Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
TOSHKA_VIKA
Оракул
Оракул
Повідомлень: 253
З нами з: 31 жовтня 2013, 22:29
Дякував (ла): 187 разів
Подякували: 78 разів

Повідомлення TOSHKA_VIKA »

Natallia писав:
Скрытый текст
Бухгалтер1995 писав:Доброго ранку! Уважно читала про способи уникнути блокування, але щось для себе так і не знайшла варіанта: продаємо підакцизний імпортний товар, залишків по ПН (вхід-вихід) на сьогодні немає. Потрібно реєструвати 4 ПН на звичайний товар, ПН від постачальника є, 500 тис. вже зашкалили. 6 ПН за липень пройшли, дві зараз в блоці. Питання: чи реєструвати сьогодні, в останній день липня, поки в липні є вхідні ПН постачальника, чи перенести реєстрацію на завтра, може там хоч ліміт до 500 тис. спрацює?..........
500 тис. работает в расчете на отчетный месяц, т.е.
за июнь продажи 400 тыс. без НДС
за июль продажи 500 тыс.без НДС
за август продажи 600 тыс без НДС
регистрируете без блокировки
в июле - июньские ( с 16.06 по 30.06) НН 400 тыс + июльские (с 01.07 по 15.07) НН 400тыс
в августе - июльские (с 16.07 по 31.07) НН 100 тыс.+августовские 500 тыс (с 01.08 по15.08)

на 100 тыс. НН за август попадут под критерии, когда бы их не регистрировали (в авг. или сент)
Добрый день всем #hi#

Natallia, читала ваши комментарии, спасибо большое, что разобрались и другим помогаете!
вот такой вот вопрос еще относительно перечня рисковых товаров, я так поняла, что все товары, которые попали в приказ 461, должны блокироваться, если на остатке их больше 75%. У меня такой вид деятельности, что все товары, за редким исключением оттуда #hunter# . Так вот - объемы до 500 тыс проскочат или сразу в блок? и если критерий четвертый (относительно уровня уплаты налогов и объема НДС * 1,3 ) выдерживается - тоже в блок или есть шанс?
спасибо за ответы, если есть предположения или уже практика у кого-то сложилась #sigh#

Vera_S
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 25 липня 2017, 12:19
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Vera_S »

Девочки!Добрый день!Скажите пожалуйста как быстро возвращают лимит,после разблокировки н.н.?СПАСИБО!

Бухгалтер1995
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 629
З нами з: 16 лютого 2016, 10:43
Дякував (ла): 185 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Бухгалтер1995 »

Vera_S писав:Девочки!Добрый день!Скажите пожалуйста как быстро возвращают лимит,после разблокировки н.н.?СПАСИБО!
У мене дві доби не було коригування ліміту після реєстрації ПН, які були заблоковані...

Helena16
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 10 липня 2017, 17:50
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Helena16 »

Vera_S писав:Девочки!Добрый день!Скажите пожалуйста как быстро возвращают лимит,после разблокировки н.н.?СПАСИБО!
Если верить электронному кабинету то они сначала регистрируют разблокированную потом в течении буквально нескольких минут проводят операцию по пересчету лимиту (пересчитывают тот лимит который сняли при сдаче декларации).
Мне зарегистрировали накладную в 23.12 а лимит вернули 23.14

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Natallia писав:
500 тис. работает в расчете на отчетный месяц, т.е.
за июнь продажи 400 тыс. без НДС
за июль продажи 500 тыс.без НДС
за август продажи 600 тыс без НДС
регистрируете без блокировки
в июле - июньские ( с 16.06 по 30.06) НН 400 тыс + июльские (с 01.07 по 15.07) НН 400тыс
в августе - июльские (с 16.07 по 31.07) НН 100 тыс.+августовские 500 тыс (с 01.08 по15.08)

на 100 тыс. НН за август попадут под критерии, когда бы их не регистрировали (в авг. или сент)
а в этот расчет о лимите до 500 тыс без НДС попадают НН выписанные неплательщикам?

