Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Oxana22
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 21 квітня 2015, 15:33
Подякували: 5 разів

Повідомлення Oxana22 »

Подскажите, пожалуйста, еще до принятия НКУ, были приняты на баланс и переданы в эксплуатацию бесплатно полученные ОС, налог на прибыль был заплачен полностью, амортизация в налоговом учете не начислялась.Амортизация начислялась в БУ , шла в расход и одновременно , начисленная амортизация шла в бух.доход.Что теперь делать с амортизацией этих ОС?Заполнять додаток АМ? Но я эти ОС не относила ни к какой группе в налоговом учете.Если заполню АМ, то как РІ быть, чтобы выйти на 0?

vitalinaV
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 16 вересня 2015, 15:54
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення vitalinaV »

ЮЛЯ Чорная писав:
sila67 писав:
ТОСЯ7 писав: Скиньте мені будь-ласка.Njytxrf@ukr.net Нам на семинаре давали материал по заполнению-для малышей.Заранее СПБ.
И мне, пожалуйста, sila_leon@ukr.net #hi#
И мне сбросте пожалуйста Juli_SN@ukr.net
Cgfcb,j#smile3#
Имне пожалуйста laduhv@ukr.net

12062014
Оракул
Оракул
Повідомлень: 258
З нами з: 12 червня 2014, 15:01
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення 12062014 »

Подскажите пожалуйста, куча вопросов, а ответа найти не могу, тут уже нашла ответы на свои вопросы, а спустя время по похожим вопросам ответы другие.
1. Кто-то в дод.АМ показывает амортизацию МНМА? согласно ст.138.3.1 и ст.14.1.138 амортизация в налоговом учете только для ОС стоимостью св.6000.
Знакомые бухгалтера все равно показывают амортизацию. А я сижу думаю, делать по закону, или как логика подсказывает.

2. В 2013 г. создан объект ОС 4гр "Ремонт арендованных ОС", стоимость которого на протяжении 2013г и 2014г. увеличивалась и амортизировалась и в налоговом и в бухгалтерском учете. На 01.01.15г. у меня на балансе висит этот объект, который по стандартам вроде бы должен отразиться в составе затратв прошлых периодах, и его накопленная амортизация. И что и как показывать в дод.АМ? Этот объект в составе 4-й группы и его амортизацию?

И еще вопрос: у меня благотворительная помощь за год в сумме 5000, что на 500грн превышает 4-х% лимит.
Как-то надо уменьшать фин.результат на эти 500? В дод.РІ не вижу подходящей строки.
Или 500 грн. списать за счет прибыли?
Или вообще ничего не делать с этой помощью. У меня помощь на 2000 благотворительному фонду. А 3000-союзу волонтеров Украины для воинской части - подпадает под ст.33 подр.5 переходных положений, где на время проведения АТО ограничение 4% не действует.

Очень надеюсь на помощь. Сижу уже месяц сушу мозги над своими проблемами.

Caramelka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 959
З нами з: 22 вересня 2013, 10:55
Дякував (ла): 859 разів
Подякували: 517 разів

Повідомлення Caramelka »

Девочки, а в личку нельзя написать "И мне?" Это ж не попрошайка. Тяжело читать...

Vita08
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 122
З нами з: 06 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Vita08 »

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, какие штрафные санкции за неверное заполнение Декларации на прибыль?

У меня по Фин. результата существенный убыток.
Декларацию с минусом сдавать опасаюсь.
А менять Баланс и Приложения ох как не хочется.

Вот и думаю, что делать...

Спасибо

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Vita08 писав:Добрый день!

Подскажите пожалуйста, какие штрафные санкции за неверное заполнение Декларации на прибыль?

У меня по Фин. результата существенный убыток.
Декларацию с минусом сдавать опасаюсь.
А менять Баланс и Приложения ох как не хочется.

Вот и думаю, что делать...

Спасибо
За 2015 год штрафов не будет.

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Oxana22 писав:Подскажите, пожалуйста, еще до принятия НКУ, были приняты на баланс и переданы в эксплуатацию бесплатно полученные ОС, налог на прибыль был заплачен полностью, амортизация в налоговом учете не начислялась.Амортизация начислялась в БУ , шла в расход и одновременно , начисленная амортизация шла в бух.доход.Что теперь делать с амортизацией этих ОС?Заполнять додаток АМ? Но я эти ОС не относила ни к какой группе в налоговом учете.Если заполню АМ, то как РІ быть, чтобы выйти на 0?
Если вы не применяете налоговые разницы, то соответственно не заполняете Дод.РІ - а потому и не будет Дод.АМ. А не наоборот.

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Подскажите пожалуйста, в декл. по прибыли в графе "Принято решение про не применение разниц" как правильно написать? "Приказ № 1 от 01.01.2015 г." Так правильно? приказ от 2015 или 2016 год?

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, в декл. по прибыли в графе "Принято решение про не применение разниц" как правильно написать? "Приказ № 1 от 01.01.2015 г." Так правильно? приказ от 2015 или 2016 год?
Тут мнения разошлись... Я тоже до сих пор не определилась.
Как вариант, в приказе об учетной политике от 01.01.15г. прописать возможность неприменения разниц, если доход за год составит менее 20 млн., и сделать приказ (решение) от 31.12.15г, что по итогам года и бла-бла разницы не применяем. Его же, наверное, и указать в Деке.#sigh#

svetabez
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 961
З нами з: 19 лютого 2014, 13:50
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 445 разів

Повідомлення svetabez »

Lina_7sd писав:
Lina_7sd писав:
Тюша писав: А как балансы делались? Закройте в 2015г. по данным из балансов за 2013-2014гг. и 2015г.
Бухгалтер молчит, пересмотрела баланс, как программа сформировала-вот так и здавала . Помогите как правильно сделать проводки, сейчас в оборотке по КД=161009,34, а по ДТ=50504,35
Отзовитесь кто-нибудь.
Попробуйте закрыть последним днем 2015 года

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”