НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14253
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40707 разів

Повідомлення ar4ik »

Скрытый текст
natason писав:
ar4ik писав:
Тюша писав: Запыт прилетел за минуту.
Запыт прилетел, а файлы налоговых подтянулись? У меня- нет, а запытов уже 5 штук сделала и так, и сяк.
А что должно и куда подтянуться??? Я сама внесла данные по Витягу в регистрационную сумму МЕДКА, Или мы о разном говорим?[/quote]
Я- о налоговых от поставщиков, в вытяге есть, а в Медке- нету.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

ar4ik писав:
Скрытый текст
natason писав:
ar4ik писав: Запыт прилетел, а файлы налоговых подтянулись? У меня- нет, а запытов уже 5 штук сделала и так, и сяк.
А что должно и куда подтянуться??? Я сама внесла данные по Витягу в регистрационную сумму МЕДКА, Или мы о разном говорим?
Я- о налоговых от поставщиков, в вытяге есть, а в Медке- нету. [/quote]
А когда были зарегены НН от поставщиков?
У меня было такое в прошлом месяце, так в Медке сказали, что надо подождать, пока НН подтянутся. Ну, типа, там в ДФС своя очередь на отправку НН. Со временем все НН от поставщиков подтянулись.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14253
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40707 разів

Повідомлення ar4ik »

Вчера, но у меня такое- в первый раз. С почином, как говорится....

Pimulia
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 137
З нами з: 12 січня 2015, 17:25
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Pimulia »

Pimulia писав:
Меланна писав:
Pimulia писав:
Товарищи!! То как быть??
Если не примут 2173а или про перенос сроков на 01/01/2016, то придется "недоплату" гасить
но как же так? это та не справедливо... придется 2 раза оплатить одну и ту же сумму?
позвонила на консультацию налоговой, сказали, что февральский РК выписаной к НН за январь не должен был вообще попасть в расчет, но мне повезло, и он попал!
сказали, что на мой вопрос у них нет ответа!
я худею с этих "покращень"
мне придется 2 раза оплатить одну и ту же сумму в бюджет!!

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

плиз подскажите РК на неплательщиков НДС при минусовой 2 стр проходят???

qwerty8
Гуру
Гуру
Повідомлень: 89
З нами з: 14 квітня 2014, 10:56
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення qwerty8 »

natason писав:
Ин писав:
natason писав:И что это за сумма по данным Медка, никак на нее выйти не могу?????????????????
Ця сума = Зобовязання мінус кредит, а щоб вийти на суму ДФС :
ще мінус оплати ПДВ ( за лютий-червень), мінус ліміт реєстр.суми
Я так зрозуміла, що в медку ми маємо заповнити свої дані стосовно суми поповнення рахунка з поточного та суму збільшення на яку платник має право зареєструвати, вірно?
Да, в 56 версии Медка появилось там где Первичные документы - вкладка Регистрационный лимит. В ней автоматом подтягиваются только наши НК и НО по системе. Остальное нужно заполнить самому - ну как бы можно и прогнозировать. Ориентироваться нужно на данные из Вытяга ДФС - те Регистрационный лимит ДФС (верхняя строка).

Кстати и саму форму вытяга изменили - сейчас там 11 строк. Кроме того, реализовали механизм как найти НН по НК если их зарегестрировали ОШИБОЧНО и не ваши поставщики!!
Модуль называется там же в первичных "Звірка документів з ЕРПН" и через нее можно автоматом получить недостающие доки (там же кнопка внизу) и связаться с контрагентом.

Иташа
Гений
Гений
Повідомлень: 351
З нами з: 17 січня 2013, 00:52
Дякував (ла): 299 разів
Подякували: 75 разів

Повідомлення Иташа »

Подскажите, а где в Медке можно заполнить Запит? А то раньше у меня был демо-медок и все импортировала с ОПЗ.

Nina2013
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 05 квітня 2015, 17:52
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Nina2013 »

Поясніть,хто в цій системі розібрався: от 17 числа я здам декларацію по ПДВ і вийде в мене до сплати умовно 20 тис. грн.
Ранішея бачила у Витягу
рядок 1 - 1тис. грн.,
рядку 2 - мінус 25 тис., то я платила 19 тис. ПДВ.
А як бути зараз???
От до сплати 20 тис.,
в рядку 1 - 3 тис.,
в рядку 2 - +10 тис., то я ще маю доплачувати ПДВ 17тис. чи як???

qwerty8
Гуру
Гуру
Повідомлень: 89
З нами з: 14 квітня 2014, 10:56
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення qwerty8 »

Иташа писав:Подскажите, а где в Медке можно заполнить Запит? А то раньше у меня был демо-медок и все импортировала с ОПЗ.
Запит про стан рахунку J 1301204 - меню Информационные справки

Elena-HT
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 03 липня 2015, 11:09
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 12 разів

Повідомлення Elena-HT »

Здравствуйте дорогие мои бухи. Благодарю Вас за активное обсуждение этой проблемы. Переживала вместе с Вами, но я одна на фирме работаю, по этому времени нет с Вами пообщаться.
Сегодня нашла свободную минутку и решила рассказать как я с этим столкнулась. У меня было в стр.2 -975769,43грн. Думала чокнусь. Делаю все правильно, но минус откуда-то взялся. Мой муж,слава Богу, мой директор сказал, что все, наработались, закрываем фирму нечем здачу давать. Потом зашли к Вам на форум и начали читать как Вы решаете эту проблему. Почитав я немного поняла, что нужно заглянуть в деку и обратить внимание на строку 9.1. Вот туда я и влипила неправильную цыфру. А в некоторых деках вообще не ставила ничего. Инспектор мой вообще плечами сдвигивает. (молодий як гусяче гімно)по словам мужа. Короче говоря поделала уточненки за каждый месяц с правильной цыфрой в стр.9,1 в деке. УРАААА все цифры в вытяге правильные. По этому обратите внимание на эту сторк (9.1) может кто-то тоже ошибочку сделал. Благодорю всех за понимание е поддержку.

Закрито

Повернутись до “ПДВ”