Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Лала
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 24 травня 2011, 07:06
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Лала »

А уточненку за 2014 год подавали по старЫм формам ?

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

коллеги, я вот не совсем согласна с УРами за прошлые периоды в 2016, исправленные данные из которых вы хотите учесть в деке за 2015. КАК? Есть отчетный период - 2015, есть сроки по сдаче отчета - до 29.02.16. На каком основании УР за прошлые периоды, поданный в 2016 году может что-то изменить в деке за 2015??? Дело ж не в том, успели Вы первее сдать УР, чем деку или нет. Если УР составлен к 2014 г и подан в 2016, то по результатам 2015 года какбЭ было неизвестно, что в янв-фев 2016 будет уточненка. Тогда надо сдавать деку 2015 как есть, потом к ней УР с учетом УР за 2014, а за 2016 уже будет вся картина - будут учтены оба УРа.
А вот додаток ВП дает возможность не нарушать хронологию событий, в годовой отчетности тек. года можно исправить отчетность предыд. периодов и это исправление сразу учесть в отчет. периоде.

Caramelka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 959
З нами з: 22 вересня 2013, 10:55
Дякував (ла): 859 разів
Подякували: 517 разів

Повідомлення Caramelka »

Решила не ждать звонка от налоговой, когда сдам минуса...и позвонила инспектору, она сказала, что не хотите показывать минуса - корректируйте баланс. Я сказала, что баланс корректировать не буду,и спросила не будут потом звонки его убрать и бегать писать Вам обьяснительные. Сказала, что по этому поводу им не доводили алгоритм работы с такими ай-я-яйками. Попробую сдать как есть... #cray# #cray# #cray#

Наташа_75
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 869
З нами з: 28 листопада 2011, 04:26
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Наташа_75 »

Платила в 2015 авансові платежі кожен місяць, зараз збиток. В деку кудись пишемо суму по цим платежам?

maryx
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 820
З нами з: 21 вересня 2011, 01:28
Дякував (ла): 261 раз
Подякували: 21 раз

Повідомлення maryx »

Caramelka писав:Решила не ждать звонка от налоговой, когда сдам минуса...и позвонила инспектору, она сказала, что не хотите показывать минуса - корректируйте баланс. Я сказала, что баланс корректировать не буду,и спросила не будут потом звонки его убрать и бегать писать Вам обьяснительные. Сказала, что по этому поводу им не доводили алгоритм работы с такими ай-я-яйками. Попробую сдать как есть... #cray# #cray# #cray#
а как не корректируя баланса не показывать убытки? какой есть способ? тупо написать цифру в додатке разниц и выйти на ноли? или это тоже влечет несоответствие с балансом?

Наташа_75
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 869
З нами з: 28 листопада 2011, 04:26
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Наташа_75 »

maryx писав:
Caramelka писав:Решила не ждать звонка от налоговой, когда сдам минуса...и позвонила инспектору, она сказала, что не хотите показывать минуса - корректируйте баланс. Я сказала, что баланс корректировать не буду,и спросила не будут потом звонки его убрать и бегать писать Вам обьяснительные. Сказала, что по этому поводу им не доводили алгоритм работы с такими ай-я-яйками. Попробую сдать как есть... #cray# #cray# #cray#
а как не корректируя баланса не показывать убытки? какой есть способ? тупо написать цифру в додатке разниц и выйти на ноли? или это тоже влечет несоответствие с балансом?

теж цікавить таке питання.баланс збиток. Як деку здати з плюсом

Valudser
Гений
Гений
Повідомлень: 459
З нами з: 17 лютого 2015, 15:32
Дякував (ла): 173 рази
Подякували: 134 рази

Повідомлення Valudser »

Наташа_75 писав:
maryx писав:
Caramelka писав:Решила не ждать звонка от налоговой, когда сдам минуса...и позвонила инспектору, она сказала, что не хотите показывать минуса - корректируйте баланс.
а как не корректируя баланса не показывать убытки? какой есть способ? тупо написать цифру в додатке разниц и выйти на ноли? или это тоже влечет несоответствие с балансом?
теж цікавить таке питання.баланс збиток. Як деку здати з плюсом
Да замучали уже эти налоговики со своими просьбами не показать минус... #g_mad#
В 2014 я подарила уже 1 млн расходов (курсовых разниц.).... может хватит уже.... забэмбали они. У меня много кред-ки валютной и валютный кредит от учредителя, который тянется давно. Как у меня с таким курсом валют может быть прибыль???#g_mad#
Рисуешь, рисуешь эти отчеты, душа не на месте. сил уже нет химичить эту всю ерунду ... #umbr#

kasaetsa
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 29 жовтня 2014, 14:08
Дякував (ла): 155 разів
Подякували: 41 раз

Повідомлення kasaetsa »

Лала писав:А уточненку за 2014 год подавали по старЫм формам ?
по новой. как сделать по новой описала в своем посте.

kasaetsa
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 29 жовтня 2014, 14:08
Дякував (ла): 155 разів
Подякували: 41 раз

Повідомлення kasaetsa »

мюсля писав:коллеги, я вот не совсем согласна с УРами за прошлые периоды в 2016, исправленные данные из которых вы хотите учесть в деке за 2015. КАК? Есть отчетный период - 2015, есть сроки по сдаче отчета - до 29.02.16. На каком основании УР за прошлые периоды, поданный в 2016 году может что-то изменить в деке за 2015??? Дело ж не в том, успели Вы первее сдать УР, чем деку или нет. Если УР составлен к 2014 г и подан в 2016, то по результатам 2015 года какбЭ было неизвестно, что в янв-фев 2016 будет уточненка. Тогда надо сдавать деку 2015 как есть, потом к ней УР с учетом УР за 2014, а за 2016 уже будет вся картина - будут учтены оба УРа.
А вот додаток ВП дает возможность не нарушать хронологию событий, в годовой отчетности тек. года можно исправить отчетность предыд. периодов и это исправление сразу учесть в отчет. периоде.
есть много консультаций и статей (не в открытом доступе), где допускается два варианта правки за предыдущие года, это УР по новой форме или в текущей отчетности за 2015. и так, и так одинаково правильно. каждый выбирает свой вариант, как ему удобнее и правильнее. я описала свой вариант, как мне посоветовала лектор.

Caramelka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 959
З нами з: 22 вересня 2013, 10:55
Дякував (ла): 859 разів
Подякували: 517 разів

Повідомлення Caramelka »

maryx писав:
Caramelka писав:Решила не ждать звонка от налоговой, когда сдам минуса...и позвонила инспектору, она сказала, что не хотите показывать минуса - корректируйте баланс. Я сказала, что баланс корректировать не буду,и спросила не будут потом звонки его убрать и бегать писать Вам обьяснительные. Сказала, что по этому поводу им не доводили алгоритм работы с такими ай-я-яйками. Попробую сдать как есть... #cray# #cray# #cray#
а как не корректируя баланса не показывать убытки? какой есть способ? тупо написать цифру в додатке разниц и выйти на ноли? или это тоже влечет несоответствие с балансом?
Здаете 0 прибыль - баланс соответствует. Как прежде они не хотят. Рисовали прибыль, теперь кружок рисования расширился - мы #fool# #rrul# :-({|=

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”