Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Анна19877
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 12 листопада 2013, 12:20
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Анна19877 »

мюсля писав:
Анна19877 писав:
мюсля писав: у Вас в отчетном периоде ЯНВАРЬ никак не могло получиться то, что Вы уточнением показали в ФЕВРАЛЕ. Да, отчетный период по январю до 20.02, но это не значит, что в эту декларацию Вы имели право внести правки февраля. Вот после 20.02, вы могли составить УР к деке за январь в феврале и довнести декабрьский минус, но при это заплатить НО по январской звитной деке.
Я уже совсем запуталась-спрашивала об одном вылезло совсем иное)) Еще раз, перед подачей декларации за январь, я уточнила данные декабря. Когда подавала декларацию за январь - была строка 18-5994, строка 21-55994,строка 22 и 24 - 50000. Почему я не имела права внести уточнение декабря (55994) в декларацию за январь?
потому что уточнились Вы по декабрю в феврале. Я правильно поняла? Я Вам написала в предыдущем посте, что очетный период и сроки подачи отчета разные вещи.
Да, в феврале делала самостоятельный УР за декабрь. А потом уже декларацию за январь. На сколько я знаю многие в феврале уточнялись за декабрь.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Анна19877 писав:
мюсля писав:
Анна19877 писав: Я уже совсем запуталась-спрашивала об одном вылезло совсем иное)) Еще раз, перед подачей декларации за январь, я уточнила данные декабря. Когда подавала декларацию за январь - была строка 18-5994, строка 21-55994,строка 22 и 24 - 50000. Почему я не имела права внести уточнение декабря (55994) в декларацию за январь?
потому что уточнились Вы по декабрю в феврале. Я правильно поняла? Я Вам написала в предыдущем посте, что очетный период и сроки подачи отчета разные вещи.
Да, в феврале делала самостоятельный УР за декабрь. А потом уже декларацию за январь. На сколько я знаю многие в феврале уточнялись за декабрь.
ага, и я в том числе, а потом сидели все ждали новую февральскую деку и гадали на ромашках: дадут или не дадут по УР включить дофевральский минус в НК февраля, в какие строки и т.п. Все потому и спешили уточниться февралем, чтобы хоть в февральской деке использовать НК прошлых налоговых периодов. Ну а дальше было разъЯснение ФСУ от 06.03.2015 #rrul#
А по-вашему зачем ст.11 в дод.2 и стр. 29 в раз.4 деки?

Анна19877
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 12 листопада 2013, 12:20
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Анна19877 »

Я в своем первом посте не правильно написала- в февраля подавался УР за декабрь, а не сам отчет

Анна19877
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 12 листопада 2013, 12:20
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Анна19877 »

мюсля писав:
Анна19877 писав:
мюсля писав: потому что уточнились Вы по декабрю в феврале. Я правильно поняла? Я Вам написала в предыдущем посте, что очетный период и сроки подачи отчета разные вещи.
Да, в феврале делала самостоятельный УР за декабрь. А потом уже декларацию за январь. На сколько я знаю многие в феврале уточнялись за декабрь.
ага, и я в том числе, а потом сидели все ждали новую февральскую деку и гадали на ромашках: дадут или не дадут по УР включить дофевральский минус в НК февраля, в какие строки и т.п. Все потому и спешили уточниться февралем, чтобы хоть в февральской деке использовать НК прошлых налоговых периодов. Ну а дальше было разъЯснение ФСУ от 06.03.2015 #rrul#
А по-вашему зачем ст.11 в дод.2 и стр. 29 в раз.4 деки?
НА основание письма от 6.03 я понимаю , что не могу воспользоватся НК за предыдущий период- та он и мне в февральской деке и не нужен, у меня и так получаеться отрицательное значение за февраль. Просто хочу разобраться с приложением 2, в строку 11 вкл утточненная сума , но тогда строка 14 как не логически заполняеться.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

У мене теж питання по деці:
Була ситуація така - контрагент виписав неправильну ПН, на 0,24 грн більше, зробив РК останнім днем місяця на -0,24 грн. (не смійтеся тільки, там ідіотська ситуація). зареєструвала я його 10.03., тобто протягом 15 днів.
У дод 1 "дата отримання РК" я вказую 10.03 - тобто фактичну дату реєстрації чи 27.02?
Дякуючи такому РК у мене тепер через заокруглення "рве" у лютневій мінусовій декларації ПДВ у рядку 22 на гривню. Це дуже страшно?
Додаток 2 (там де розшифровка по місяцях ви заповнюєте у цілих числах чи з копійками?
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