Букабяка
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 13 липня 2017, 20:37
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 42 рази

Повідомлення Букабяка »

Добрій день!

У кого то попали в блокир ИМПОРТНІЕ товарЫ?????? Анализировали их? сколько цифр считает "ситстема" при импорте 4 или все?????

Если 2 товара импортн, по одному лимит отрицательный, по другому + и остаток товара приличный, но + не хватает на перекрытие -, код товара отличатется 3 последними цифрами, первые 4 совпадают..... Так не хочется снова сканировать доки......

Кто столкнулся????? отзовитесь?????? #help# #thank2#

Букабяка
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 13 липня 2017, 20:37
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 42 рази

Повідомлення Букабяка »

Пришло РИШЕНИЕ комиссии по повидомленню отправленному 18.07.2017!

Решение положительное!!!!!!!!!! Ура!!!!!

Вот чему дошли радоваться)))))) #g_dance#

tanyabuh
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 26 липня 2017, 10:45
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення tanyabuh »

Ломаю голову как быть? Прошу совет и свежий взгляд на вопрос:
Систематически, с начала года покупали один товар. Потом отдавали его на переработку и продавали-другой товар.
Получается, товар входящий у "них" светится на огромный запас? правильно? Он в черном списке и портит сейчас мне всю картину #g_cray2# по другим кодам (на сколько я понимаю).
Как мне избавиться от того входящего кода?
Дальше таких операций не будет, таблицу не подавала. Дальше только купили и продали....
SOS)

tanyabuh
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 26 липня 2017, 10:45
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення tanyabuh »

Букабяка писав:Пришло РИШЕНИЕ комиссии по повидомленню отправленному 18.07.2017!

Решение положительное!!!!!!!!!! Ура!!!!!

Вот чему дошли радоваться)))))) #g_dance#
Хорошая новость. Я тоже 18 отправила))) ждеемммссс
Как говорится-лучше ужасный конец, чем ужас без конца......

Allysya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 296
З нами з: 31 травня 2011, 04:43
Дякував (ла): 528 разів
Подякували: 59 разів

Повідомлення Allysya »

Dfcbkbcf писав:
Natallia писав:
500 тис. работает в расчете на отчетный месяц, т.е.
за июнь продажи 400 тыс. без НДС
за июль продажи 500 тыс.без НДС
за август продажи 600 тыс без НДС
регистрируете без блокировки
в июле - июньские ( с 16.06 по 30.06) НН 400 тыс + июльские (с 01.07 по 15.07) НН 400тыс
в августе - июльские (с 16.07 по 31.07) НН 100 тыс.+августовские 500 тыс (с 01.08 по15.08)

на 100 тыс. НН за август попадут под критерии, когда бы их не регистрировали (в авг. или сент)
а в этот расчет о лимите до 500 тыс без НДС попадают НН выписанные неплательщикам?

Я регистрировала июльские следующим образом (оборот больше 500 тыс за месяц) - выбрала всех плательщиков НДС - зарегистрировала по максимуму под 500,00тыс. НН на неплательщиков и НН на поставку программного обеспечения( без НДС) , которые получались сверх установленного лимита 500,00тыс , но по срокам регистрации нужно регить до 31/07 - оставила напоследок. Из тех соображений, что если заблокируют на неплательщика , то им все равно НН не нужна. Все эти НН прошли регистрацию. Сегодня ждала до последнего от поставщика входящую, но они только после обеда будут отправлять на регистрацию, бросила свою НН ( на неплательщика) , - регистрацию прошла. Уже получила квитанцию. Получается, что на неплательщиков не мониторят, так как входящей НН на проданный товар у меня не было.

Natallia спасибо, как раз зашла такую инфу поискать. Теперь остаток июля отложу, дождусь входящих от поставщиков ( сегодня пришло повидомлення, что поставщику заблокировали НН , причем копеечную. А я свою на покупателя с этим товаром успела зарегистрировать , вписавшись в лимит до 500тыс) . Буду пока август регистрировать по такой же схеме, как июльские. максимум на тех, кому нужны НН, остальное , потом)))

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”