему покупателю продать эти 10 грн? Или они попадут на заблокированные НН. Я вообще, ничего не понимаю. уже просто паника наступает#g_cray2#

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

irina-bu писав:
Яков писав:Перенесено из удалённой темы:
29 июля 2017 г.
С1 писав:Добрый день!
Была отправлена на регистрацию ошибочно выписана налоговая накладная.
ДФС её заблокировала. возможно ли как то её отменить?

можно ли сделать Корректировку к заблокированной НН? и отправить её на рассмотрение комиссии.
Это будет являться основанием для отклонения регистрации?
Тоже интересует аналогичный вопрос! Помогите, кто знает!
Выписала НН- ее в блок кинули- выписала корректировку- контрагент отправил на регистрацию - корректировка тоже в блок попала.
Как теперь быть? Что по итогу в отчете будет??? я должна взять в обязательство все равно????

И еще 1 вопрос?
У меня есть 10 НН в блоке с одним кодом товара. Меня сегодня например, регистрирует поставщик с этим же кодом на 10 грн. Вопрос: я могу следующему покупателю продать эти 10 грн? Или они попадут на заблокированные НН. Я вообще, ничего не понимаю. уже просто паника наступает#g_cray2#
На сегодня не предусмотрено механизма отзыва заблокированных налог.накл.
По ошибочно выписанным НН существует один механизм - корректировка (дод.2). Но при блокировании НН, такая НН не попадает в реестр и соотв. покупатель не может зарегистрировать к ней корректировку, даже если бы корректировка по такому товару у покупателя не блокировалась.

Если будете подавать Повидомлення на разблокирование такой НН и решение комиссии будет положительно, то после регистрации НН можно будет зарегистрировать РК.

На этот вопрос в четверг отвечал Чмерук (Нач.Департамента ДФС) на круглом столе, кому интересно - видео можно посмотреть на лиге.

Но я бы по ошибочно выписанной налоговой ничего не делала - пусть остается заблокирована. Регистрируйте правильную НН.
И вообще это один из выходов из ситуации, когда НН например на 10 позиций товара заблокировали по определенному коду товара. Можно регистрировать НН на 9 позиций, которые не попали в блок. И отдельно НН по заблокированному товару (которая соотв.тоже заблокируется). И подавать по этой второй НН Повидомлення на разблокировку. Так хотя бы дадите покупателю часть налогового кредита.

Включать в декларацию ошибочную налоговую конечно не нужно, если выписана правильная НН по этой хоз.операции. Налог обязательства в декларации должны соответствовать вашим фактическим доходам.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”