ГФСУ сообщила о подготовке нового электронного сервиса
http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=164314
З метою створення комфортних умов для платників податків та виконання постанови Кабінету міністрів України від 04.02.2015 № 82 «Про внесення змін до Порядку електронного адміністрування податку на додану вартість» Державною фіскальною службою України готується до впровадження новий електронний сервіс - Отримання інформації щодо збільшення суми, на яку платник має право зареєструвати податкові накладні/розрахунки коригування до податкових накладних в Єдиному реєстрі податкових накладних (ΣНакл), за рахунок сум від'ємного значення попередніх звітних (податкових) періодів до 1 лютого 2015 року, що були задекларовані платником у додатку 2 до декларації з ПДВ, форму Запиту на отримання інформації та Витягу з системи електронного адміністрування ПДВ. Звертаємо Вашу увагу, що електронні формати Запиту на отримання інформації та Витягу з системи електронного адміністрування ПДВ розроблені та розміщені на веб-порталі Державної фіскальної служби України в Рубриці «Електронна звітність» в розділі «Платникам податків про електронну звітність» в підрозділі «Інформаційно-аналітичне забезпечення» в Реєстрі електронних форм податкових документів.


Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

мюсля писав:подскажите. Если мы хотим воспользоваться своим дофевральским минусом в отчетных периодах до июля 2015, сейчас в дод.2 указываем в шапке поле "а" всю сумму минуса, когда получим разрешение налоговой, будем этот минус использовать в пределах стр.18 все последующие отчетные периоды, пока его полностью не ..."используем"?
Как я поняла "в пределах 18 строки" действует только по февральской декларации.
Получив разрешение, например, в марте, Вы в мартовской декларации заполните строку 27, соответственно заполните строку 20.2. В таблице 1 Додатка 2 Вы отобразите эту сумму уже в графе 7.
Если мартовская строка 18 меньше этой строки 20.2, то заполнится строка 21, потом заполнится строка 22...
И далее начинается уже новая технология отображения..

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

tatjana_65 писав:В феврале получила НН с нулевой ставкой НДС, сумма которой указывается в стр. 10.1.1 декларации. Если ее не указывать в дод.5, то декларация на проходит проверку в ОПЗ. Подскажите пожайлуста,куда в раздел 2 Налоговый кредит Дод.5 вписать данную НН?
Вы получили НН - без НДС.
Если то, что Вы приобрели, будет использоваться в Ваших облагаемых операциях, то это отражается не в строке 10.1.1, а в строчке 11.1.
Вчитайтесь внимательно в название строчки 11, а потом продолжение прочтите в строке 11.1:

11 - "Придбання (виготовлення, будівництво, спорудження, створення) без податку на додану вартість на митній території України товарів/послуг та необоротних активів з метою їх використання у межах господарської діяльності платника податку для здійснення операцій, які:"
11.1 - "підлягають оподаткуванню за основною ставкою, ставкою 7% та нульовою ставкою"

Проверила в OPZ.
При ПРАВИЛЬНОМ заполнении никакого заполнения Додатка 5 - не требуется..

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Kalinda писав:Приобреда ЭЦП в Медке,получила налоговую накладную без НДС.Мне ее отражать в строке 11.2 декларации?При формировании реестра для сосздания декларации по НДС Медок требует код-поставить код 3?У меня такого еще не было...
Отражается в 11.1, если Вы приобрели что-то без НДСа, но для СВОИХ ОБЛАГАЕМЫХ операций.
Читайте содержание строчки 11, а потом плавно переходите на продолжение мысли в строку 11.1...

11 - Придбання (виготовлення, будівництво, спорудження, створення) без податку на додану вартість на митній території України товарів/послуг та необоротних активів з метою їх використання у межах господарської діяльності платника податку для здійснення операцій, які:
11.1 - підлягають оподаткуванню за основною ставкою, ставкою 7% та нульовою ставкою

Эти реестры
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 21 квітня 2011, 01:35
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 55 разів

Повідомлення Эти реестры »

Подскажите, пожалуйста!!!Имею отрицательное значение НДС за 02/2015. Как заполнить раздел 3???19=22=23=23.3=24?? Или 23 не заполняем, а заполняем 22.1? Как узнать суму для квадратика???И когда ее нужно узнавать? Чувствую себя дебилкой!!!#g_cray#

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”